Кто делает Victory - заходите сюда

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Eduard Reicher
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:08
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Кто делает Victory - заходите сюда

#1 Сообщение Eduard Reicher »

Делаю Виктори. Первоначально это был набор Корел. В наборе полностью разочаровался: набор не проработан (корма например без переработки никак не вырисовывается) пушечные порты все одинаковые, декор некачественный и предназначен для раскраски. Вобщем делаю теперь руководствуясь чертежами из "Анатомии" с разумными упрощениями". Посмотрим, что выйдет.
У кого что на душе по поводу Виктори - залетайте.
Эдуард

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 19:37
Откуда: Казахстан Астана
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение Alexander »

Тоже делаю Викторию :)
Не набор, размер около 50 см между штевнями, чертежи с Верфи. Корпус практически готов, осталось ещё одну палубу сделать. Сейчас занимаюсь изготовлением пушек для верхней палубы. В самом начале допустил много ошибок при сборке шпангоутов :( Палуба практически не имеет прогиба от кормы к носу (как авианосец блин ! ) Ну и соответственно линия пушечных портов не прогнута. Переделать всё это настолько проблемно... лучше новый корпус набрать. Поэтому решил доделать так как есть.....

Предлагаю поделится всей инфой по Виктории (хотя её итак валом в инете). Выложу у себя на ФТП о чём сообщу дополнительно

Руслан Овсянников
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 12:19
Откуда: Минск
Контактная информация:

не про всю викторию

#3 Сообщение Руслан Овсянников »

Кстати, господа, кто делал сечение виктории? Лично меня то что я увидел на чертежах и фотографиях готовых сечений не устроило. Если такое сечение поставить рядом с готовой моделью без подписей можно сказать что это 2 разных корабля. Кто-нибудь что-нибудь делал в этой ситуации?
Всего наилучшего Вам!

Олег Арефьев
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:24
Откуда: Москва

#4 Сообщение Олег Арефьев »

Делал сечение. Писал обзор: http://www.shipmodeling.ru/victorycs.php . Когда делал - пытался смотреть на фото и чертежи с сайта. Позже получил Анатомию - был в шоке. И вообще, соответствие наборов прототипам - отдельная тема с одними эмоциями

Eduard Reicher
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:08
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Eduard Reicher »

Alexander писал(а):В самом начале допустил много ошибок при сборке шпангоутов :( Палуба практически не имеет прогиба от кормы к носу (как авианосец блин ! )
Не беда. У оригинала погибь палубы не очень большая была. А если посмотреть на сегодняшнюю Виктори - у неё даже "обратная" погибь, т.е. горбатая палуба. За века выгнулась. Вот погибь бимсов больше в глаза бросается (точнее её отсутствие).
Кстати, обратил ли кто внимание: по последним историческим исследованиям, полубак Виктори выглядел в 1805 г. совсем по другому. Из всех наборов только Кальдеркрафт отражает это "открытие". В коментариях к набору написано, что оригинал планируют в будущем тоже переделать.
Эдуард

Руслан Овсянников
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 12:19
Откуда: Минск
Контактная информация:

про сечение

#6 Сообщение Руслан Овсянников »

Мда это уж точно. Одни мысли нецензурного содержания от такого сходства. Сам собираю ее без набора. Переделал чертеж стараясь подогнать ее к целой модели и реальному кораблю исходя из фотографий. Но это ведь тоже по воде вилами. Было бы интересно глянуть что нарисовано в анатомии по этому поводу.
Всего наилучшего Вам!

Eduard Reicher
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:08
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: про сечение

#7 Сообщение Eduard Reicher »

Руслан Овсянников писал(а): Было бы интересно глянуть что нарисовано в анатомии по этому поводу.
У меня как то была идея просканить "Анатомию". Даже начинал. Но чертежи даны так неудобно на разворотах, что хороший скан не разрезая книгу, практически не получишь. Кроме того полиграфическое качество не очень. Я 3 раза Анатомию Виктори заказывал, 2 раза на английском и раз на немецком и везде было одно и тоже. А вот например Анатомия Пандоры - хорошее качество и развороты так сделаны, что сканить в принципе можно, не считая того факта, что все книги из этой серии имеют дурацкий формат: одна страница за раз на сканер не помещается.
Эдуард

Олег Арефьев
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 13:24
Откуда: Москва

#8 Сообщение Олег Арефьев »

Коллеги. Тут в соседней ветке меня чуть не прибили при упоминании возможности обмена сканами. Так что даже не знаю, что сказать. Только одно имя, шепотом - Валентин.

