помогите сделать выбор

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
kolumb72
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:32
Откуда: Москва

помогите сделать выбор

#1 Сообщение kolumb72 »

всем привет. подскажите пожалуйста как вы оцениваете две модели: яхта D,oro от Корел и Polacca Veeziana от Амати? Кто нибудь собирал? Хочу следущую собрать. Заканчиваю Альбатрос. Хоть оба бери :D , Не могу определится

Горыныч
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 2:21
Откуда: Гомель

#2 Сообщение Горыныч »

На мой взгляд Полацца от Амати посимпатичнее, но это сугубо ИМХО.
Текущий проект: San Felipe, La Candelaria

kolumb72
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:32
Откуда: Москва

#3 Сообщение kolumb72 »

Ну да, но Доро масштаб побольше, а такелажа поменьше и борта интересные, опять же красить не надо, с маляркой у меня пока никак :(

loMaster
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:34
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

#4 Сообщение loMaster »

ну такелаж на яхре попроще, конечно, зато декор на высочайшем уровне должен быть. А это в таких моделях одно из самых главных имхо. Хотя судя по фото в магазине... у Амати тут тоже все хорошо.
Готово Race Horse
В заморозке Royal Caroline
Готово Golden yacht Amati
Готово USS Constitution сечение
Несбыточные мечты: Щебека, Святой Николай...

RealGrim
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 19:47
Откуда: г. Мытищи МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение RealGrim »

амати лучше имхо, материал, внешний вид вообще коробки внушают одухотворение, да и в готовом виде латинские паруса отлично смотрятся, а у яхты такелаж как у плота тома сойера.
декор в наборах плохой кроме, как у калденкрафта и местами у евромодели, так что акцент при выборе лучше делать на другое.
такелаж к стати не сложный ни там ни там.
единственный и очень весомый минус амати в том что лафеты у пушек у них из металла, смотрится не очень хорошо, что бы переделать надо брать лист шпона где то 3 мм (они тут есть в магазине) и ручной лобзик :) пушек не много так что сойдет.

kolumb72
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:32
Откуда: Москва

#6 Сообщение kolumb72 »

Это у всех китов амати лафеты литые или только у палацы?

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение FreeLander »

RealGrim писал(а):единственный и очень весомый минус амати в том что лафеты у пушек у них из металла...
Ещё кажется никто не сказал, про косяк с масштабом у полакры. Тоже не айс доложу я вам :). Правда как с этим делом у Корела не знаю, не собирал никогда.
Ну и сам корпус довольно сложный, особенно в сочетании с одинарной обшивкой. Если не под покраску конечно.
С уважением, Пётр
Мой блог

loMaster
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:34
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

#8 Сообщение loMaster »

RealGrim писал(а): декор в наборах плохой кроме, как у калденкрафта и местами у евромодели, так что акцент при выборе лучше делать на другое.
такелаж к стати не сложный ни там ни там.
Так в том и дело, что яхта не Кореловская. А досталась по наследству как Берлин и Герб Гамбурга. Ксандра собирает Герб сейчас (Ссылку не помню, где-то тут http://chez-xandra.be). Там очень хорошо проработанный декор. ну а насчет парусов и такелажа - согласен. Хотя в бутылке такая яхта смотрится не плохо :-)
Готово Race Horse
В заморозке Royal Caroline
Готово Golden yacht Amati
Готово USS Constitution сечение
Несбыточные мечты: Щебека, Святой Николай...

stroitel
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 14:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение stroitel »

Посмотрел нравится яхта больше. Во первых декор на приличном уровне, как и у герба гамбурга, маштаб больше. А выглядят все солидно. И качество у амати тоже на высоком уровне, есть лазерная резка. Короче выбор делайте которая больше нравится.

RealGrim
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 19:47
Откуда: г. Мытищи МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение RealGrim »

kolumb72 писал(а):Это у всех китов амати лафеты литые или только у палацы?
у них продукция делиться на 2 типа
простинькие наборы (на фото они с парусами) и виктори модельс (хз почему, но принципиально без парусов).
у первых все делается для уменьшения цены кита у вторых наоборот, запас модернизации и там и там неплох.

kolumb72
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 3:32
Откуда: Москва

#11 Сообщение kolumb72 »

Короче лучше бы не спрашивал) , почитал и уже не хочется ни тот ни этот), хотя интересного много узнал. Всем спасибо! Склоняюсь все равно к палацо, ну нравится мне его обводы и латинский парус, лафеты ерунда - сделаю, вопрос покраски больше напрягает и вот какая то беда с масштабом. Это значит что детализация плохая? А яхту думаю попозжа наверно, богато выглядит в подарок кому нибудь сделаю.
Иль вообще взять всю троицу святую) я имею ввиду 1 флотилию колумба) надолго работы интересно? За пару недель уже заканчиваю Альбатроса ну чуствую не интересен конструкто, хочется посерьезней что нить. Бриг Меркурий уже на подходе, кто знает?

RealGrim
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 19:47
Откуда: г. Мытищи МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение RealGrim »

kolumb72 писал(а):Короче лучше бы не спрашивал) , почитал и уже не хочется ни тот ни этот), хотя интересного много узнал. Всем спасибо! Склоняюсь все равно к палацо, ну нравится мне его обводы и латинский парус, лафеты ерунда - сделаю, вопрос покраски больше напрягает и вот какая то беда с масштабом. Это значит что детализация плохая? А яхту думаю попозжа наверно, богато выглядит в подарок кому нибудь сделаю.
Иль вообще взять всю троицу святую) я имею ввиду 1 флотилию колумба) надолго работы интересно? За пару недель уже заканчиваю Альбатроса ну чуствую не интересен конструкто, хочется посерьезней что нить. Бриг Меркурий уже на подходе, кто знает?
меркурий в цонце года обещают
а если хочется по серьезней бери щебеку от амати и по стопам фрилансера)

Аватара пользователя
BIG
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:15
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение BIG »

[quote="RealGrim] меркурий в цонце года обещают
[/quote]
до нас он только доберется летом-осенью. посмотрите jotiku. смотрел их набор-очень хорошее впечатление.
не зная ни сна и ни отдыха.
при лунном иль солнечном свете.
мы делаем деньги из воздуха.
что б снова пустить их на ветер.
готовы: apostol felipe. самбук.
VIRGINIA ARMED SLOOP
строится: шебека - cazador и cocca anseatica

stroitel
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 14:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение stroitel »

Вот мой свет:
Соорентируйтесь с финансами и берите тот к которому душа лежит. А иначе нельзя, не получится модель если она вам не нравится, ну хоть какое будь качество набора, она выйдет не очень хорошей, ну хотя б для вас!

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение FreeLander »

kolumb72 писал(а):...Склоняюсь все равно к палацо, ну нравится мне его обводы и латинский парус, лафеты ерунда - сделаю...
Ну если нравятся обводы, то нужно брать. Я тоже из-за них на свою модель позарился и ничего, скрипя, но строю :). Лафеты, во всяком случае, переделать удалось :).
kolumb72 писал(а):вопрос покраски больше напрягает и вот какая то беда с масштабом. Это значит что детализация плохая?
Покраска это вопрос аккуратной сборки, если не накосячите с обшивкой, то можно спокойно обойтись без краски. А непонятный масштаб это когда при внимательном подсчёте оказывается, что пушки в одном масштабе, шлюпка в другом, а сам корпус в третьем. И так практически со всеми деталями :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»