Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

Корабли с двигателем.

Модератор: Михаил Смирнов

Сообщение
Автор
Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#16 Сообщение Staison »

У меня к сожалению такого канала нет.Пока так решаем вопросы.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#17 Сообщение Валентин Озеров »

Будет необходимость - обращайся!

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#18 Сообщение ledzep59 »

Станислав может пригодится.
Гл.калибр 1 IOWA.jpg
Гл.калибр 2 IOWA.jpg
Универс.127мм IOWA.jpg

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#19 Сообщение ledzep59 »

И еще немного
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#20 Сообщение Staison »

Благодарю за помощь.Заказал на ебее такую книгу,Уже где то едет.Посмотрим что там за чертежи.Жаль что "Kagero 3D series is the USS Iowa" не получается купить.Или ценник конский.Или не отправляют в Россию.Материал по этим кораблям собрал в принципе неплохой.Даже есть сайт с виртуальной прогулкой по Iowa ,правда только по главной палубе.По надстройкам не стали почему то делать.Было бы супер.
Вложения
big_td_036_iowa-projekt.jpg

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#21 Сообщение Staison »

Доброго дня всем.Давно не писал.Главная новость.Закончил балкон.Теперь имею свой как бы кабинет.Есть место для покраски и рабочее место,хоть и маленькое но удобное.Еще до конца не устроенное.Появится комп.,полочки для инструмента. В общем можно работать хоть всю ночь.
Вложения
IMG_0275.JPG
IMG_0273.JPG

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#22 Сообщение Staison »

Теперь вернемся к модели.С корпусом пока ничего не делал,только склеил носовую часть и состыковал с основным корпусом.В свободное время обрезаю детали от литников,и снимаю лишнее ,то что будет в дальнейшем заменено на травло.Травленки много,хотя лишнего не бывает.Выяснилось что по корпусу у Pontosа нет травла(накладки).Заказал пока три набора от Эдуарда.Будем по ходу выбирать что более подходит.Пришел второй набор от Pontos. В наборе винты латунные,смолянное литье прожекторы,пулеметы,круги спасательные и так далее,качество конечно на высоте.Снимки будут по ходу работ.По винтам конечно прикололись,они из латуни,но покрыли гальваникой желтым цветом,под латунь.А внутри соответственно слой меди.Один винт на работе удалось освободить.Кстати может кто посоветует как проще убрать медь.Вытравить как платы??? По ходу выкладки процесса.Доведу до ума все на рабочем месте.Чтобы не отвлекаться на мелочи,тогда более регулярно и со снимками буду выкладывать сборку.
Вложения
IMG_0286.JPG
IMG_0281.JPG
IMG_0276.JPG
IMG_0272.JPG
IMG_0271.JPG
IMG_0270.JPG
IMG_0269.JPG
IMG_0268.JPG
IMG_0267.JPG
IMG_0266.JPG

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#23 Сообщение ledzep59 »

Станислав глянь фотоэтчет от KA Models. Не уступает Понтосу и Эдику. Вроде на твой пароход у них продукция есть. Я просто давненько там не был.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#24 Сообщение alnike1970 »

...Добрый день. Балкон это конечно святое... :D Но как вы там разворачиваете кораб, только вертикально? Боюсь спросить про жену, если она есть, по себе знаю когда два балкона - один я отвоевал... А теперь переехал и балкон один... Ч.Д.? :lol:
Удачи в постройке!
С уважением, Александр..!

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#25 Сообщение Staison »

Доброго дня. alnike1970 - если надо развернуть,то можно вынести и в комнату.Жена у меня молодец.Сама занимается рукоделием.У меня на кухне в коридоре стоит токарный станок.И стоит первый рабочий стол,на котором я работал раньше.Балкон утеплил чтобы спокойно красить можно было зимой.Квартира большая,площадь позволяет.Ремонт в квартире тоже сделан как бы с учетом полок для моделей.Супруга молодец,иногда меня и подгоняет.Типа не расслабляйся.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#26 Сообщение Валентин Озеров »

Хорошо что супруга принимает хобби. Мне тоже повезло переделать целую гостиную в свою мастерскую.

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#27 Сообщение ledzep59 »

Станислав вот парочка фрагментов от KA Models.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
9.jpg
7.jpg

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#28 Сообщение Staison »

Доброго дня.Сегодня получил книгу.Материала не совсем что много.Но общий вид на 43 год.И дана раскраска на этот год,что мне нужно было.Без камуфляжа и палуба светлая.Чертежи в разных масштабах,есть и в 200.Что очень радует.Есть и современный вариант,с ракетными установками.В дополнении с анатомией по Миссури получился хороший комплект.Осталось достать Кагеровскую 3d.Написал продавцу,может и поможет с покупкой.Вот такие новости на сегодня. :) :wink: :)

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#29 Сообщение Staison »

Игорь спасибо.По Камовским наборам я собрал практически все.Надо сравнивать все узлы.Потом решать брать или нет.Если сам понтос дает разное травло на эти установки.На смолу идет один набор на пластик другой.Поэтому надо сравнивать.
Вложения
23004f1-4-14.jpg

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#30 Сообщение ledzep59 »

Станислав да и благодарить особо не за что. Наши дела моделистские такие. Отличия по фотоэтчету только на что он ставится. тут ты верно заметил. В смоле бывают иные технологические решения сборки и литься. Сам сейчас мастер-модели в сотом масштабе делаю.
А что за книгу ты получил ? Вроде отписал, что заказал Кагеро в 3Д ?!
По окраске обрати внимание на изменения цветов в морской авиации. На Миссури обр.45 авиация уже была одноцветной и иного цвета приниципиально от образцов до 45-го. И Миссури одним бортом была такого же.
У меня есть литература по окраске американского флота по разным годам. Там уж по FS подберешь номера красок производителей. Ежели надо - маякни. Заброшу.
Ну а фотоэтчет KA Models посерьезней будет, чем иные, особенно в части радаров и башен.
Попробую найти ссылку. У меня знакомый покупал в Австралии Понтос на Миссури - полный комплект за 250у.е. Вот бывает такое !!!

Ответить

Вернуться в «Паровой и современный флот»