Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

форум по изготовлению моделей парусников из наборов российской фирмы Милания

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Вальтероне
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 10:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#46 Сообщение Вальтероне »

По поводу брака представители Мелании на соседнем форуме ответили: http://forum.modelsworld.ru/post318708.html#p318705 , промотайте чуть пониже сообщение, там цитаты с адресами, куда обращаться.

Сергей50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:51
Благодарил (а): 4 раза

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#47 Сообщение Сергей50 »

Всем добрый день! Спасибо всем, кто заметил моё сообщение. Казалось бы, простая тема, но на практике, не совсем. Если позволите, обязательно о мытарствах отчитаюсь (ещё не от всех ответы получил) Фото с браком вот (ну если получиться). А, ещё, уважаемый Oziris не смог вам в лику написать. Вы, в прямом смысле, для меня самый близкий человек, как с Вами связаться?
Вложения
IMG_3650.JPG
IMG_3657.JPG
IMG_3656.JPG
Сейчас: Нинья, Полоцк, Пегас, аккуратно в коробочках.
В планах: Агамемнон приму в хорошие руки.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#48 Сообщение Tnax »

Да, менять однозначно, связаться с людьми в предыдущем сообщении
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Павел Крук
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:08
Откуда: Беларусь Минск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#49 Сообщение Павел Крук »

Да брак однозначно. Номер комплектовщица не забудьте указать в обращении по браку.
Еще есть ощущение что на паре пушек стволы кривые. Хотя возможно (и скорее всего) искажения на фото. В целом не чего страшного замену браку и даже испорченные сборщиком пластины (за доплату) Петр высылает без проблем.
... Летать не умеют. Стрелять тоже... пока не умеют... Но, орлы! /Титаренко/

Я не моделист я только учусь, с уважением Павел

Сергей50
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2015 10:51
Благодарил (а): 4 раза

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#50 Сообщение Сергей50 »

Всем форумчанам здравствуйте! И так о мытарствах. Так вот - помытарствовать то мне так и не дали. Максим Алексашин почти сразу разрулил все мои, теперь уже и не проблемы. Спасибо тебе, жаль лично не знакомы. А я, ведь и не знал, что эти наборы, комплектовались и такими пушками, без гербов т.е. Был бы осторожнее. Да, надо на форумах больше сидеть, не дорабатываю. Вообщим Максим сказал, не паникуй, начинай, через месяц пушки будут. Если честно, думал Всё будет хуже и проблемнее, ведь живу я не в Москве. Каюсь - плохо думал. Кстати и с Мастер-Корабел ( info@master-korabel.com) оветили сразу. Но они лишь дилеры, а не производители. Тут всё понятно, но ведь ответили, а могли бы и не заморачиваться. Всем, кто мне помог и откликнулся - Большое Спасибо. Всё, закрываю тему.
Сейчас: Нинья, Полоцк, Пегас, аккуратно в коробочках.
В планах: Агамемнон приму в хорошие руки.

Chaschyn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 10:02
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#51 Сообщение Chaschyn »

Отпишусь пожалуй. Вот такая у меня была беда с ватервейсом на свежеполученном "Полоцке". Благодаря оперативной реакции Валентина Демина "Верфь на столе" и содействию Петра Сергеева получил нормальный ватервейс и другие рамки на "Полоцк", которые заказывал отдельно.
Изображение

Аватара пользователя
Lord_Greystoke
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 19:02
Откуда: Сероозерск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#52 Сообщение Lord_Greystoke »

Вопрос к разработчику или ко всем, кто имеет информацию. На Полоцке нет крышек пушечных портов, кроме крышек ретирадных портов и носовых. Так было на чертежах? или просто для упрощения модели? И возможно ли, чтобы часть портов на судне предусматривалась для закрытия, а часть нет?

Аватара пользователя
Alex29
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 15:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#53 Сообщение Alex29 »

На сколько я видел и пересмотрел всяких чертежей - на открытых палубах у бортовых портов практически, нигде не делали крышек. Носовые и кормовые - да, были, но там обычно и борта были повыше. Крышки туда ставили, как я понимаю, от залива портов водой на хорошей волне.
Не Фёдор Фёдорыч, но, тоже Ушаков! :)

Аватара пользователя
Lord_Greystoke
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 19:02
Откуда: Сероозерск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#54 Сообщение Lord_Greystoke »

А.. я это совсем не учел )). Строю Полоцк, а посматриваю и другие темы. В темах мастеров обычно многопалубные корабли, поэтому как-то зациклился, что крышки портов должны присутствовать.
Спасибо.

Аватара пользователя
Alex29
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 15:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Набор модели "Шхуна Полоцк" М1:72 от Мастер-Корабел

#55 Сообщение Alex29 »

Ну вот на распространённой сейчас модели линкора 12 Апостолов, у портов открытой палубы крышек тоже нет.
Точно не знаю, но, должно быть, тали крышек банально не к чему крепить и создавать им угол подъёма, так как высоты борта не хватает. Хотя, на Апостолах там достаточно высокий фальшборт. А вообще, иногда попадаются корабли, где крышки есть. Хотя, это может быть и рисунки, гравюры, или какие-то другие чертежи, где художники, или чертёжники могли просто машинально их изобразить. Короче, это редкость, а с чем точно связано, что она встречается - Точно не знаю.
Не Фёдор Фёдорыч, но, тоже Ушаков! :)

Ответить

Вернуться в «Милания (Мастер-корабел)»