Завелся аферист на форуме

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
s-9045476318
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 07, 2016 22:31

Re: Завелся аферист на форуме

#46 Сообщение s-9045476318 »

У меня подобная история. Искал на форуме 12 апостолов. Нескольким людям писал предложения о покупке. Мне ответил человек, представится Константином Караваевым.
Мыло: karavaev.61@bk.ru
yandex кошелек: 410013043100056
Караваев Константин Геннадьевич. 25 ноября 1961 года рождения
паспорт серия 6602 номер 600327 Выдан Отделение УФМС России по Смоленской области
в промышленном районе г. Смоленска 5 декабря 2002 года.
Работает пожарным, дорожит репутацией, живет в своем доме.
сот. т. +7 983 138 41 68 он звонил, мы разговаривали.
Разводил меня на 100% предоплату, но я не рискнул выслал 30%.
Дурачил меня дурачил (можно целый роман написать) в итоге написал что деньги выслал обратно, типа обиделся за мою недоверчивость, написал что вышлет квитанцию, и-и-и прошло две недели ни квитанции, ни денег, ни пишет, ни звонит, ни на что не отвечает. Так что люди добрые если вам встретится подобный тип, не связывайтесь это КИДАЛО. Могу выслать всю переписку, СУПЕР Разводка, за всю мою богатую жизнь такого не встречал...
Если есть мысли, прошу поделитесь. Куликов Сергей мое мыло: s-9045476318@yandex.ru

oglaed
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 21:20

Re: Завелся аферист на форуме

#47 Сообщение oglaed »

Я тоже переводил деньги на кошелек
410013043100056
но мне говорил что вроде как крановщик
А если есть его данные, то может можно заяву в милицию написать, если будет несколько пострадавших то на "дело" наберется

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Завелся аферист на форуме

#48 Сообщение Hedgehog »

Коллективные иски запрещены. Но если есть несколько однотипных исков по одному фигуранту, судья может их объединить в одно судопроизводств.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Петр
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 9:00
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Завелся аферист на форуме

#49 Сообщение Петр »

Я один раз (лет 6 назад) так еврофуру гипоскртона "купил".
Гипсокартон стоит 214 рублей/лист. Нам предложили по 150 (!!). Все красиво было обставлено: сайт в интернете, колл-центр, счета, договор и т.д. и т.п. Отправили мы денежки (15 пачек по 52 листа х 150 руб) - и все...... Сразу сайт перестал быть доступен, телефон отключен. По юридическому адресу: гаражи в г. Москва.
Таких мошеннических историй лично у меня еще 3-и (купил в Польше "анаболики" в 90х, один раз нам заархивировали базу 1с, ну и по поддельным накладным товар забирали).
Товарищ мой (в системе УИН работает) говорит, что это "бизнес" из колоний, тюрем идет. Там целые отряды на телефонах сидят - людей обманывают. Так что друзья будьте бдительны.

Помните кота Базилио с лисой Алисой: "Пока на свете живы дураки, обманам жить нам стало быть с руки"

peel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 18:36

Re: Завелся аферист на форуме

#50 Сообщение peel »

Вот, пожалуйста, та же схема, если кому-то будет интересно, могу отправить скрины диалога:

Олег Караваев <karavaev.61@bk.ru>
16:56 (1 ч. назад)

кому: мне
Доброго времени суток!

У нас не давно открылся букинистический магазин (в Бердске) на ул. Лелюха 13. Там есть в продаже Записки о Шерлоке Холмсе (подарочное издание) и Приключение Шерлока Холмса (подарочное издание).

Сергей Гордиков <app150usa@gmail.com>
17:21 (1 ч. назад)

кому: Олег
Добрый вечер, Олег, это очень интересно. Можно ли более подробно узнать о данных книгах?

Олег Караваев
17:31 (1 ч. назад)

кому: мне
Доброго времени суток, Сергей!

А что подробнее Вы хотите узнать? Видел я у них позавчера в продаже данныекниги по 7.500 рублей.

