Вопрос по чертежам и масштабам деревянных церквей

Модели всеозможных строений и сооружений: дома, замки, церкви, исторические сооружения

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
helg66
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Вопрос по чертежам и масштабам деревянных церквей

#1 Сообщение helg66 »

Проблема у меня образовалась с масштабами построек, вот решил у людей спросить...

Сделал первую церковь, в масштабе 1:60, само так получилось, просто подогнал чертеж под толщину бревен 7 мм так как как материал изготовления 8 мм.

Теперь обдумываю следующую постройку, хочу часовню сделать и вот тут то и проблема с масштабом.
Если подгонять чертежи под толщину бревен 7 мм, то размер часовни становится сопоставим с размерами предыдущей церкви, да и не хочется объяснять людям что это просто масштабы разные 1:60 и 1:35 а так то постройки совсем разного размера.

А если делать часовню в масштабе 1:60 то бревна нужны 4-5 мм, а таких у меня и нет пока. Нет умом то я понимаю что на большую церковь брали бревна толщиной 40 сантиметров а для часовни потоньше в 25 см.вот и думаю...

Народ, подскажите что Вы думаете как поступить в данной ситуации, строить в одном масштабе или исходя из материала в наличии?
Неспешно строится "мечта детства" Санта Марияhttps://gallery.shipmodeling.ru/from_sc ... anta-Maria
заложен 2001 год
окончание 2010 (надеюсь)

kudrdima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 15:05
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вопрос по чертежам и масштабам деревянных церквей

#2 Сообщение kudrdima »

helg66 писал(а):Проблема у меня образовалась с масштабами построек, вот решил у людей спросить...
... как поступить в данной ситуации, строить в одном масштабе или исходя из материала в наличии?
Мне кажется гораздо нагляднее и интереснее для восприятия делать в одном масштабе.
"Плясать" от материала, это как-то уж совсем идти "на поводу" обстоятельств. :wink:

Ответить

Вернуться в «Модели зданий и сооружений»