Завелся аферист на форуме

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Завелся аферист на форуме

#31 Сообщение Влад Вит »

Он, наверно, один из этих четырнадцати ...на отъезд собирает...
Не жадничайте...отнеситесь с пониманием.
Целое - больше суммы своих частей.

leosen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 22:10
Откуда: Кронштадт, Ленинградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#32 Сообщение leosen »

Vladimir_Gorevoy и Karavaev скорее всего один и тот же.

posol
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 18:39
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#33 Сообщение posol »

Вот я попал на кидалово
не советую у него ничего покупать на форуме и отправлять ему. Без 100 процентной оплаты
Форумчанин по имени nick.kanunnikoff отказывается платить. Вот его электронка Nick.kanunnikoff@yandex.ru
Послыка была отправлена не в Украину где он проживает а в Москву его другу по его просьбе Мальцеву Сергею Генадьевичу типа в Украину дорого отправлять или еще что.
nick.kanunnikoff Постоянно ищет разные способы оплаты но почему то их не находит. Обещал оплатить сегодня но оплаты так и нет и похоже что это кидок. Я предложил что бы друг не получать посылку раз не может оплатить. Пускай возращается. Но он читает мои сообщения в личке но не отвечает на них.
Подскажите я смогу отозвать посылку пока ее не получил ее друг в Москве. Но посылка уже в Москве. Сегодня утром еду на почту и пишу телеграмму на то отделение о не выдаче.потом в милицию. Пущай ищат ;)
Я конечно сам виноват что отправил без оплаты. Договор был что он оплачивате и я отправляю. Но я поехал вечером на почту отправил а он пишет что тяжело оплатить деньги с украины и начал кормить меня завтраками и обещать каждый день что оплатят. Потом зачем то просил тел мой,что бы со мной поговорил его отец. Странно ;)
И похоже спецом тянул пока посылка доедет до Москвы что бы получить ее.
Возьму все свои слова обратно если мне вернут деньги или хотя бы то что я отправил

Игорь Куцолаба
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 311 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#34 Сообщение Игорь Куцолаба »

posol писал(а):
Подскажите я смогу отозвать посылку пока ее не получил ее друг в Москве. Но посылка уже в Москве. Сегодня утром еду на почту и пишу телеграмму на то отделение о не выдаче.потом в милицию. Пущай ищат ;)
По моему опыту. Пока посылка не получена, можно всё вернуть. Сейчас почта в электронке отслеживает все движения, вплоть до передвижения по городским отделениям . Пишите заявление на почте отправления, требуйте, чтобы при вас был поставлен блок на выдачу. Нужны только чеки на отправку. С милицией можно не заморачиваться, такое заявление не примут. Возврат посылки придется оплачивать вам :(

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#35 Сообщение uns66 »

...утром еду на почту и пишу телеграмму на то отделение о не выдаче.потом в милицию...Плюньте, не стОит вся эта морока даже десятой части возни...Ну, напишите вы бумагу на него и чем сможете обосновать? Тем, что за пять дней он вам деньги не перевёл? А он будет божиться, что как раз у банкомата его лошадь Пржевальского за палец укусила, и именно тогда и за тот палец, которым он как раз кнопки пин-кода он набирал чтобы деньги вам перевести...

jural2
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 23:25
Откуда: Власиха
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#36 Сообщение jural2 »

Karavaev - аферист, однозначно. Сам на него напоролся.

posol
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 18:39
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#37 Сообщение posol »

Игорь Куцолаба писал(а): Пока посылка не получена, можно всё вернуть. Сейчас почта в электронке отслеживает все движения, вплоть до передвижения по городским отделениям . Пишите заявление на почте отправления, требуйте, чтобы при вас был поставлен блок на выдачу. Нужны только чеки на отправку. С милицией можно не заморачиваться, такое заявление не примут. Возврат посылки придется оплачивать вам :(
Спасибо. Сегодня На работе. Завтра -послезавтра попробую попасть на почту.

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

Re: Завелся аферист на форуме

#38 Сообщение Hedgehog »

Вы быстрее пробуйте, посылки сейчас по стране летают, как безумные. Можно ещё московскому получателю телеграмму отбить, что если перешлёт - будет проходить по делу, как соучастник. ;)
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

posol
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 18:39
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#39 Сообщение posol »

Спасибо. Но не получается с работы свалить. Попробуем все варианты. :wink:

oglaed
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 21:20

Re: Завелся аферист на форуме

#40 Сообщение oglaed »

Мда с человеком под ником Karavaev, я переписывался по поводу приобретения недостающих журналов Бисмарка. По переписке Константин зовут его. Номера вроде пишет как отправил, но квитанцию так и не скинул, отправил 29-30 мая так что жду. Деньги прервел на яндекс кошелек ему.

posol
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 18:39
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#41 Сообщение posol »

Вчера удалось вернуть посылку,коробочка пошла обратно отправителю. ;) Спасибо почтальонам России.
Что думать вам про этого покупателя-продавца решать вам. Я закрыл с ним тему.
Спасибо всем за советы.

Аватара пользователя
uns66
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 18:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#42 Сообщение uns66 »

Вот я частенько вижу на форумах рубрику о продавцах-покупателях...Как правило: - "Ах, птыть, какой хороший продаван, ну, всё упаковал и отправил. Любите его, собратья, и вечный впредь ему респект!" Вы, покупая в булочной батон, вы что, умиляетесь и благодарите кассира за то, что он вам этой буханкой, простите, в рожу не заехал? Ведь, согласитесь, бред собачий, за это расписываться в благодарностях...
Другая сторона медали: сошлись во чистом поле двое горемык, один клятвенно обещал другому отправить кучку металлохлама, другой посулил ему отсыпать и отпачтальонить энное количество гульденов за этот гешефт...
На всём сошлись, но вот,зараза, подвёл фактор времени...Один подумал что налево, другой - что оно зелёное...
Совершенно непонятно, кому и на кой хрен вся эта прилюдная разборка? Больше нету никаких приватных средств для этого выяснялова, кроме публичного дрязга?

Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:46
Откуда: Крансодар
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Завелся аферист на форуме

#43 Сообщение Richie »

uns66 писал(а): Больше нету никаких приватных средств для этого выяснялова, кроме публичного дрязга?
1.Если человек имеет бизнес на своём труде ему хорошая реклама нужна, Вы согласны?
2. Если человек занимается кидаловом, не предупредите ли вы своих друзей об этом?

posol
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 18:39
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завелся аферист на форуме

#44 Сообщение posol »

Так он не реагировал на личные сообщения. Хотя их и читал. Пришлось в теме писать.
Я думаю что вопрос решился тем что я отозвал посылку и я для себя закрыл эту тему. Больше не хочется ничего обсуждать.

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Завелся аферист на форуме

#45 Сообщение romanserf »

uns66 писал(а): Совершенно непонятно, кому и на кой хрен вся эта прилюдная разборка?
Родина должна знать своих героев :D

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»