Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

Корабли с двигателем.

Модератор: Михаил Смирнов

Сообщение
Автор
Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#1 Сообщение Staison »

Всем привет.Начинаю на этом форуме свою первую тему. Сборка модели в классе F-4C. Сегодня пришла посылка с самой моделью.Травло и допы от Понтоса ещё где-то в пути.Двигатели на модели будут стоять ДПР-52-Н1-07А .Регулятор от Сергея Севастенкова .Питание- проверенные аккумуляторы литий ионные - 18650,с платой защиты.Решил поставить 5S.Это так для начала. Посмотрев корпус -- понял,шкурить и шкурить.Снимки сделаю и выложу на выходных.От корпуса ожидал лучшего,По сравнению с моделью Бисмарка,разница есть. Вот это в кратце.Советы будут конечно приниматься,но сразу пишу в рамках разумного.Всякие потеки и типа ржавчины не принимаются.Читайте правила соревнований.Помощь в снимках и так далее поощряется.Буду благодарен.Взамен тоже могу чем то помочь. И ...обзор коробки сделать?...Типа как литники, качество литья и так далее.Пишите други и коллеги.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#2 Сообщение Валентин Озеров »

Корпус, думаю, весь в утяжинах, болезнь Trumpeter. Я свой Бимарк месяц шпаклевал и шкурил, и то доволен наполовину.

Прошу освещать стройку, очень интересно! Обзор коробки горячо приветствуется.

Насколько большой планируется перепил, или простая сборка?

Удачи в постройке!

Аватара пользователя
Михаил Смирнов
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 0:00
Откуда: г.Москва ВАО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 219 раз

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#3 Сообщение Михаил Смирнов »

Коль пошла такая масть, может мне тему по Аризоне открыть?
С начало голова, затем руки.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#4 Сообщение Валентин Озеров »

Михаил Смирнов писал(а):Коль пошла такая масть, может мне тему по Аризоне открыть?
+100500!

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#5 Сообщение FreeLander »

Михаил Смирнов писал(а):... может мне тему по Аризоне открыть?
А кстати, почему нет-то?
Давно ты нас не радовал ничем :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#6 Сообщение Staison »

Валентин,корпус да утяжки есть,в тех местах где внутри корпуса находятся ребра жесткости.Это мелочи по сравнению со срезанными литниками,как попало .Вечером сделаю снимки и покажу.Шпаклевать и шпаклевать.Но нам не привыкать. Сперва было желание обводы в носу исправить.На зарубежном сайте видел, моделист наклеивал толстый пластик и по шаблонам доводил до ума.Пока в раздумиях....По обзору коробки,сделаю снимки и тогда опишу.А так на первый взгляд,упаковка как в наборе с Бисмарком.По поводу перепила,допила.Все будет видно по ходу стройки.Но сразу -- много деталей предстоит срезать,это двери,спас.круги,пожарная и другая проводка.И надо дождаться набор с травлом,палубой.Пока механика,моторы,валы.

BS
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#7 Сообщение BS »

Валентин Озеров писал(а):Прошу освещать стройку
Бисмарка . Это обращение к Валентину .
Сергей.

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#8 Сообщение ledzep59 »

Станислав как по мне просто необходимо и особенно в части приводов и алгоритмам сборки этих элементов и применяемости тех либо иных типов. У Коллеги есть проблемка с раздраем. Много уж факторов вызывают эту проблему.
Ну а пластик ? Смешно смотреть на сборку линкоров из дерева. Ладно силовой каркас. А рейками к чему борта вчистую обшивать ? Ну это чисто мое ИМХО. Продолжай - процесс создания любой модели самый полезный. Хоть дирижабль из консервных банок. Главное технологические аспекты и работы с различными материалами. Ну а покрасочные материалы и их максимальное соответствие оригиналам ???!!! Особенно стандартам RAL !!! С FS и BS гораздо проще. Пример Миссури !!!
Втихую буду обязательно смотреть. Чем смогу помочь ? Обязательно !!! Такой масштаб требует в масштабе и количества наблюдающих !!!!

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#9 Сообщение alnike1970 »

...Валентин, я очень надеюсь увидеть продолжение, ни смотря ни на что, пусть без точной копийности, я то же старался как мог несмотря ни на что...
Вложения
DSC07277.JPG
С уважением, Александр..!

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#10 Сообщение Staison »

Продолжим.С корпусом пока сильно не занимался.Ремонт на балконе,вернее работы по устройству там своего кабинета-мастерской.Понемногу ковырялся с деталями.Сегодня обработал башенки 20 × 127-мм АУ и башню главного калибра.Насколько сильно они отличаются количеством облоя.На башнях главного калибра минимальное количество.На 127-мм пришлось обрабатывать все грани.Весёлое скажу дело при количестве 20 штук. При обработке применяю вот такой клей.Минимальное его количество прекрасно убирает весь ворс от пластика.Он моментально испаряется но успевает снять весь ворс.И также прекрасно склеивает детали.Жалко что пока не пришла посылка с допами. Решил заказать еще один набор с винтами и пулеметами.Всетаки там более копийные винты чем мне пришли.
Вложения
IMG_20180916_164145.jpg
IMG_20180916_164310.jpg
IMG_20180916_164042.jpg
IMG_20180916_163909.jpg

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#11 Сообщение Staison »

Мои моторы,ДПР-52.И питание ,на снимке старый блок аккумуляторо,3-S с платой защиты.И новая плата для 5-S блока аккумуляторов.Акккумуляторы пока не заказывал.На аккумуляторах термоусадка снята.Акумуляторы литий ионные . Регулятор Сергей завтра высылает.
Вложения
IMG_20180916_170904_1.jpg
IMG_20180916_170749.jpg

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#12 Сообщение Staison »

Всем доброго дня.Продолжаем пилить дальше.Пока обрезаю детали с литников,зашкурить,подшпаклевать.Сегодня хорошая новость.Мою посылку от Понтоса завтра отправляют с Москвы.Дней через 9 будет у меня в городе.Тогда начнется полноценная сборка.Вспомнил вчера про картонную модель от GPM.Скачал,в принципе неплохая инструкция по сборке.Много отличных схем.По надстройкам и по мачтам(оттяжки,антены и так далее)Думаю пригодится.
Вложения
IMG_20180917_202936.jpg

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#13 Сообщение Валентин Озеров »

Где заказывали Понтос?

Staison
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 20:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#14 Сообщение Staison »

Валентин я заказывал у Дмитрия Баева. http://soga-miniatures.ru.com/index.php?categoryID=773 Немного дольше чем напрямую,но зато гарантировано что придет.Сперва поискал на ебее но там почти у всех нет отправки в Россию.Второй набор(с винтами) удалось найти на ебее у польского продавца.Большая ему благодарность,отправил посылку в течении 3 часов,что редкость.Ценник чуть ниже.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Iowa от Trumpeter , 1/200.Допы- всё что возможно.....

#15 Сообщение Валентин Озеров »

Да, у Дмитрия Баева я тоже заказывал, порядочный продавец. Но я нашел еще один быстрый и надежный канал - через корейцев.

Ответить

Вернуться в «Паровой и современный флот»