SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#16 Сообщение Roman Roganov »

Beatle писал(а):egen

Да конечно 2 дня назад подал, Сан мартин, уже заказ принят...
Наверное так и сделаю куплю пока его. и гвоздарь в придачу.
гвоздарь на Мартине нужен также как..... ну ты понял :wink:
ОкКревские гвозди заколачиваются обычным небольшим молоточком превосходно и не гнутся
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 21:19
Откуда: Альметьевск, Республика Татарстан
Контактная информация:

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#17 Сообщение Beatle »

Морской волк

Ну просто дело в том что я как раз на Батисте то и загорелся судомоделизмом.
Изображение

Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 21:19
Откуда: Альметьевск, Республика Татарстан
Контактная информация:

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#18 Сообщение Beatle »

:lol:

Спасибо!
Заказал уже и попросил Валентина отправить одним заказом. Сказал что со дня на день поставка ожидается.
А на счет гвоздаря, я во первых не представляю как по паруснику молоточком стучать, вдруг силы не расчитаю, да и не планирую останавливаться на одной модели поэтому считаю что вещь нужная.
Изображение

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#19 Сообщение Roman Roganov »

Beatle писал(а):Морской волк загорелся судомоделизмом.
Это дело хорошее, свою роль сыграла, а теперь выбрось ее подальше, тебе Павел (МуМу) правильно написал, вот это http://shipmodeling.ru/shop/category/10 ... oduct/2695" target="_blank совершенно спокойно можно будет купить на потраченные деньги
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 21:19
Откуда: Альметьевск, Республика Татарстан
Контактная информация:

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#20 Сообщение Beatle »

Жалко конечно бросать начатое, но игра не стоит свеч. Это на самом деле отъем денег.
Я тоже изначально после покупки первого номера уже был против, сразу начал присматриваться к КИТовским галеонам, просто пока денег ждал уже дошел до 6 номера.
А щас у меня идея собирать Мартин и попутно Батисту но Батисту только корпус ито не целиком а все шпангоуты и палубы, чтобы был скелет корабля. Вот такая вот идея, конечно я пока соберу этот скелет на эти деньги уже и второй КИТ можно будет купить :lol: Корсар например
Изображение

Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 21:19
Откуда: Альметьевск, Республика Татарстан
Контактная информация:

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#21 Сообщение Beatle »

Морской волк

Я смотрю вы тоже собирали Сан Мартин?
Какие были трудности? Если конечно были
Изображение

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#22 Сообщение Roman Roganov »

Beatle писал(а):Морской волк

Я смотрю вы тоже собирали Сан Мартин?
Какие были трудности? Если конечно были
Господи! Ну неужели так трудно посмотреть на мою подпись и найти вот это????????
http://shipmodeling.ru/review/review_san_martin_oc" target="_blank
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#23 Сообщение FLOYD »

Beatle писал(а):А на счет гвоздаря, я во первых не представляю как по паруснику молоточком стучать, вдруг силы не расчитаю, да и не планирую останавливаться на одной модели поэтому считаю что вещь нужная.
Есть у меня гвоздарь и если честно, то воспользовался им пару раз. Сейчас делаю проще - сначала сверлю отверстие под гвозди, потом немного обмазываю гвоздь клеем, вставляю в заготовленное отверстие и немного подбиваю молоточком

Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 21:19
Откуда: Альметьевск, Республика Татарстан
Контактная информация:

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#24 Сообщение Beatle »

FLOYD писал(а):
Beatle писал(а):А на счет гвоздаря, я во первых не представляю как по паруснику молоточком стучать, вдруг силы не расчитаю, да и не планирую останавливаться на одной модели поэтому считаю что вещь нужная.
Есть у меня гвоздарь и если честно, то воспользовался им пару раз. Сейчас делаю проще - сначала сверлю отверстие под гвозди, потом немного обмазываю гвоздь клеем, вставляю в заготовленное отверстие и немного подбиваю молоточком
Мне кажется с гвоздарем то проще, не надо будет сверлить отверстия клеем мазать. (попробую) Я же говорю что новичек, поэтому лучше попробовать.
Я вот присмотрелся еще и к инструменту для сгибания реек как считаете хорошая штука? (возможности нет в нашатыре обмачивать т.к. дома маленький ребенок, а от нашатыря сами знаете какой запах)
Изображение

Аватара пользователя
MyMy
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 23:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#25 Сообщение MyMy »

FLOYD писал(а): воспользовался им пару раз. Сейчас делаю проще - сначала сверлю отверстие под гвозди, потом немного обмазываю гвоздь клеем, вставляю в заготовленное отверстие и немного подбиваю молоточком
Согласен безоговорочно: честно написано - так, балбешка ШОБ БУЛО! :twisted:
Такая же беда - лежит себе мой гвоздарик со сгибашкой в обнимочку... В закромах, короче: нафиг не нужны.

Но: кто как... Не навязываю, советую - а надо ли мехенизация эта? Если невтерпеж - не проще ли самому сворганить? Уж если на галеон рука поднялась - а тут делов-то?
На форуме расписывалось как-то - ничего сложного!
С уважением

Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 21:19
Откуда: Альметьевск, Республика Татарстан
Контактная информация:

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#26 Сообщение Beatle »

MyMy

Значит вы против сгибателя реек и гвоздаря?
Я считал что они намного упрощают процесс.
Изображение

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7302
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#27 Сообщение egen »

Beatle писал(а):MyMy

Значит вы против сгибателя реек и гвоздаря?
Я считал что они намного упрощают процесс.
Это методы новичков!

Аватара пользователя
MyMy
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 23:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#28 Сообщение MyMy »

Повторяюсь - из моей практики - НЕ НАВАЗЫВАЯ свое мнение.
Гвоздарь - Хи-Хи!
Сгибашишка... Ну как сказать - аматиевская пластмасска... Да не стоит поделка эта 600 руб.! (Впрочем, может жадным становлюсь - тут публика в газетных киосках и не такие шедевры приобретает :D И ничего вроде бы..)
Честно - нечто подобное пользую - взял да и сточил в зуб вернюю губку шипчиков - получилось (ну, по мне) так и на порядок лучше! Работы - пару минут. :lol:

Аватара пользователя
Beatle
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 21:19
Откуда: Альметьевск, Республика Татарстан
Контактная информация:

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#29 Сообщение Beatle »

Честно - нечто подобное пользую - взял да и сточил в зуб вернюю губку шипчиков - получилось (ну, по мне) так и на порядок лучше! Работы - пару минут. :lol:

Кстати я тоже где то это читал, что из кусачек делают рейкосгибатель.
Значит вы все же пользуетесь им. Значит не такая уж и бесполезная штуковина... Раз им пользуются не новички
Изображение

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: SAN MARTIN vs CORSAIR vs APOSTOL FELIPE

#30 Сообщение Alex Galant »

Beatle писал(а):MyMy

Значит вы против сгибателя реек и гвоздаря?
Я считал что они намного упрощают процесс.
Т.к. сам купил модель только в январе, могу сказать одно: процесс упрощает только !ОПЫТ!
Всё остальное "от лукавава" :wink: :D
Я остановился на кипятке, может летом жарко будет - не знаю. А по зиме очень даже приятно.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»