Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

Официальная информация и обсуждения участия и проведения соревнований, встреч, выставок и прочих судомодельных мероприятий
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#31 Сообщение Doctor Evil »

Лет то ему много, а вот ума не нажил.
Бывает :)
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#32 Сообщение ВТЧ »

Владислав писал(а):А посему, нужно просто понять, чего мы хотим: для того чтобы показать свое "лицо" на ЧМ
Не думаю что нам надо в чем-то разбираться чтобы понять что мы хотим.
Уже давно существует государственный стандарт во что должны быть одеты члены сборной команды России.
Даже специальные фирмы шьют специальную форму. Нам надо просто ее купить. Что и было предложено.
"Просто понимание чего мы хотим" привело к тому, что нам надо ехать в "дерьме".
molot писал(а):У меня сын в 10-15 лет также рассуждал.
Уважаемый молот, Вы наверняка ошиблись форумом.
Про своих детишек обычно рассуждают тетки на бабских форумах, Вам скорее всего туда.
Здесь и без Вас хватает околомодельного планктона.
У Вас что-нибудь по теме есть?

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#33 Сообщение Hedgehog »

У меня по теме есть.

Вот почему-то, при госфинансировании Федерации совершенно упускается одевание сборной в форму. Стало быть форму обязан обеспечить частный магазин, якобы в целях популяризации. А магазин, который, деньги берёт исключительно из своей прибыли, обязан финансировать граждан, которые всю целевую аудиторию магазина именуют не иначе как "планктоном", "кухонниками" и прочими изысканными выражениями. Лично я категорически против того, чтобы мои деньги шли на финансирование таких "популяризаторов". И почему-то думается мне, что я не одинок в своих заблуждениях. :wink:

Лично я, сидя на кухне, без всякой посторонней поддержки зарабатываю и на поездки, и на форму и на всё остальное. И кто из нас планктон? :D :D :D
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#34 Сообщение ВТЧ »

Hedgehog писал(а):Лично я, сидя на кухне, без всякой посторонней поддержки зарабатываю и на поездки, и на форму и на всё остальное. И кто из нас планктон?
Странно, ни разу Вас не видел ни на одном выездном мероприятии, как-то: Италия, Хорватия, Англия, ни в форме ни со всем остальным. Уж чего там выездное, даже в Крокус Вы все свое остальное не приносите. И как после этого прикажете Вас называть?

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#35 Сообщение Hedgehog »

И не увидите. Ваши мероприятия мне неинтересны даже как зрителю. Но я же от вас ничего не требую, и на вас никому не жалуюсь. ;)
Кстати, минимум две своих модели я на фото с чемпионата увидел. Так что не так уж я и не при делах. :D :D :D
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#36 Сообщение Vadimych 67 »

Если Вы и при делах, то очень опосредованно. Насчёт формы, я как бы не приверженец(для рядовых участников), но и упражняться в остроумии нет желания..
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#37 Сообщение Hedgehog »

Vadimych 67, все потребные (и непотребные) мне лычки, значки, звёздочки, медали и звания я получил давным-давно. Сейчас они мне совершенно неинтересны. И в моделизме меня лично интересуют такие направления, которые большинству скучны и неинтересны. Те модели, которые я делаю за деньги, я делаю за деньги, и после получения денег оно мне опять таки совершенно неинтересно, поэтому пусть счастливые заказчики выставляются и радуются. Я при случае тоже за них порадуюсь. Меня эта ситуация совершенно не смущает и не напрягает. А "Верфь на столе" при этом, регулярно предлагает мне деньги за то, что я и бесплатно делаю с удовольствием. :D

При этом человек, который за свою работу получает деньги, свою работу выполняет весьма оригинальным способом и при этом ещё пытается собирать дань с магазинов. И серчает, когда ему в этом отказывают.

Смешно.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#38 Сообщение Vadimych 67 »

Ну так зачем Вы тут тогда упражняетесь в остроумии то? Медали и значки -значёчки Вы уже получили, Вам это не надо теперь, ну так и остановитесь на этом . Ну, нашёлся человек, которому это небезразлично , в силу разных причин. Чего тут криминального? Не нравится-пропустите мимо, делов то.. .
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#39 Сообщение Hedgehog »

Вы меня ни с кем не перепутали? Мне совершенно по барабану, кто чем увлекается, лишь бы это не проиворечило действующему законодательству. Мне удивительны люди, котрые требуют там, где надо просить, и которые мотивированный отказ выставляют на всеобщее обозрение, как якобы угнетающее всех моделистов действие. Чего нет и в помине.

