Речной пароход

Корабли с двигателем.

Модератор: Михаил Смирнов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Juri
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:57
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Речной пароход

#166 Сообщение Juri »

Глядя на такую работу, испытываешь эстетическое удовольствие!
Учитесь ,молодёжь ,как надо работать и строить модели!
Старый конь борозды не портит! :D
Браво. Чингиз!!!
Juri

chin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 8:31
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Речной пароход

#167 Сообщение chin »

Спасибо Юрий! Что-то тебя давненько не было (в смысле новеньких моделей). Али я пропустил чего?
С уважением, Чингис.
Чингис.

Аватара пользователя
Juri
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:57
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Речной пароход

#168 Сообщение Juri »

Выставил на галерее каноэ тип pahi родом с Таити. Делал после поездки в Полинезию, пришлось изрядно поломать голову. Три месяца проигрывал технологию и три недели строил, работа была очень необычная и интересная. На выходе GRANADO \адмиралтеец\ по анатомии, всё готово, осталось часть резьбы, но нет куражу на это дело, но постараюсь в апреле закончить, выставлю в галерее
Планов много, но глаза подсели Изрядно да и *мотор* стал брахлить, побывал на столе.
Потихоньку готовлю материал на свою давнюю мечту-продольное сечение со всей конструктивной-деталировкой, т. сказать *лебединая песня*! :D
Juri

chin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 8:31
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Речной пароход

#169 Сообщение chin »

Juri писал(а):работа была очень необычная и интересная
Да, действительно очень необычная модель! 14 лет назад и я пролежал на столе часов пять и до сих пор хожу с пятью бай-пассами. Старость - она ж не в радость. Не хворай.
Ну а я пока, как бы на распутье - не могу подобрать этакое, чтоб душу радовало. Тоже подумываю об адмиралтейки, но на то, что по-нраву, нет чертежей. Ну, кончаю флуд, а то Пётр вмешается.
Чингис.

Pepengogen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 0:30
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Речной пароход

#170 Сообщение Pepengogen »

Приветствую

Красивая фотография. Случайно никто не знает где чертежи этого парохода можно приобрести ?
Вложения
eargx (1).jpg

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Речной пароход

#171 Сообщение ВТЧ »

Чингис, я извиняюсь, я наверное единственный кто тебя не поздравил с окончанием работы, был сильно занят организацией ЧР.
Поздравляю, надеюсь ты не остановишься на достигнутом, после 2-х палубного парохода построишь 3-х палубный, а потом 5-ти.
Это С1 (все парусники) на одно лицо до скучного, и адмиралтейки, напоминающие клетки для птичек или хомячков, другое дело пароходы, глаз радуется когда смотришь.
Pepengogen писал(а):Случайно никто не знает где чертежи этого парохода можно приобрести ?
Я знаю.
Чертежи этого парохода можно нигде не приобретать. Фотография вполне самодостаточная чтобы прямо по ней построить модель.
Взять за основу чертежи Роберта Е. Ли или Нэтчеза, а этот пароход и был построен на основании их и сделать точную копию этого парохода. Копийность будет 99,99%.
Я по этому принципу построил перед ЧР маленький пароход СУСИ в одном масштабе с НЭТЧЕЗОМ, поставил их рядом, очень интересно смотрится.

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Речной пароход

#172 Сообщение Dmitry Shevelev »

Это С1 (все парусники) на одно лицо до скучного, и адмиралтейки, напоминающие клетки для птичек или хомячков, другое дело пароходы, глаз радуется когда смотришь.
Володя, Ты не прав. Для большинства как раз наоборот. Что может быть красивее парусника?
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Речной пароход

#173 Сообщение Влад Вит »

Dmitry Shevelev писал(а):Что может быть красивее парусника?
Он просто их еще не видел ....
Вот начнут приезжать на Чемпионат ...... ...... ...... .......
:)
Целое - больше суммы своих частей.

Pepengogen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 0:30
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 2 раза

Re: Речной пароход

#174 Сообщение Pepengogen »

ВТЧ писал(а): Чертежи этого парохода можно нигде не приобретать. Фотография вполне самодостаточная чтобы прямо по ней построить модель.
Взять за основу чертежи Роберта Е. Ли или Нэтчеза, а этот пароход и был построен на основании их и сделать точную копию этого парохода. .
Боюсь не осилю столь масштабную работу с чертежами. Основа у них конечно похожа,но только основа,а разница всеж велика.там отличий очень много. Нэтчез конечно посложней будет.
Видимо стоит попробовать купить чертежи "Роберта",а из за границы заказывать,я путаюсь и не пойму как это сделать. Объясните,если не сложно.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Речной пароход

#175 Сообщение ВТЧ »

Объясняю.
Присылаете мне свой почтовый адрес и я высылаю чертежи "Роберта".

chin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 8:31
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Речной пароход

#176 Сообщение chin »

Спасибо Володя за поздравление! Я тоже отсутствовал недельку - ездил в Мексику на передых. Пока не планирую громоздких проектов. На мой взгляд - любая модель (хорошо сделанная) красива и привлекательна.
Чингис.

Хирург
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:57
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Речной пароход

#177 Сообщение Хирург »

vadim 55 писал(а):найти его полн6ую историю несложно, как и чертежи. (и фотографии)
22 с половиной бакса - цена вопроса :D
http://www.taubmansonline.com/
Реально ли на этом сайте заказать чертежи в Россию. И если да,можно подробнее,как это сделать.

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Речной пароход

#178 Сообщение ВТЧ »

Заказать более чем реально. Я уже пять раз именно на этом сайте брал чертежи. Последний раз получил в середине апреля, были высланы в середине декабря. Шли 4 месяца.
Чтобы заказать надо иметь кредитную карточку с которой американцы смогут снять деньги. Заполняешь форму, указываешь все что нужно и не пройдет и 5 месяцев, получаешь. :D

Хирург
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 17:57
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Речной пароход

#179 Сообщение Хирург »

Спасибо!

Аватара пользователя
Sigizmund
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 20:46
Откуда: Москва

Re: Речной пароход

#180 Сообщение Sigizmund »

Здравствуйте коллеги. Давно собираюсь изготовить модель речного парохода, но как то не доходили руки. Не поможет ли кто нибудь чертежами речного парохода. Только, пожалуйста, именно рабочими чертежами, где есть полная информация для построения.Желательно что нибудь посложней. Заранее благодарю всех откликнувшихся на просьбу. Буду рад любой информации.
Тише едешь, дело мастера боится!

Ответить

Вернуться в «Паровой и современный флот»