Буксир "GDANSK"

Корабли с двигателем.

Модератор: Михаил Смирнов

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Буксир "GDANSK"

#16 Сообщение egen »

Я пробовал паять - жуть, не умею. Надо учиться так как неизбежность рангоута настигает.
Для меня сейчас размеры менее 3-5 мм практически запредельные, я бы красиво леера не сделал :)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Буксир "GDANSK"

#17 Сообщение Roman Roganov »

Жень, не поверишь, до Сансона я паял совсем не много, в последний раз еще в школе, классе в 9-м, то есть ээээээээ почти 20 лет назад, там самое главное - зафиксировать детали, чтоб не елозили и не держать их пальцами, а то все пальцы обожжешь, да и еще выбери самый маленький паяльник и заточи у него жало
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Буксир "GDANSK"

#18 Сообщение Dmitry Shevelev »

Леера паяются обычным паяльником из нихромовой проволоки. Ничего сложного в этом нет, достаточно собрать простейший кондуктор. А вообще по железу лучше сюда: http://balancer.ru/forum/punbb/viewforum.php?id=91 Там раскажут лучше и помогут
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Буксир "GDANSK"

#19 Сообщение egen »

Ну кто спорит что научиться можно всему.
Но все опять же упирается в технологию - что и как делать. Не все тонкости можно понять из интернета. Надо видеть !
Так что буду паять вант-путенсы и прочую деталировку - буду ко всем приставать что бы разъяснили как и что...
А сейчас после неудачных попыток сделать помпы размером 8мм - отложил все в дальний ящик! :)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Буксир "GDANSK"

#20 Сообщение egen »

sheve писал(а):Ничего сложного в этом нет, достаточно собрать простейший кондуктор.
Как будете делать разные штучки на Жасин - очень прошу показать процесс!

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Буксир "GDANSK"

#21 Сообщение Roman Roganov »

Еще замечания: если это буксир, то где же гак? кто отменил брашпиль? Или якоря вручную тянули? Ни одного средства спасения, кроме спасательных кругов, ну не верю что не было хотя бы резиновой моторной лодки! Желобки над иллюминаторами больше напоминают отбойники от снарядов на танке :D .
Вы, Валентин, не обижайтесь, а учитывайте, думаете меня с Сансоном не критиковали? еще как критиковали, но я стараюсь учесть, покритиковали леера, я их переделал, покритиковали, что нет ватервейса - исправил, каюсь, штурвал не переделал, сейчас после замечаний, чешу репу как лучше сделать тальрепы на расчалках дымовой трубы и я их обязательно сделаю!
Вам тоже можно поработать, оторвать и переделать леера, стрелы кранов, желобки, добавить нормальный брашпиль. если надо, то накидаю их фотографий, у меня их штук 15 есть.
Сами увидите насколько лучше будет смотреться буксир!
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Bon4
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Буксир "GDANSK"

#22 Сообщение Bon4 »

Морской волк писал(а):Еще замечания:...
Valentin
...на модели отсутствует подпятник руля (смотрите чертеж).
Bon4 = Бонч

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Буксир "GDANSK"

#23 Сообщение Dmitry Shevelev »

egen писал(а):
sheve писал(а):Ничего сложного в этом нет, достаточно собрать простейший кондуктор.
Как будете делать разные штучки на Жасин - очень прошу показать процесс!
Только я паяю все серебром. (честно говоря я уже часть спаял , вант-путенсы, петли руля)
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Valentin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 18:46

Re: Буксир "GDANSK"

#24 Сообщение Valentin »

Всем спасибо за коментарии. С уважение Валентин!

Аватара пользователя
Alexey Loginov
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2005 23:55
Откуда: Регион 53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Буксир "GDANSK"

#25 Сообщение Alexey Loginov »

Valentin писал(а):На протяжении 5 месяцев изготовил буксир. Сегодня выкладываю фото моей работы. ОЦЕНИТЕ!!!
Valentin, вы молодец.
Пусть не по высшему уровню, но вы сделали модель своими руками. И это главное. остальное вторично.
Господа англичане, стреляйте первыми!

Аватара пользователя
Sergey Petuhov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 12:04
Откуда: Донецкая обл. г.Славянск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Буксир "GDANSK"

#26 Сообщение Sergey Petuhov »

Присоединяясь к советам "Морского волка", советовал бы переделать еще и кранцы, т.к. то что есть, не есть кранец. Если, конечно, будете переделывать...
Сергей Георгиевич

Alexey Alborov
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Буксир "GDANSK"

#27 Сообщение Alexey Alborov »

А мне этот буксир понравился. :) Просто это совсем другая модель, нежели, скажем, Сансон Морского волка. Ведь Сансон - стендовая модель и ее нужно разглядывать. И там есть что разглядывать! И брашпиль там - это ж маленький шедевр и его хочется рассматривать на макроснимке с лупой. А на модель Валентина нужно будет смотреть метров с 10, когда это буксирчик будет нарезать круги по водоему. И было бы интересно посмотреть на видео его спуска на воду. Кроме того, имхо, такая модель должна еще и прочной быть, и транспортабельной. А в целом модель, на мой взгляд, смотрится симпатично. :)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Буксир "GDANSK"

#28 Сообщение Roman Roganov »

Спасибо за комментарий в адрес моей работы, Алексей, но я считаю, что одно другому не мешает и если красиво спаять леера, то они будут даже прочнее, чем пластиковые. Сколько модель будет нарезать круги? Большую часть времени она все же будет стоять на полке и зрелищность также ей никак не повредит, вон Игорь делает ходовой Сансон, получается у него классно и, думаю, будет не менее, а может и более зрелищно. Хотя, возможно во мне сидит закоренелый стендовик с колоссальной любовью к малюсеньким деталюшкам и ажурным конструкциям :D
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Буксир "GDANSK"

#29 Сообщение Dmitry Shevelev »

Вот достойный пример для подражания: http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?t=5527
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Alexey Alborov
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Буксир "GDANSK"

#30 Сообщение Alexey Alborov »

Впечатляет и восхищает! Вот же у людей руки золотые! Это подлинное искусство.

Ответить

Вернуться в «Паровой и современный флот»