Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

Корабли с двигателем.

Модератор: Михаил Смирнов

Сообщение
Автор
ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#76 Сообщение ledzep59 »

Михаил так в этом то и вопрос. Даже на всех фото, которые ты привел разные варианты. Для модели мне кажется можно выбрать тот, который по душе. Вот почему такие разночтения в фото ?! Даже кожуха по разному расположены. Как по информации - снаружи ствола были установлены скрепляющие цилиндры. Вот почему такой цвет ? В принципе - это конечно же тема иной ветки.

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#77 Сообщение Игорь Тараканов »

Я думаю, ответ заключается в естественном потемнении медной смазки от бездействия, этим же обусловлено и отсутствие блеска у тёмной смазки. Проще говоря, как давно не мазали. Понятно, что периодически смазку обновляют (ведь основе её - масло, и, как ни крути, несмотря на высокую адгезию, слой надо обновлять). Светлый и (относительно) блестящий - это свежий слой. Тёмный и матовый - старый, а так же поздний, конца 80-х годов (смазка явно другого сорта, почти чёрная). Так же интересно подметить, что на некоторых фотографиях 40-х годов заметны непрокрасы смазки, и можно сделать вывод, что качество данного покрытия в войну было невысоким.
k04535.jpg
Блеск на модели, конечно же, нежелательно показывать в столь мелком масштабе: будет смотреться неестественно, словно стекло. Даже посмотрите на фотографии корабля-прототипа, сделанные с самолёта или с надстроек - примерно с такого же расстояния посмотрите на модель, как бы промасштабируйте фотографии, и вы заметите, что на изображениях с соблюдением расстояния рассматриваемые элементы прототипа не блестят.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#78 Сообщение Валентин Озеров »

Станислав, на какой год будешь делать расцветку? Голубую с камуфляжем и серо-голубой палубой или серо-стандартную с тиковой натуральной палубой?

Извини, если ответ был в теме, я не нашел.

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#79 Сообщение Staison »

Валентин окраска будет на период 1943 года.Тиковая палуба и борт в два цвета.Серый и голубоватый

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#80 Сообщение ledzep59 »

Станислав пара фото по исполнению Айовы. Шикарно выглядит ! Как помню на 1944г. Может пригодится. Не часто такое встречается. Дополнения - Понтос.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Ответить

Вернуться в «Паровой и современный флот»