Здания из бросового материала

Модели всеозможных строений и сооружений: дома, замки, церкви, исторические сооружения

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Babkin S.K.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:37
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Здания из бросового материала

#16 Сообщение Babkin S.K. »

"Пропуская сквозь усы папиросный дым, он выпиливал лобзиком из фанеры игрушечный дачный нужник. Работа была кропотливая. Необходимо было выпилить стенки, наложить косую крышку, устроить внутреннее оборудование, застеклить окошечко и приделать к дверям микроскопический крючок...." (И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок").

видеодемонстрация
Вложения
IMG_4438-min.JPG
IMG_4439-min.JPG

Babkin S.K.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:37
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Здания из бросового материала

#17 Сообщение Babkin S.K. »

Первые макеты из поселения славян.
видео демонстрация
Вложения
IMG_5242.jpg

Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Здания из бросового материала

#18 Сообщение Вальтероне »

Все бы хорошо, но торцы бревен - беда(

Аватара пользователя
Игорь Крысанов
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 22:42
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Здания из бросового материала

#19 Сообщение Игорь Крысанов »

Richie писал(а): Чт июл 22, 2021 18:24
Ваша работа отличная, очень аккуратная, но я уверен Вы на нее потратили намного больше времени чем я)[
И мне нравится все сколы-замины, на торцах, что получаются у меня. Мне кажется так и рубали и строили.
Я не согласен, что это детский уровень,
Упорство на форумах моделизма, это дурной тон. Помните - заклюют, вам же потом стыдно станет. Здесь серьёзные профессиональные моделисты, бывает бояться на суд выставлять свои работы из-за какого-то "гвоздика", а вы уже "мастерклассы"выдаёте.

Подписываюсь под каждым словом(
Ругань не делает карту лучше, а ветер попутным. Дж.Лондон

Babkin S.K.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 12:37
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Здания из бросового материала

#20 Сообщение Babkin S.K. »

Решил вот сделать кормушку для птичек, из бросового материала. Делать добрые дела легко и приятно. Сделать кормушку для птиц своими руками – дело, несомненно, доброе и полезное :)

На самом деле птицы очень неприхотливы, поэтому самодельная кормушка для птиц из подручных материалов, задача вовсе не сложная. Эта не та конструкция, для которой требуется серьезное проектирование. Размеры и форма, это на ваше усмотрение, в зависимости, сколько и какого материала у вас есть под рукой. Особого мастерства для ее изготовления не надо, только желание.

Зима – трудное время для птиц. Нашим маленьким друзьям часто приходится бороться за выживание. Мы можем помочь птицам дождаться весны. Хорошая, удачно подобранная кормушка – это не только птичья столовая, но и украшение сада или балкона. Кормушки имеют любую форму – все зависит от нашего воображения и материалов, имеющихся в распоряжении.

Птицы - это прекрасные существа, приносящие энергию в наше жизненное пространство, не говоря уже о той неоценимой пользе, которую они приносят, уничтожая вредителей в садах и лесах.

[youtube]https://youtu.be/9iqU9ale65E[/youtube]
Вложения
кормушка из шпажек.png

IgorB
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3412
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 15:22
Откуда: Север
Благодарил (а): 2414 раз
Поблагодарили: 1522 раза
Контактная информация:

Re: Здания из бросового материала

#21 Сообщение IgorB »

Babkin S.K. писал(а): Чт авг 17, 2023 12:55 Решил вот сделать кормушку для птичек, из бросового материала. Делать добрые дела легко и приятно. Сделать кормушку для птиц своими руками – дело, несомненно, доброе и полезное :)

На самом деле птицы очень неприхотливы, поэтому самодельная кормушка для птиц из подручных материалов, задача вовсе не сложная. Эта не та конструкция, для которой требуется серьезное проектирование. Размеры и форма, это на ваше усмотрение, в зависимости, сколько и какого материала у вас есть под рукой. Особого мастерства для ее изготовления не надо, только желание.

Зима – трудное время для птиц. Нашим маленьким друзьям часто приходится бороться за выживание. Мы можем помочь птицам дождаться весны. Хорошая, удачно подобранная кормушка – это не только птичья столовая, но и украшение сада или балкона. Кормушки имеют любую форму – все зависит от нашего воображения и материалов, имеющихся в распоряжении.

Птицы - это прекрасные существа, приносящие энергию в наше жизненное пространство, не говоря уже о той неоценимой пользе, которую они приносят, уничтожая вредителей в садах и лесах.

[youtube]https://youtu.be/9iqU9ale65E[/youtube]
Симпатично!
Я начал с кормушек для птиц, а теперь ещё и белку и мышей кормить приходится :)
Но птиц прилетает в общей сложности около 10 видов. Я даже не подозревал, что они к нам есть :)

Ответить

Вернуться в «Модели зданий и сооружений»