Кайзеровский флот

Корабли с двигателем.

Модератор: Михаил Смирнов

Сообщение
Автор
Гудзоныч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 11:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кайзеровский флот

#16 Сообщение Гудзоныч »

Я не утверждаю....и да, сие обсуждение было на Каропке, в теме по Курфюрсту, и так же говорили, что скорее всего сия защита ставилась не всегда, а перед стрельбами или боевым выходом, дабы под ней не скапливалась ни вода , ни грязь, и как вывод не гнили доски под ней. В пользу этого говорит и то, что эти круги накладывались поверх дерпалубы, и состояли из небольших секций, что облегчало монтаж/ демонтаж либо частичную замену.
Вложения
SMS_Hindenburg-focsle-top.jpg

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кайзеровский флот

#17 Сообщение UHU »

Данные от Гудзоныча верны для меня. Приношу извинения, если обидел сомнением.
На работе порыскал по интернету и накопал:
1. Рассказ (или как этот вид творчества называется, я не знаю)...
Если лень читать - перефразирую. Комплект выстрела "Деффлингера": снаряд + основной заряд в металлической гильзе + дополнительный шелковый картуз с порохом, который хранился в металлическом кокоре.
Таким образом получается, что гильзы были. :) Спасибо, Игорь, что поднял тему, а то я и не знал о таком...
2. Снаряды и заряды "Шарнхорста". Зная немцев, скорее всего и в ПМВ было что-то подобное, но менее "продвинутое".
3. Здесь рисунок ""Зейдлиц" в бою". Из башни вылетают использованные гильзы. У меня нет Фейсбука, а регистрироваться там не хочу...
4. Фото из поста Гудзоныча подтвердило мои размышления. Согласен, это временные "накладки" на палубу на время стрельб, что бы не портить палубу. А в бою ее и так испортят...

Гудзоныч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 11:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кайзеровский флот

#18 Сообщение Гудзоныч »

Какие обиды, без сомнений не отрыть истины!!!
Авот на счёт башен на высоком барбете.....если башня на втором ярусе надстроек, то защита есть, но только на втором ярусе (почему нет на глпалубе непонятно, если довернуть башню то туда и будут падать), а вот если башня отдельно на высоком барьбете, то фото с защитой пока не видал.
(Да, во время боя тоже ставилась, проскакивало фото).
Вот вроде тут видно защиту на втором ярусе
Вложения
SMS_Hindenburg-u-KonigAlbert-top.jpg

Аватара пользователя
UHU
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 8:36
Откуда: 52
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кайзеровский флот

#19 Сообщение UHU »

да, на обеих кормовых хорошо видно при увеличении
спасибо!

Гудзоныч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 11:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кайзеровский флот

#20 Сообщение Гудзоныч »

А вот книжечка по этим боеприпасам, правда 40 года, но суть это не меняет, орудия теже, как и боеприпасы
Вложения
WNGER_12-50_skc12_fore_charge_pic.jpg
Заряд в гильзе
Заряд в гильзе
WNGER_12-50_skc12_bdz_pic.jpg
WNGER_12-50_skc12_bdzf_pic.jpg
WNGER_12-50_skc12_kz_c27_pic.jpg
WNGER_12-50_skc12_bdz_c38_pic.jpg
WNGER_12-50_skc12_sap_pic.jpg
WNGER_12-50_skc12_apc_pic.jpg
WNGER_12-50_skc12_he_pic.jpg
WNGER_12-50_skc12_Document_pic.jpg

Аватара пользователя
Игорь Тараканов
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 5:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Кайзеровский флот

#21 Сообщение Игорь Тараканов »

Спасибо! Весьма познавательно! Про гильзовыбросы, значит, я в правильном направлении думал: лючки в кормовой бронеплите ниши башни.

И, наверное, стоит отметить, что повреждённые металлические круги наблюдаются на фото как раз после Ютландского сражения - то есть, не только во время учебных стрельб, но и в бою конкретно на Зейдлице данная защита палубы стояла. Палубе это не помогло, однако...
SMS_Seydlitz-batdam-ptbow_Jun1916.jpg
Но нельзя не отметить, что у башни с высоким погоном (D) защитного настила на палубе Зейдлица точно нет:
seydlitz11.jpg
seydlitz14.jpg

А про ночной репитер скоростей, уважаемые коллеги, попадалась ли вам информация?

Гудзоныч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 11:59
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кайзеровский флот

#22 Сообщение Гудзоныч »

А вон, на последнем фото, и гильзы валяются....
На счёт риперов скоростей, да ишо и ночных..."науке это не известно, она ещё не в курсе дела!"...да и вообще этоне моя тема! Кто то любит много бальших пушек, я предпочитаю по больше ракет))) :D

Ответить

Вернуться в «Паровой и современный флот»