Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

форум по изготовлению моделей парусников из наборов российской фирмы Милания

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
VadimSPb
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#31 Сообщение VadimSPb »

Петр Сергеев писал(а):Сколько часов потратили на постройку шлюпки?
И каково общее впечатление от набора?
По часам, сложно сказать.
Все сделал за четыре вечера, без спешки.

Общее впечатление хорошее от набора хорошее.
Материал качественный.

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#32 Сообщение Петр Сергеев »

GFDTK писал(а):Очень жаль, что у них нет шлюпок по 60мм-Масштаб: 1:65
(Нинья,Пинта, Санта-Мария), я бы купил.
Если нужно то сделаем.
Вопрос для общества, каких типовых размеров нужны шлюпки, какой масштаб, сколько весел.
Можно будет сделать линейку.
В ближайшее время у меня будут чертежи российских шлюпок 18 века из архива.
Будут ли они интересны в наборах или только нужны под импортные модели кораблей(т.к. их пока значительно больше, чем отечественных)
Pit

GFDTK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#33 Сообщение GFDTK »

Мне нужно, для серии Колумба ,масштаб: 1:65 (Нинья,Пинта, Санта-Мария) в максимальной комплектации- вёсла, бочки, якорь , руль и т.д.Если сделаете быстро, готов внести предоплату.
Текущий проект: NINA(1:65) от AMATI

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#34 Сообщение Петр Сергеев »

Ждм отзывы других форумчан.
Один или несколько заказов не оправдают затрат на разработку.
Pit

GFDTK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#35 Сообщение GFDTK »

Делайте мой заказ, остальные подтянуться позже.В серии Колумба ,масштаб: 1:65, Нинья,Пинта, Санта-Мария(Амати)- все шлюпки металлические, что есть совсем плохо!
Текущий проект: NINA(1:65) от AMATI

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#36 Сообщение Tnax »

:D Во сколько же вы оцениваете свой заказ?
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

GFDTK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#37 Сообщение GFDTK »

Непонятно к кому вопрос, но если этот вопрос ко мне, так ответ- не знаю. Цену ,обычно, назначает производитель. Не думаю ,что 3 одинаковых шлюпки стоят чесчур дорого.
Текущий проект: NINA(1:65) от AMATI

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#38 Сообщение Tnax »

Вопрос был именно вам. Т.е. сколько вы рублей готовы отдать за 3 шлюпки и разработку модели в производство.
Пётр чётко написал
Один или несколько заказов не оправдают затрат на разработку.
Что в переводе означает "нам перенастроить станки, сделать макет в 3D, и заплатить зп людям на этот продукт нерентабельны при заказе нескольких шлюпок"
Это как на заводе, когда строго определённые детали гонят потоком, и вклинить детали других размеров и в небольшом количестве - очень дорого.
Надеюсь понятно объяснил
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

GFDTK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#39 Сообщение GFDTK »

Tnax писал(а):Надеюсь понятно объяснил
Нет, не понятно. Когда выпускалась предыдущая шлюпка(или чего-нибудь ещё), они что, имели большое количество заказов?, это врядли. Производство, это всегда некоторый риск, так как, изделие может оказаться невостребованным, по разным причинам. Пусть ответят сами изготовители о стоимости своей продукции, а покупатели решат-покупать или нет. Иначе, производители,высокую цену, будут вам(нам), объяснять малым количеством заказов, и проверить(поверить)это,(этому) будет невозможно,да и не надо(лично мне).
Текущий проект: NINA(1:65) от AMATI

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#40 Сообщение Tnax »

Насколько я понимаю, предыдущие шлюпки делались не заради шлюпки, а чтобы комплектовать ими же свои модели кораблей. Потому и решили выпустить отдельным продуктом.
Когда будет модель с требованием больших\меньших шлюпок - сделают. Производство китов - это не производство карандашей - спрос в разы меньше. Потому риски больше.
А ответа производителя можете ждать очень долго - Пётр увы редко на форумах в последнее время появляется.
Феникс снова отложился... :(
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

GFDTK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#41 Сообщение GFDTK »

Ждать , да ещё догонять, унылое занятие. Не могём себе такого позволить, если прозводитель ничего не может предложить в М 1:65, значит, будем сами делать. Я думаю,чтобы двигать свою продукцию вперёд, вот и надо на разных форумах, обсуждениях, и т.д толкаться(общаться) - это рекламой, вроде, называется, говорят влияет на количество заказов и объёмов производства.
Текущий проект: NINA(1:65) от AMATI

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#42 Сообщение alnike1970 »

Петр Сергеев писал(а):Ждм отзывы других форумчан.Один или несколько заказов не оправдают затрат на разработку.
...Я взял пять штук на клипер, но у меня кутера по острее и не такие пузатые(три 75мм а две 70мм)... Начал одну делать -очень понравился набор (пока), так как сделал только подготовку к обшивке, пока всё замечательно, решил одну попробовать сделать как есть, если будет заметно отличаться попробую сузить и уменьшить два сам...
ВОПРОС... А возможно ли для вас без существенных затрат сделать так же как есть только чуть уже и два поменьше..??? (размеры и обводы дам).???
p.s. ...Думаю организовав работу по заказам вы выйдете на целую линейку повторяющихся из набора в набор кутера или баркаса..!!! :D (делая чуть дороже штучно и уменьшив цену в дальнейшем)
С уважением, Александр..!

