Опрос Изучение спроса на российский набор

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Выбор модели коробля

1. Бригантина Феникс М1:72 Длина модели 570 мм
26
16%
2. Шлюп Восток М1:110 Длина модели 600 мм
14
8%
3. Испанский галеон конца 16 века М1:80 Длина модели 690 мм
3
2%
4. Императорская яхта Нева М1:60 Длина модели 680 мм
23
14%
5. 90 пуш линейный корабль "Св. Павел" М1:84 Длина модели 1000 мм
89
54%
6. Другой корабль от рос. производителя (вне этого списка)
10
6%
 
Всего голосов: 165

Сообщение
Автор
Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

#46 Сообщение Петр Сергеев »

Oscar писал(а):
Петр Сергеев писал(а):
FreeLander писал(а):Мне кажется, что меланиевские шлюпки всё-таки актуальны - по качеству конечно. Теперь весь вопрос в цене, если удастся сделать её божеской, то это будет хит.
А божеская цена это какая?
Судя по ценам этого сайта, дОроги как раз цельные шлюпки (точённые или литые), наборные тут же порядка 200-300 р. Мне кажется, от хорошей шлюпки в пределах ну максимум 400 р. мало кто откажется, а вот за 500-600 я лично задумаюсь. На модель за 20 т.р. такую возьму, но на кораблик за 5-7 т.р. мне уже совесть не позволит. Ну это личное мнение, конечно.
Цена за шлюпку 90-100 мм планируется примерно 350-360 руб
Pit

Аватара пользователя
lit40alex
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:04
Откуда: г.Ижевск
Благодарил (а): 1 раз

#47 Сообщение lit40alex »

За такую цену я беру точно, и радует то, что я второй в очереди. А когда ждать, ну хоть примерно? :D
Текущий проект:Leudo.
Готовые проекты:
Mirage, Santa Maria, Golden Hind, President,
La Toulonnaise, Cocca Anseatica, Cazador, Coca Amati, Тендер Авось, .

skal
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 16:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

#48 Сообщение skal »

беру три минимум, а если они еще и разных размеров будут то пять. за опт скидка предусмотрена? :D :D :D

Аватара пользователя
BIG
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:15
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение BIG »

не добегаю. может шлюпки какие-то особенные, или я отстаю. расскажите за такую цену, что там особенного.
не зная ни сна и ни отдыха.
при лунном иль солнечном свете.
мы делаем деньги из воздуха.
что б снова пустить их на ветер.
готовы: apostol felipe. самбук.
VIRGINIA ARMED SLOOP
строится: шебека - cazador и cocca anseatica

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#50 Сообщение Roman Roganov »

BIG писал(а):не добегаю. может шлюпки какие-то особенные, или я отстаю. расскажите за такую цену, что там особенного.
+1. Чего там такого что нельзя сделать самому (станков у меня нема)?
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Oscar
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 1:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#51 Сообщение Oscar »

Петр Сергеев писал(а): Цена за шлюпку 90-100 мм планируется примерно 350-360 руб
Мне, пожалуйста, два баркаса, 85-90 и 110-120 мм отложите :) Для начала...

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#52 Сообщение Hedgehog »

BIG писал(а):не добегаю. может шлюпки какие-то особенные, или я отстаю. расскажите за такую цену, что там особенного.
Прикиньте стоимость материалов. Подсчитайте затраты своего времени на расчёт и изготовление комплектующих, умножьте количество полученных минут на свою поминутную ставку. если полученная себестоимость значительно меньше указанной суммы - открывайте свой бизнес. Если значительно больше - покупайте. :D

В управлении бизнес-проектами подобный расчёт называется определением точки безубыточности. :wink:
Последний раз редактировалось Hedgehog Сб май 23, 2009 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Андрей Немо
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 21:45
Откуда: ЗелАО г.М.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

#53 Сообщение Андрей Немо »

"Прикиньте стоимость материалов. Подсчитайте затраты ....- открывайте свой бизнес. Если значительно больше - покупайте".
Так то,млин! КапиталиЗьм таки в стране!!Надо решать-хвататься за ножи(за модельные,в смысле) или за калькуляторы.Так что,господа Анассисы вряд ли приобщатся к шлюпкостроению..Так и будут бездарно бабло заколачивать.. :lol: А может и нам пора акционерное общество открывать!??Опять же в помощь отечественному КиТостроению?? :D

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#54 Сообщение Hedgehog »

Андрей, смех смехом, но зачастую, люди не имеющие даже малейшего представления о том, как вычисляется целесообразность того или иного приобретения, работают маркетологами и прочими подобными "специалистами". Результаты подобной "свободы профессий" сейчас может наблюдать весь мир.

Когда я приду к мировому господству, гомосексуалисты, наркоманы, цыгане и пр. могут считать себя в безопасности. До них руки не дойдут никогда. В первую очередь я буду заниматься аттестацией маркетологов и уничтожением не соответствующих... :wink:
Последний раз редактировалось Hedgehog Сб май 23, 2009 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Oscar
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 1:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

#55 Сообщение Oscar »

Во многом советская/российская специфика. У нас экономика всегда была гуманитарной наукой. Со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
Андрей Немо
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 21:45
Откуда: ЗелАО г.М.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

#56 Сообщение Андрей Немо »

Дмитрий! Слегка преклонил колено! Если это предвыборная компания началась -я готов побыть в штабе..поближе к калькулятору и сейфу! :lol: И для поддержки таки темы: из списка более люба "Нева".А впрочем продолжаем держать руку на пульсе...

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#57 Сообщение FreeLander »

Петр Сергеев писал(а):Цена за шлюпку 90-100 мм планируется примерно 350-360 руб
Если то, что Вы здесь выкладывали в виде фоток будет продаваться за эту цену, то это будет вполне достойно.
По цене это однозначно выгоднее чем делать самому. Просто заложите в себестоимость материал, инструмент.

Другое дело, если инструмент уже есть, тогда брать покупную как-то не правильно и цена здесь значения уже не имеет, просто если Вы выкинули столько, пардон, бабла на станочки и купили кит, то это выглядит как-то ... странно что-ли :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
konvoy
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

#58 Сообщение konvoy »

Здесь только проголосовал, а отзыв оставил в параллельной ветке. На всякий случай застолблюсь и здесь.

Св.Павел. Москва

Самохин Павел
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:51

#59 Сообщение Самохин Павел »

1. 90 пуш линенйный корабль "Св. Павел" М1:84 Длина модели 1000 мм
2. Шлюп Восток М1:110 Длина модели 600 мм
3. Императорская яхта Нева М1:60 Длина модели 680 мм

Взял бы три набора, по мере выхода.
Самохин Павел, Москва.

Аватара пользователя
Георгий Доронин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 13:45
Откуда: Мытищи, Московская обл.

#60 Сообщение Георгий Доронин »

90 пуш линенйный корабль "Св. Павел" М1:84 Длина модели 1000 мм

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»