Польский балкер Manifest Lipcowy - теоретический чертеж?

Корабли с двигателем.

Модератор: Михаил Смирнов

Сообщение
Автор
nickthegreek
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 18:17
Откуда: Калининград

Re: Польский балкер Manifest Lipcowy - теоретический чертеж?

#151 Сообщение nickthegreek »

Всем доброго дня!
Все оказалось еще проще: после грунтовки я взял моду хранить разобранные сопла в баночке с растворителем - лучше отмываются. Если с грунтом и его очень вонючим разбавителем растворитель не конфликтовал, то с разбавителем для краски он, очевидно, не смешивается - капли растворителя, оставшегося на пружинке сопла и т.д. вылетали и растворяли пятна вокруг себя...

ledzep59
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Польский балкер Manifest Lipcowy - теоретический чертеж?

#152 Сообщение ledzep59 »

Коллега тут еще такой вопрос. Какой серией Тамийи пользуемся ? У себя я в основном пользуюсь XF. Для этой краски подходит из отечественных 646. Российский достаточно попахивает. Может вопрос и в растворителе. Похожий эффект у меня был однажды, когда просто задул БТТ водным акрилом с растворителем 646. Правда деффект проявился на днище ванны корпуса. Зашкурил и кисточкой подкрасил. Все равно надо было потом грязюку ложить. От масла либо иных жирных составов также это может выскочить, равно как и от конденсата в ресивере.

nickthegreek
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 18:17
Откуда: Калининград

Re: Польский балкер Manifest Lipcowy - теоретический чертеж?

#153 Сообщение nickthegreek »

Давно не заходил...
XF - матовая, для "сурика" палубы смешивал одну часть XF69, кажется (hull red, хотя сама темно-коричневая вполне) и три части глянцевой (Х, насколько помню) - две красных, одну оранжевую. Растворитель использовался для промывки сопел, краску же разводил тамиевским разбавителем. В нашем магазине он закончился, продавцы порекомендовали российский в прозрачных баночках, говорят, то же самое. Не совсем: пахнет иначе - порезче, - но работает хорошо. Дефекты же, с которыми я воевал - это остатки растворителя в соплах. Теперь сопла промываю тем же рабавителем, проблема ушла.

Ответить

Вернуться в «Паровой и современный флот»