Сергей Гордиков <app150usa@gmail.com>
17:37 (1 ч. назад)

кому: Олег
Пожалуйста скажите, я правильно понял, это книги издательства Пан-пресс? Также я бы хотел узнать о состоянии книг, была ли вскрыта упаковка, имеются ли видимые повреждения?

Олег Караваев
17:43 (56 мин. назад)

кому: мне
Да, это книги издательства Пан-пресс. Это подарочное издание трудно с кем-то спутать. Какое может быть состояние книг за такую цену? Естественно на твердую пятерку.


Сергей Гордиков <app150usa@gmail.com>
18:03 (37 мин. назад)

кому: Олег
Дорогой Олег, я очень благодарен Вам за помощь. В данный момент я бы мог приобрести одну из книг данной серии. Самая большая проблема заключается в том, что в настоящий момент я проживаю в городе Пенза и, помимо Вас, абсолютно не имею знакомых в Бердске. Я бы хотел просить Вас об услуге, купив для меня в данном магазине интересующий меня том, отправить его почтой в Пензу? Если этот вариант является для Вас затруднительным, могли бы ли Вы сообщить мне какие-либо контактные данные продавца, чтобы я смог самостоятельно договориться о покупке? Заранее благодарю, Сергей.

Олег Караваев
18:11 (29 мин. назад)

кому: мне
Сергей, возможно у Вас есть кто-нибудь из знакомых в Новосибирске. Бердск - это новосибирская обл. Я был бы рад Вам помочь, но к сожалению на данный момент у меня нет свободных ресурсов для покупки Вам книги, так-как позавчера купил в том магазине оригинальное издание на немецком по проекту Аненербе.

Я знаю только почту их старшего менеджера, взял ее для знакомого коллекционера из Питера nikolaj.ojiganov@yandex.ru

Но так-как у них сайт заработает только в середине июля, то услуга книга-почтой отсутствует на данный момент. По крайней мере моему знакомому в пересылке они отказали. Попробуйте написать, может быть Вам пойдут навстречу.

Сергей Гордиков <app150usa@gmail.com>
18:35 (5 мин. назад)

кому: Олег
Олег, большое Вам спасибо. В таком случае я имею возможность подождать до середины июля открытия сайта, т.к. как раз до 21 числа буду находиться в служебной командировке в Австрии и физически не смогу осуществить перевод на расчетный счет банка магазина. С уважением, Сергей.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#51 Сообщение Tnax »

А в чём схема-то? :)
Обычная переписка о каких-то книгах
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

hooki
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 22:30

Re: Завелся аферист на форуме

#52 Сообщение hooki »

Не понятно в чем подвох?
У меня тоже был случай с аферистом. У видел предложение на одном из форумов о продаже редких книг. Пообщался с продавцом, показался, адекватен, но сказал что работает только по предоплате. Ну думаю, хорошо, уже заказывал у людей с таким подходом вещи, все было хорошо. Ну и далее классическая схема, деньги отправлены, кормежка завтраками на протяжении 2 недель. После угроз с моей стороны о подаче заявления в милиции, сразу откликнулся и вернул деньги. Так что покупайте что-либо у проверенных продавцов.

sersir
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 23:38
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Завелся аферист на форуме

#53 Сообщение sersir »

Hedgehog писал(а):Коллективные иски запрещены. Но если есть несколько однотипных исков по одному фигуранту, судья может их объединить в одно судопроизводств.
это по МВД
Приказ МВД России от 12.09.2013 №707 "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации
03 Февраля 2014 17:27
Приказ МВД России от 12.09.2013 №707 "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации".
Зарегистрирован в Минюсте России 31 декабря 2013 года, регистрационный № 30957.
Приложение
к приказу МВД России
от 12.09.2013 № 707
ИНСТРУКЦИЯ
об организации рассмотрения обращений граждан в системе
Министерства внутренних дел Российской Федерации

V. Регистрация и учет обращений
60.Коллективные обращения учитываются по первым двум-трем разборчиво указанным фамилиям. Первой указывается фамилия гражданина, в адрес которого просят направить ответ. Коллективные обращения без указания фамилий обратившихся регистрируются по названию организации, предприятия, учреждения, откуда они поступили. В учетной форме в графе «Примечание» проставляется отметка «коллективное» и указывается общее количество обратившихся граждан.
в суд так же можно подать коллективный иск
в ГПК РФ ст. 40 «Участие в деле нескольких истцов или ответчиков».

Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
Процессуальное соучастие допускается, если:
предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
предметом спора являются однородные права и обязанности.
Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#54 Сообщение uns66 »

sersir писал(а):Приказ МВД России от... в суд так же можно подать коллективный иск......Процессуальное соучастие допускается, если...
Приказы по МВД определяют действия самого МВД, но никак не регламентируют действия граждан...А уж по решению любых процессуальных коллизий МВД вообще ни коим образом отношения не имеют...))Это исполнительный, но никак не законодательный орган...))

sersir
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 23:38
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Завелся аферист на форуме

#55 Сообщение sersir »

Я с Вами не соглашусь по одной причине..если произошёл факт мошейнических действий в отношении гражданина или группы лиц то сотрудники полиции обязаны принять заявление и провести проверку... вопрос в другом- сумма ущерба...надо подавать одновременно в обе инстанции...одно другому не помеха...

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#56 Сообщение uns66 »

sersir писал(а):...Я с Вами не соглашусь по одной причине...
Вы можете трижды со мною не соглашаться, ибо суть спора, как таковая, отсутствует...))

Аватара пользователя
doctor
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2007 23:46
Откуда: смоленск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Завелся аферист на форуме

#57 Сообщение doctor »

s-9045476318 писал(а):У меня подобная история. Искал на форуме 12 апостолов. Нескольким людям писал предложения о покупке. Мне ответил человек, представится Константином Караваевым.
Мыло: karavaev.61@bk.ru
yandex кошелек: 410013043100056
Караваев Константин Геннадьевич. 25 ноября 1961 года рождения
паспорт серия 6602 номер 600327 Выдан Отделение УФМС России по Смоленской области
в промышленном районе г. Смоленска 5 декабря 2002 года.
Работает пожарным, дорожит репутацией, живет в своем доме.
сот. т. +7 983 138 41 68 он звонил, мы разговаривали.
Разводил меня на 100% предоплату, но я не рискнул выслал 30%.
Дурачил меня дурачил (можно целый роман написать) в итоге написал что деньги выслал обратно, типа обиделся за мою недоверчивость, написал что вышлет квитанцию, и-и-и прошло две недели ни квитанции, ни денег, ни пишет, ни звонит, ни на что не отвечает. Так что люди добрые если вам встретится подобный тип, не связывайтесь это КИДАЛО. Могу выслать всю переписку, СУПЕР Разводка, за всю мою богатую жизнь такого не встречал...
Если есть мысли, прошу поделитесь. Куликов Сергей мое мыло: s-9045476318@yandex.ru
Номер телефона однозначно не смоленский.
Среди пожарных могу поспрашивать есть ли такой товарисч...

Аватара пользователя
danilacot
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 12:40
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Завелся аферист на форуме

#58 Сообщение danilacot »

Внимание! Кажется завелся очередной не хороший человек, некто aleshaalesha, его объявления про рейки, и соответственно Фет.Как водится списался в личку, предоплата 100%, три дня кормил завтраками, на данный момент сотовый недоступен, домашний никто не берет, завтра пойду катать заяву в прокуратуру,

Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:46
Откуда: Крансодар
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Завелся аферист на форуме

#59 Сообщение Richie »

danilacot писал(а): предоплата 100%,
когда ж люди научаться думать, что покупать с рук так нельзя?

Seny
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 14:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#60 Сообщение Seny »

нА всех форумах всегда 100 процентная оплата и всегда найдется гаденыш с кидком! :( :cry: Нужно взвешивать риски и думать!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»