Dmitry Luchin

#9 Сообщение Dmitry Luchin »

Олег Арефьев писал(а):Коллеги. Тут в соседней ветке меня чуть не прибили при упоминании возможности обмена сканами. Так что даже не знаю, что сказать. Только одно имя, шепотом - Валентин.
Господа, если не принимать во во внимание заканность или незаконность распространения книг в электроном виде то я хотел всего навсего сказать следующее:
За иностранцев я полностью спокоен, у них с книгами все прекрасно. Меняйтесь ими наздоровье.
А вот у нас с нашими Российскими книгами беда. Меняться никто никому запретить не может, но вы сначала определитесь хотите вы эти книги или нет. Потому как они сейчас то уже сгнили, а через 10 лет и при желании и при деньгах вы их просто не достанете.

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 19:37
Откуда: Казахстан Астана
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: про сечение

#10 Сообщение Alexander »

Eduard Reicher писал(а): У меня как то была идея просканить "Анатомию". Даже начинал. Но чертежи даны так неудобно на разворотах, что хороший скан не разрезая книгу, практически не получишь. Кроме того полиграфическое качество не очень. Я 3 раза Анатомию Виктори заказывал, 2 раза на английском и раз на немецком и везде было одно и тоже. А вот например Анатомия Пандоры - хорошее качество и развороты так сделаны, что сканить в принципе можно, не считая того факта, что все книги из этой серии имеют дурацкий формат: одна страница за раз на сканер не помещается.
Очевидно идея умерла на корню ... Или всё же что то есть из анатомии? Хотябы одним глазком взглянуть :)

Аватара пользователя
Ant
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 11:55
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение Ant »

Alexander, как я понимаю, "Анатомия..." в сканах есть у многих форумчан. Кто-то может поделится за так, не знаю. А лучше найти на что сменяться, так будет проще.

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: про сечение

#12 Сообщение Серж »

Alexander писал(а):Очевидно идея умерла на корню ... Или всё же что то есть из анатомии? Хотябы одним глазком взглянуть :)
в "полезных ссылках" поместил линк на ftp://FORO:PLANOS@ftp.caddyspain.com - какие-то сканы по victory из анатомии там есть.

Серж

Eduard Reicher
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 22:08
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: про сечение

#13 Сообщение Eduard Reicher »

Серж писал(а): в "полезных ссылках" поместил линк на ftp://FORO:PLANOS@ftp.caddyspain.com - какие-то сканы по victory из анатомии там есть.

Серж
Что то не работает ссылка. Список показывает, а как только пытаюсь куда то зайти - сразу ошибка: сервер не найден.
Эдуард

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: про сечение

#14 Сообщение Серж »

Eduard Reicher писал(а):
Серж писал(а): в "полезных ссылках" поместил линк на ftp://FORO:PLANOS@ftp.caddyspain.com - какие-то сканы по victory из анатомии там есть.
Что то не работает ссылка. Список показывает, а как только пытаюсь куда то зайти - сразу ошибка: сервер не найден.
странно, у меня вот прямо сейчас все оттуда качает...
могу потом залить на форумный ftp, если никто ругаться не будет - сканы по victory из анатомии весят 10Мб.

Серж

Аватара пользователя
Rommel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 19:54
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение Rommel »

Добрый день. Посоветуйте, пожалуста, какой набор по Виктори выбрать. Если кто делает из каких наборов поделитесь впечетлениями.
Я шас денаю Харви (первый мой опыт).
http://modelyard.narod.ru/russian/kits/arte/22416.htm
Artesania Latina вроде хорошие наборы делает мне пока нравится.
Но в последнее время появилось такое разнообразие по Виктори:
http://modelyard.narod.ru/russian/kits/arte/22900.htm
http://modelyard.narod.ru/russian/kits/cons/80833.htm
http://modelyard.narod.ru/russian/kits/corel/sm23.htm
http://modelyard.narod.ru/russian/kits/mamo/mv27.htm
http://modelyard.narod.ru/russian/kits/mant/776.htm
http://modelyard.narod.ru/russian/kits/serg/782.htm
Хотелось бы максимально точную модель пусть сложную, но что-бы сам набор был качественно составлен.
Заранее спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»