И где вы заметили упражнения в остроумии?
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#40 Сообщение Vadimych 67 »

Hedgehog писал(а):
И где вы заметили упражнения в остроумии?
Ну, Вам же по барабану все эти дискуссии про форму и иже с ней. Ну, так промолчите, всё равно ведь Ваше мнение ничего не стоит. А постебаться... Можно и промолчать. Вот человеку не всё равно, и он как то реагируете на ситуацию. А если Вам пофигу, так уподобтесь старой мудрой обезьяне и оставайтесь сверху, над схваткой. Всё равно, Ваше мнение принято во внимание не будет, ввиду его явной "стебанутости".
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#41 Сообщение romanserf »

Vadimych 67 писал(а):Ну так зачем Вы тут тогда упражняетесь в остроумии то?
Остроумие это не так уж и плохо , юмор он жить помогает . Хамство гораздо хуже . Хамство от людей , занимающих руководящие посты , просто мерзко .

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#42 Сообщение Hedgehog »

Vadimych 67 писал(а):Ну, Вам же по барабану все эти дискуссии про форму и иже с ней. Ну, так промолчите, всё равно ведь Ваше мнение ничего не стоит. А постебаться... Можно и промолчать. Вот человеку не всё равно, и он как то реагируете на ситуацию. А если Вам пофигу, так уподобтесь старой мудрой обезьяне и оставайтесь сверху, над схваткой. Всё равно, Ваше мнение принято во внимание не будет, ввиду его явной "стебанутости".
Мне не по барабану другое. Что под прикрытием заботы о моделистах с магазинов вымогаются деньги на заграничные поездки развесёлой тусовки. А когда магазин (частное коммерческое учреждение, между прочим) отказывает в выделении средств непонятно на что, его начинают шельмовать. Между тем и "Верфь на столе", и лично Валентин Дёмин сделали для популяризации моделизма куда больше, чем вся Федерация вместе взятая. И вот это вот, мне не по барабану. Потому, что я знаком с Валентином больше 10 лет, с тех пор, когда весь магазин размещался в половинке грузового контейнера, но уже оказывал серьёзную помощь детскому кружку мной возглавляемому. И делал это без всяких просьб с моей стороны. Просто я обмолвился, что веду кружок и тут же получил предложение о шефской помощи. И случай этот не единичен. И я знаю, что такую деятельность Валентин ведёт до сих пор. И рад, что периодически могу оказаться ему в этом полезен. И если кто-то позволит себе чересчур смелые высказывания - я не буду отмалчиваться. Потому, что знаю, кто чего стоит, в этой "дискуссии".

"Стебанутость" оставляю на вашей совести. Серьёзный вы наш.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#43 Сообщение ВТЧ »

Hedgehog писал(а):При этом человек, который за свою работу получает деньги, свою работу выполняет весьма оригинальным способом и при этом ещё пытается собирать дань с магазинов. И серчает, когда ему в этом отказывают.
Вы еще скажите что я кроме зарплаты, на служебном Мерседесе езжую и собираю дань.
И серчать я не серчаю, а возмущаюсь что дань предлагают "дерьмом". :D

Аватара пользователя
belochka
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 21:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#44 Сообщение belochka »

Ув. ВТЧ одновременно делает две вещи: возмущается, что кухонные моделисты не участвуют в выездных мероприятиях и допускает на иностранные национальные чемпионаты только модели очень высокого качества. И это называется популяризация российского судомоделизма? А англичане молодцы, у них напрочь отсутствует комплекс неполноценности. :lol: В прошлом году наши модели на их домашнем мероприятии отобрали почти все медали, но они не унывают и снова пригласили нашу команду. :D И если вдруг ФСС пригласит их на чемпионат России, то уж они привезут модели всех желающих, а не только лучших из лучших.

Аватара пользователя
Vadimych 67
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 14:59
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Чемпионат Мира 2014 года в Болгарии.

#45 Сообщение Vadimych 67 »

Hedgehog писал(а):

"Стебанутость" оставляю на вашей совести. Серьёзный вы наш.
Вот, сразу видно человека заинтересованного. То есть, Вы не над схваткой. Вот такой я серьёзный :lol: Но не Ваш. :mrgreen:
Если же собранный корпус парусника проходит сквозь горлышко — грош цена такой модели (Л.Алешин). http://www.popmech.ru/master-class/8772 ... butylkakh/

Ответить

Вернуться в «Соревнования, выставки, музеи, встречи судомоделистов»