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#43 Сообщение Петр Сергеев »

GFDTK писал(а): Когда выпускалась предыдущая шлюпка(или чего-нибудь ещё), они что, имели большое количество заказов?, это врядли. Производство, это всегда некоторый риск, так как, изделие может оказаться невостребованным, по разным причинам. Пусть ответят сами изготовители о стоимости своей продукции, а покупатели решат-покупать или нет. Иначе, производители,высокую цену, будут вам(нам), объяснять малым количеством заказов, и проверить(поверить)это,(этому) будет невозможно,да и не надо(лично мне).

Все наши шлюпки в первую очеред разрабатываются под наши наборы. Так делают и зарубежные производители.
Так шлюпка 75 мм идет под бот Св. Гавриил, шлюпка 95 мм идет под Бригантину Феникс, в перспективе для галеона Сантяго, шхуны Полоцк и др.
Все шлюпки в масштабе 1:72, что соответствует масштабу этих наборов.
Наборы наши каждого наименования покупают сотнями штук в год и поэтому разработка шлюпок уже изначально оправдана, плюс количества шлюпок купленные отдельно для других наборов.
В результате в год продается около 1000 шлюпок. Это статистика последнего года по нашим наборам шлюпок.
Поэтому для такого варианта разработки и использования шлюпок коммерческий риск минимальный.
Разрабатывать шлюпку, например, в редком масштабе 1:65 только для импортных наборов риск большой и не оправдывает затраты, т.к покупать их будут раз в 10 меньше.
Все расчеты по импортным наборам основаны на статистике продаж за последние 10 лет.
Тепер надеюсь все понятно.
Pit

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#44 Сообщение Петр Сергеев »

Tnax писал(а):Насколько я понимаю, предыдущие шлюпки делались не заради шлюпки, а чтобы комплектовать ими же свои модели кораблей. Потому и решили выпустить отдельным продуктом.
Когда будет модель с требованием больших\меньших шлюпок - сделают. Производство китов - это не производство карандашей - спрос в разы меньше. Потому риски больше.
А ответа производителя можете ждать очень долго - Пётр увы редко на форумах в последнее время появляется.
Феникс снова отложился... :(
Феникс отложился из нашей поездки в Брест на морской фестиваль, но Феникс ТОЧНО будет в августе 2012 года.
Так, что кто заказывал, а также все желающие копите денюжку.
Будет в 2-х вариантах. Базовый с импортными блоками - 6000 руб, с нашими профессиональными блоками 6900 руб.
Сейчас отложил все дела и занимаюсь только им.
Осталась правка инструкции и документации Самое трудно доходчиво описать и начертить рангоут и такелаж.
Это первый наш набор настоящего 2-мачтового судна с косыми и прямыми парусами.(Дуббел шлюпка не считается)
До выпуска Феникса появлятся на форумах буду редко, но читаю регулярно. Так, что пишите.
Все ваши предложения и пожелания изучаются и оцениваются с точки зрения возможности и целесообразности в серийном произвозводстве.
Pit

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Шлюпка 75 мм с веслами от Мастер-Корабел

#45 Сообщение Петр Сергеев »

alnike1970 писал(а):
Петр Сергеев писал(а):Ждм отзывы других форумчан.Один или несколько заказов не оправдают затрат на разработку.
...Я взял пять штук на клипер, но у меня кутера по острее и не такие пузатые(три 75мм а две 70мм)... Начал одну делать -очень понравился набор (пока), так как сделал только подготовку к обшивке, пока всё замечательно, решил одну попробовать сделать как есть, если будет заметно отличаться попробую сузить и уменьшить два сам...
ВОПРОС... А возможно ли для вас без существенных затрат сделать так же как есть только чуть уже и два поменьше..??? (размеры и обводы дам).???
p.s. ...Думаю организовав работу по заказам вы выйдете на целую линейку повторяющихся из набора в набор кутера или баркаса..!!! :D (делая чуть дороже штучно и уменьшив цену в дальнейшем)


Любые изменения обводов и размеров корпуса влекут за собой серезные временные затраты на изменение используемых материалов, файлов резки и документации.
Мы хотим сделать линейку разных шлюпок для разных масштабов.
Но для этого нам нужно определить
1. Типы шлюпок и их размеры.
2. Подобрать чертежи
3. Определится с масштабами.
4. Привязать максимально их к нашим выпускаемым и перспективным наборам моделей кораблей.

Все это не быстро и не просто. И в этом выши советы были бы очень полезны.
Pit

Ответить

Вернуться в «Милания (Мастер-корабел)»