Базовый набор запасных материалов

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Denis1989
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 8:27
Откуда: Москва

Базовый набор запасных материалов

#1 Сообщение Denis1989 »

Всем добрый день!
На данном форуме много сообщений, что в том или ином наборе плохой материал, То рейки для обшивки, То для настила, То для мачт ну и так далее.
Поэтому вопрос, как Вы считаете, какой базовый набор запасных материалов нужно иметь?
Или же для каждой модели он сугубо индивидуален?
Если можно, То желательно со ссылкой на материал)

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Базовый набор запасных материалов

#2 Сообщение Валентин Озеров »

Вопрос месяца, однозначно!

Не зная ни вашего уровня, ни планируемого набора, ни уровень переделок, мы должны предположить что у вас на каком этапе не хватит?

Начинайте делать, докупите материалы по факту. Скажу по секрету, что обычно материала хватает. Другое дело, что Вас может не удовлетворить его качество, или захочется что-то сделать по-своему. В одних наборах всклинь, положат лишь одну лишнюю реечку, в других переложат вдвое. Но если делать аккуратно и по инструкции, материала хватает всегда.

Deep
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 22:13
Откуда: г.Балаково
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Базовый набор запасных материалов

#3 Сообщение Deep »

Не факт,не факт,что материала хватает.Строю Le Soleil Royal от китайцев.Реек красного дерева не хватило.Помогли добрые люди,излишки отдали.Опять не хватает.Не знаю как другие,но мне всегда хочется что-то улучшить,добавить.Видимо поэтому возникает ситуация с нехваткой материала.

Аватара пользователя
Denis1989
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 8:27
Откуда: Москва

Re: Базовый набор запасных материалов

#4 Сообщение Denis1989 »

Уровень у меня новичок, сейчас в процессе моя первая модель Independence от AL.
Однако после данной модели в планах еще много других.
А вопрос мой скорее можно ли заранее подстраховаться от каких-то самых распространенных ошибок связанных с нехваткой материала или заменой имеющегося?
Хотя может вопрос и глупый.
И стоит ли вообще подстраховываться, покупая запасной материал или же уже по факту возникновения проблемы решить что именно нужно и закупить.

Аватара пользователя
Валентин Озеров
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 13:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 217 раз
Контактная информация:

Re: Базовый набор запасных материалов

#5 Сообщение Валентин Озеров »

Denis1989 писал(а):И стоит ли вообще подстраховываться, покупая запасной материал или же уже по факту возникновения проблемы решить что именно нужно и закупить.
По факту. Потому что вам может не понравится по ходу абсолютно любая деталь и вы, к примеру, захотите поменять юферсы на приличные, или прикупить нитки для свивки красивых канатов или сотня других причин, если вы войдёте во вкус.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Базовый набор запасных материалов

#6 Сообщение Tnax »

Именно, лучше смотреть по месту. Плюс с опытом то, что устраивало вначале, может перестать устраивать и покупка окажется лишней
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»