Syren ship model - отзывы о наборах

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
pad1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 15:21
Поблагодарили: 1 раз

Syren ship model - отзывы о наборах

#1 Сообщение pad1984 »

Добрый день

Присматриваюсь к наборам Syren ship model. Может быть есть опыт их сборки? Было бы крайне полезно. Наборы любопытные, но информации по ним очень мало.

mitbok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 23:46
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Syren ship model - отзывы о наборах

#2 Сообщение mitbok »

Не собирал но одобряю. В руках держал и с Чаком Пассаро знаком лично.
Качество хорошее но готовых деталей не много так что близко к изготовлению с нуля.
Какие именно наборы интересуют?

pad1984
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 15:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Syren ship model - отзывы о наборах

#3 Сообщение pad1984 »

Barge или Longboat, они по описанию идут полными наборами без необходимости нарезать планки в английской системе. А почему мало деталей? Вроде бы декларируется, что есть все необходимое.

P.S. В наборах привлекает инструкция, полное отсутствие фанеры и, конечно, имя автора.

mitbok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 23:46
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Syren ship model - отзывы о наборах

#4 Сообщение mitbok »

Ну эти два набора более менее изкоробочные. Хотя на Longboat планки нужно подгонять самому, и петли руля там деревянные. На барже всего две планки, она в адмиралтейском стиле. Наборы хорошие но нужен опыт. Они не "разжёванные" как скажем набор Ял 4 от Фальконета с кучей мелких травленых деталей - надо самому поработать как в старые добрые времена. А вот Cheerful и Winchelsea продаются по частям многие из которых просто заготовки под собственную обработку и разпил.

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Syren ship model - отзывы о наборах

#5 Сообщение alnike1970 »

...Да приветствую, с удовольствием смотрел сборку и сами наборы. Отличная работа. Очень мне понравился The 32 Gun Frigate Winchelsea Ух приобрёл бы... Но увы в России их купить не возможно, по крайней мере мне... :D
С уважением, Александр..!

mitbok
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 23:46
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Syren ship model - отзывы о наборах

#6 Сообщение mitbok »

alnike1970 писал(а): Вт мар 03, 2020 4:25 Но увы в России их купить не возможно, по крайней мере мне... :D
Почему?! Чак не продает в Россию?

Винчелси кстати даже и не кит - именно так я бы хотел видеть наборы. За $15 вы вступаете в группу и получаете
чертежи в цифре. Дальше можете сами пилить шпангоуты и киль а можете заказать у Чака набор с лазерной резкой.
ну и дальше в таком же духе, Чак продает отдельно детали и резьбу, покупайте только то что хотите. Никаких коробок с дровами и не масштабной мелочевкой средней паршивости которую на 70% нужно выбрасывать

ОлегМ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 15:55
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Syren ship model - отзывы о наборах

#7 Сообщение ОлегМ »

Чак помешался на копирайте, назвал всех русских и китайских китопроизводителей нарушителями авторского права и зарекся никогда не продавать ничего в Росиию. Во всяком случае я где-то когда-то читал такой его комментарий. Правда сейчас вот я видел ветки по сборке китов МастерКорабела на MSW, так что в этой компании может его как-то и ублажили. Может и его подход к продаже в Россию тоже уже изменился...

Аватара пользователя
alnike1970
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 12:55
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Syren ship model - отзывы о наборах

#8 Сообщение alnike1970 »

ОлегМ писал(а): Вт мар 03, 2020 22:13 Может и его подход к продаже в Россию тоже уже изменился...
...Я пытался заказать, но России нет в списке, всё что угодно, да же Монголия есть... :D По моему Молдова и Белоруссия, но России нет. К сожалению у меня не получилось... Нужен посредник надёжный... Винчелсия мне очень понравилась...
С уважением, Александр..!

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»