Постройка бригантины "Феникс"

форум по изготовлению моделей парусников из наборов российской фирмы Милания

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бахлюль
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 15:59
Откуда: Е1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Постройка бригантины "Феникс"

#241 Сообщение Бахлюль »

HMR писал(а):А вообще он ПСИХ НЕНОРМАЛЬНЫЙ!!!!))))) С Его позволения выложу пару фоток его работы сегодняшней. Самолётик он там строит какой-то...)))) Если модераторы сочтут не в тему - удаляйте!)))
Не "какой-то", а Fokker Dr.I Манфреда фон Рихтхоффена

Если друг ведет блог постройки, можно ссылку хотя бы в личку?

P.S. Мое
Вложения
02062014632.jpg
02062014631.jpg
Благородный дон

Построен: ENDEAVOUR AMERICA'S CUP, NAPOLEONIC CANNON, Fokker Dr.I, Yamato, Zero

Аватара пользователя
ugutson
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 20:28
Откуда: Киев
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постройка бригантины "Феникс"

#242 Сообщение ugutson »

Офигеть!!!
Еще бы рядом линейку, чтоб понимать размеры
С уважением Юрий!

Закончены Йол канонерский и шхуна Полоцк
На стапеле бригантина Феникс.

Аватара пользователя
Бахлюль
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 15:59
Откуда: Е1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Постройка бригантины "Феникс"

#243 Сообщение Бахлюль »

Благородный дон

Построен: ENDEAVOUR AMERICA'S CUP, NAPOLEONIC CANNON, Fokker Dr.I, Yamato, Zero

Аватара пользователя
HMR
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 21:50
Откуда: Омск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Постройка бригантины "Феникс"

#244 Сообщение HMR »

Бахлюль писал(а):Не "какой-то", а Fokker Dr.I Манфреда фон Рихтхоффена
Если друг ведет блог постройки, можно ссылку хотя бы в личку?
Вот: http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... 56507.html

Аватара пользователя
Bram
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс май 22, 2016 15:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Постройка бригантины "Феникс"

#245 Сообщение Bram »

Petr писал(а):Ну, дискуссия лак-масло старая. Масло текстуру проявляет. Пинту я в свое время покрывал готовой смесью воск+масло, очень доволен был.
Про гвоздики - булавки это конечно хорошо, но шляпка гвоздика поможет часто. По иголке доска может "съехать" и плохо приклеиться. Сейчас как раз клал черновую на моем фениксе, понял разницу между гвоздями (втыкал гвоздетыком). Артезаниевские "желтые" гнулись и расщепляли доски, стал искать альтернативу. Медные из красной меди еще хуже - вообще незабиваемые, на половине максимум сгибались. Нашел пачку Амати черненые железные. Очень острые, заметно короче желтых, и жесткие. Входили в доски как нож в масло, и ни одного скола, даже если в миллиметре от края доски втыкать. Согнулся за всю обшивку 1 гвоздь из нескольких сотен - когда доставал, еще дюжина "катапультировалась" в неизвестном направлении. Остальные готовы к след. модели ;)[/quote

не внимательно прочитали пост- съехать может если вбита одна булавка и не под нужным углом. А в торец 1мм фанеры гвоздь забить как- слабо? Зато булавку -легко. Для фиксации детали булавки втыкаются под углом навстречу друг к другу, а не как гвоздик перпендикулярно поверхности. И "играя" этим углом можно добиваться дополнительного усилия прижима в нужном направлении.(ну теперь вроде понятно выразился?)

Petr
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 18:06
Откуда: Muenchen
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Постройка бригантины "Феникс"

#246 Сообщение Petr »

Bram писал(а):не внимательно прочитали пост- съехать может если вбита одна булавка и не под нужным углом. А в торец 1мм фанеры гвоздь забить как- слабо? Зато булавку -легко. Для фиксации детали булавки втыкаются под углом навстречу друг к другу, а не как гвоздик перпендикулярно поверхности. И "играя" этим углом можно добиваться дополнительного усилия прижима в нужном направлении.(ну теперь вроде понятно выразился?)
А я и не отрицаю, что и булавками можно классные результаты получить, если их с умом применять. В 1мм фанеру гвоздь я и не буду забивать, но в тех ситуациях когда буду класть обшивку у меня 1мм фанеры не будет. Вообще, у меня правило - если инструмент позволяет добиться нужного результата - значит это правильный инструмент. Хотя под это если извратиться и забивание гвоздей микроскопом подогнать можно ;)
Владелец ПетрОс Модельбау - дилер Милании в Германии, а также смола и травло от Флайхок, КомплектЗИП, Биг Блю Бой, Файв Стар и многих других производителей.


Бригантина Феникс от Милании - в процессе
Пинта от Артезании 1/65 - в процессе
Диорама Архангельск 1600 в 1/60 - в планах

Ответить

Вернуться в «Милания (Мастер-корабел)»