Буксир "GDANSK"

Корабли с двигателем.

Модератор: Михаил Смирнов

Сообщение
Автор
Valentin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 18:46

Буксир "GDANSK"

#1 Сообщение Valentin »

На протяжении 5 месяцев изготовил буксир. Сегодня выкладываю фото моей работы. ОЦЕНИТЕ!!!
Вложения
DSC06422.jpg
DSC06411.jpg
DSC06400.jpg
DSC06399.jpg
DSC06397.jpg
DSC06395.jpg
DSC06393.jpg
Вырезал обыкновенным ножом для картона
Вырезал обыкновенным ножом для картона
Материал из пластмасы
Материал из пластмасы
Вот все что я имел для изготовления буксира.  Фото в живую я даже не видел.
Вот все что я имел для изготовления буксира. Фото в живую я даже не видел.

Valentin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 18:46

Re: Буксир "GDANSK"

#2 Сообщение Valentin »

продолжение
Вложения
DSC06734.jpg
DSC06732.jpg
DSC06632.jpg
DSC06624.jpg
DSC06591.jpg
DSC06585.jpg
DSC06582.jpg
DSC06545.jpg
DSC06548.jpg
пришлось использовать маленькие подшипники
пришлось использовать маленькие подшипники

Valentin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 18:46

Re: Буксир "GDANSK"

#3 Сообщение Valentin »

продолжение
Вложения
DSC06962.jpg
DSC06961.jpg
DSC06960.jpg
DSC06779.jpg
DSC06778.jpg
DSC06777.jpg
Редуктор поворота руля
Редуктор поворота руля
DSC06741.jpg
DSC06737.jpg
DSC06735.jpg

Valentin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 18:46

Re: Буксир "GDANSK"

#4 Сообщение Valentin »

Продолжение
Вложения
DSC07075.jpg
DSC07074.jpg
DSC07073.jpg
DSC07072.jpg
DSC07071.jpg
DSC07069.jpg
DSC07065.jpg
DSC06970.jpg
DSC06966.jpg
DSC06963.jpg

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Буксир "GDANSK"

#5 Сообщение FreeLander »

Редуктор очень понравился :)
Да и вообще приятная работа.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Буксир "GDANSK"

#6 Сообщение Roman Roganov »

Приятно видеть на сайте еще один буксир, их здесь не часто встретишь.
По поводу модели, грубовато, леера, трапы, толстые они слишком, буксир классный, но как то простовато смотрится.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Valentin
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 18:46

Re: Буксир "GDANSK"

#7 Сообщение Valentin »

Буксир делался вслепую смотря на чертеж. А на сайте большенство выкладывают модели сделаные из конструктора. Посудите сами!!

Аватара пользователя
Sergey Petuhov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 12:04
Откуда: Донецкая обл. г.Славянск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Буксир "GDANSK"

#8 Сообщение Sergey Petuhov »

Довольно странное оправдание...
Но даже "вслепую смотря на чертеж" заметна разница между леерным ограждением на чертеже и оградой для фермы на модели. Не великоваты ли допуски?
Сергей Георгиевич

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Буксир "GDANSK"

#9 Сообщение egen »

Без наличия информации,материала, инструмента и технологии - очень сложно делать сопоставимые по масштабу детали.
Если человек сделал его практические без всего и в изоляции - то работа вполне достойная.

Аватара пользователя
Sergey Petuhov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 12:04
Откуда: Донецкая обл. г.Славянск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Буксир "GDANSK"

#10 Сообщение Sergey Petuhov »

Глупости. На чертеже все есть, что нужно для качественной постройки, тем более этого Станислава. Поляки делают очень подробную деталировку и особенно на буксиры. Во всяком случае именно на это судно.
Сергей Георгиевич

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Буксир "GDANSK"

#11 Сообщение Roman Roganov »

Что значит "вслепую, смотря на чертеж"? У вас есть чертеж! Значит есть все шансы построить отличную модель!
Никто не спорит, вы трудились, но вышло не очень, имхо. Зато теперь есть опыт, а значит в следующий раз будет лучше.
Просто представьте себе человека "в масштабе" и гипертрофированные размеры не только лееров, но и стрел кранов, трапов, да всей деталировки, станут очевидны.
А фразы типа круто только потому что с нуля...... Глупо, много раз уже говорил, что многие с нуля делают хуже чем из коробки, а есть модели из коробок, доведенные до ума отменного качества
Последний раз редактировалось Roman Roganov Ср май 12, 2010 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Буксир "GDANSK"

#12 Сообщение egen »

Я железные корабли не делал, поэтому не представляю как можно сделать масштабные леера.
Навскидку, нужна травленка.
Сам бы делал из лески или проволки. Здесь же они скорее всего из дерева, а это примерно 1-2мм. Не масштабно, но мельче сделать трудно.

Leshko
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 8:59
Откуда: Ижевск, Россия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Буксир "GDANSK"

#13 Сообщение Leshko »

Эта модель - прекрасный пример того, что можно сделать с минимумом инструментов и материалов. Практически - ода листовому пластику. Налицо владение приемами работ именно с ним. Насколько я понял, именно ограничение в выборе материала остановило рост детализации модели. Успехов, Валентин!
Кстати, какой пластик? Вроде не полистирол...
И расскажите подробнее, как выполнена обшивка
Последний раз редактировалось Leshko Ср май 12, 2010 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Буксир "GDANSK"

#14 Сообщение Roman Roganov »

egen писал(а):Я железные корабли не делал, поэтому не представляю как можно сделать масштабные леера.
Навскидку, нужна травленка.
Сам бы делал из лески или проволки. Здесь же они скорее всего из дерева, а это примерно 1-2мм. Не масштабно, но мельче сделать трудно.
Жень, что может быть проще? Проволока нужного диаметра и паяльник!!!!!! Красиво, масштабно, прочно! Только желательно сначала на бумаге сделать чертеж в М 1/1 к модели и спаиваемые детали фиксировать скотчем, чтоб не смещались при пайке и процесс пайки лееров - одно удовольствие! Самому паять леера и достовернее и симпатичнее, чем делать из набора
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Буксир "GDANSK"

#15 Сообщение Roman Roganov »

Leshko писал(а):Эта модель - прекрасный пример того, что можно сделать с минимумом инструментов и материалов. Практически - ода листовому пластику. Налицо владение приемами работ именно с ним. Насколько я понял, именно ограничение в выборе материала остановило рост детализации модели. Успехов, Валентин!
Кстати, какой пластик? Вроде не полистирол...
И расскажите подробнее, как выполнена обшивка
Ой, ну вот только не надо рассказывать про пластик сейчас!!!!! Из пластика с минимумом инструментов можно такое сотворить! Нужны то лишь надфили, шкурка и ножики. а на более тонкие конструкции - проволока! Эт в какой же тьмутаракани надо жить, если проволоку не достать?!!!!!!!! Если неймется сделать из пластика, то я не поверю, что у человека нет ни единой рамки от пластиковых моделей или знакомых, у которых они есть и не жалко поделиться. Пламя свечи. и вуаля! Литник можно вытянуть до любой толщины! Но проволока и паяльник все же прочнее и надежнее
Последний раз редактировалось Roman Roganov Ср май 12, 2010 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ответить

Вернуться в «Паровой и современный флот»