помгите выбрать 1 модель для сборки

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение egen »

Тут дело простое - что не выбери, в первый месяц будет кривовато, но зато потом очень быстро наростет опыт и захочется чего-то большего.
Так что смело можно брать любой дешевый кит, который быстро собрать и подарить с глаз долой. :) И взяться за что то серьезное!

Аватара пользователя
Myst
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 17:55
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение Myst »

Ну тогда логично взять яхту. Она (ИМХО) соберется быстрее. А потом уж, с новыми силами и скромным опытом наперевес...

Аватара пользователя
Liante
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение Liante »

Myst, дело конечно опять же вкуса, но если есть желание пробуйте сразу наборный корпус! :) У яхты там вроде просто болванку обклеить планками и все!
Я сам собрал Вирджинию, она была первой моделью, до этого было собрано 2 самолета из пластика лет 5 тому назад. :D Можете посмотреть результат в галерее (ссылка в подписи есть) на мои кривые творения! Хотя домашним нравится. :) Вот стоит сейчас на полке и глаз радует.
Выбор, конечно, за Вами, я в свою очередь отказался от болваночного корпуса и не жалею.
Последний раз редактировалось Liante Сб фев 07, 2009 15:50, всего редактировалось 1 раз.
В процессе: Ингерманланд 1715
Построено:

Аватара пользователя
Sarasen
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 0:32
Откуда: Украина, Николаев
Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Sarasen »

Liante писал(а): я в свою очередь отказался от болваночного корпуса и жалею.
Liante, я согласен с вами на все сто. Производителю выгодно втюхивать наборной корпус, обрекая нас на затраты львиной доли усилий по сборке. В связи с этим большинство сходят с дистанции на этапе работы с наборным корпусом. Современные технологии CNC позволяют в серьезные наборы вложить в набор болванку корпуса... ( ой , что щас начнется...)
Текущий проект: Royal Caroline

lipich
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение lipich »

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Тоже выбираю себе кит для получения навыков. Присмотрел Нину (потом и всю серию можно собрать) в 1/65 от Амати. Кто что скажет поповоду данного набора. Насколько он сложен в сборке и подойдет ли для начинающего?

Аватара пользователя
BIG
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:15
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение BIG »

эта серия амати очень достойная. сам посмотрел у валентина набор для подарка и решил себе прикупить.

Аватара пользователя
BIG
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:15
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение BIG »

забыл. начинающим подойдет и выглядит хорошо.

Аватара пользователя
Валерий Охапкин
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 23:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение Валерий Охапкин »

lipich писал(а):Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Тоже выбираю себе кит для получения навыков. Присмотрел Нину (потом и всю серию можно собрать) в 1/65 от Амати. Кто что скажет поповоду данного набора. Насколько он сложен в сборке и подойдет ли для начинающего?
Думаю, что вполне подойдёт. Правда эта модель была у меня второй по счёту, но серьёзных проблем при постройке не нашёл. Плюс достаточно простой такелаж и небольшие размеры. На мой взгляд - самое то для начала :)
Строю: архангельский гукор

Построил: Scottish Maid, Nina, Endeavour, французскую шебеку..

Аватара пользователя
Liante
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение Liante »

Sarasen, прошу прощения, я там "НЕ" забыл. :oops: :D
Лично мне наоборот приятнее заниматься набором корпуса, хоть некое подобие на реальность, нежели обклеивать деревяшку планками. А как же адмиралтейские модели? :)
Конечно, на вкус и цвет фломастеры разные...
В процессе: Ингерманланд 1715
Построено:

Аватара пользователя
Myst
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 17:55
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение Myst »

Видел эту "трилогию" собранной. Очень и очень даже симпатично.
Сам планирую в дальнейшем в этом процессе поучаствовать.

А сам пока все-таки (ввиду "потенциальной криворукости" и чтобы "совсем уж не опозориться") купил яхту Rainbow (Амати). Первое впечатление весьма благоприятное. Схемы, конечно - без поллитры не всегда врубиться можно, но есть инструкция на английском (уже что-то). Правда пока не переводил и не могу сказать насколько она вразумительная.

Короче, пополнил я ваши ряды, джентльмены. :)

Liante, спасибо за участие. Про забытое "НЕ" я сразу понял. :) Но... Будем считать, что наборный корпус у меня впереди. :) Я пока на яхту-то с сомнением поглядываю. :D Но после таких вложений в инструмент... Если хреново получится - супруга меня не простит. :P

Аватара пользователя
Liante
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение Liante »

Myst писал(а):Короче, пополнил я ваши ряды, джентльмены. :)
Добро пожаловать! Обустраивайтесь по удобнее, "засосет" Вас в деревяшках ковыряться, ой засосет! :D
Удачи Вам в начинании и творческих успехов, если будут проблемы - обращайтесь, поможем! :)
В процессе: Ингерманланд 1715
Построено:

Аватара пользователя
Myst
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 17:55
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение Myst »

Самое забавное, что приятель, который от случая к случаю пластиковыми моделями балуется, прилетел ко мне взглянуть на набор "от Амати" и... Потенциальный клиент в общем! :) Рейки пальчиками гладил не по-детски. :D Есть все-таки у дерева своя магия!

Аватара пользователя
Liante
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение Liante »

Myst писал(а): Есть все-таки у дерева своя магия!
Это точно! Я так тоже своего знакомого затянул. :D
В процессе: Ингерманланд 1715
Построено:

lipich
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 13:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение lipich »

Ну все. Заказал себе Нину от Амати. Жду с нетерпением посылочку. Надеюсь с вашей помощью получится собрать.

Аватара пользователя
Liante
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 18:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение Liante »

lipich писал(а):Ну все. Заказал себе Нину от Амати. Жду с нетерпением посылочку. Надеюсь с вашей помощью получится собрать.
Соберете, не переживайте! :)
В процессе: Ингерманланд 1715
Построено:

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»