Отзывы о моделях

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FLOYD
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 0:15
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Отзывы о моделях

#16 Сообщение FLOYD »

Фирма: Amati
Модель: Pinta масштаб 1:65
Какая по счету: Первая
Качество материалов: Качество планок далеко не лучшего качества но по цвету разброса нет
Качество литья: Литье для своего набора отличное
Количество материала: с большим запасом
Инструкция: Инструкция есть, но плохо расписано что и как надо делать. Большей частью там образно описано что, как и когда собирать. Схема проводки такелажа дана схематично и не самым подробным образом. Если есть голова, то инструкция особо и не нужна.
Моя Галерея: http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=64708" target="_blank
Моя тема по сборке в Интернете: http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=3948" target="_blank
Проблемы с которыми столкнулся: Проблем по сборке нет
Что пришлось докупать: Много чего докупал, но это было личной инициативой
Впечатления: Есть намного лучше чертежи этого корабля так что (убрано цензурой) амати за такую модель

Аватара пользователя
Жихарев
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 16:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о моделях

#17 Сообщение Жихарев »

Модель: Amati Nina
Какая по счету: вторая.
Качество материалов: Планки и первой и чистовой обшивки добротного качества, причем планки чистовой обшивки достаточно тонкие, что привело к досточно простому их сгибанию. Шпангоуты и килевая рамка вырезаны лазером, подгонять ничего не пришлось.
Количество материалов:А вот с этим хуже... почти в притык, так что экономился каждый обрезок. Нов принципе материала хватило.
Качество литья: Достаточно хорошее, только не понятно, почему Amati так любит литые лафеты (ну несмотряться они на модели).
Транец, галереи - таковых нет.
Носовая фигура - тоже нет
Инструкция: Просто и понятно. Понравился трехмерный рисунок каравелки, кое что объяснил.
Моя Галерея: Нет.
Мой обзор: Нет
Моя тема по сборке в Интернете: нет
Что пришлось докупать: Нитки, наборная синтетика не приглянулась (черные), клей.
Впечатления: Симпатичный наборчик компактного размера, достаточно детальный и интересный в процессе сборки.
Вывод: Удовольствие получено. Подойдет в качестве первой модели. Соотношение цена - качество 5+
Текущий проект: Китайский Long Boat

Аватара пользователя
konvoy
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 9:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о моделях

#18 Сообщение konvoy »

Фирма: Artesania Latina
Модель: SAN FRANCISCO II 1:90 масштаб. Эксклюзивная комплектация.
Какая по счету: Первая
Качество материалов: Весь материал подогнан не плохо, как по цвету, так и по качеству. Подкачала галерея, которая по предложенной форме не совпадала с обводами кормы.
Качество литья: вполне допустимое, если учесть, что большинство литья в изменённой комплектации было заменено на дерево.
Количество материала: с запасом (осталось довольно таки много реек)
Инструкция: Хорошая книжка с большим количеством цветных фотографий (на англ.яз.), 2-я листами А1. Писалось насчет такелажа, то я его полностью переработал в соответствии с Манфельдтом, Хокелем, музейными моделями, гравюрами.
Моя Галерея: Нет фотографий (Весь этап сборки фотографировал, но ВЕСЬ фотоархив и всё что было на компе к великому горю пропало, к счастью, кое что по мелочи сохранилось на рабочем компе и плюс обзор на этом сайте).
Моя тема по сборке в Интернете: обзор http://www.shipmodeling.ru/review/revie ... _ii_konvoy" target="_blank. К сожалению, приведенные в конце файлы проводки такелажа, чуть устарели и я бы их с удовольствием заменил.
Проблемы с которыми столкнулся: одинарная обшивка в наборе к счастью была заменена на двойную. Основные проблемы изложены в обзоре. Часть элементов не выдерживает масштаб. Пушки полностью заменил на три разных калибра от нижней палубы (сделал открытые порты), верхней и на юте.
Что пришлось докупать: Краски, лаки, блоки, пушки, рейки другого сечения, бальзу для заполнения корпуса, т.к. была первая модель, то куча инструмента, да всего не упомнишь. Жаль у Валентина не сохраняется история покупок, да к тому же некоторые вещи докупал в магазинах у метро Братиславская и в Жулебино.
Впечатления: получил массу удовольствия, особенно от изучения устройства галеонов того времени, истории. Фактическая реконструкция, на которую потратил массу времени, если бы было не интересно, наверное, не занимался. Уж не знаю, что было интереснее, строить модель или изучать. Очень бы рекомендовал эту модель для первой сборки, интуиция не подвела. Вообще первую модель лучше покупать не в интернете (да простит меня Валентин), я ехал в магазин за одной моделью Victory http://shipmodeling.ru/shop/category/10 ... oduct/2803" target="_blank , но проведя в магазине часа полтора, купил совсем другую. Корабль, пусть и не собранный, надо подержать в руках, посмотреть какой ляжет на сердце. Это как покупка фотоаппарата. Есть правда лучший метод: выбрать в обычном магазине, а покупать через интернет.
В дополнение, чем отличался эксклюзивный набор от стандартного:
- наличие наборного корпуса с двойной обшивкой (первичная обшивка- рейка из липы сечением 1,5х5мм, вторичная обшивка - шпон из красного дерева сечением 0.6х5 мм);
- металлические литые детали базовой комплектации: балясины кормовой галлереи, рустерные решетки люков и гальюна, нагели. трапы в эксклюзивной комплектации заменены производителем на деревянные;
- литые из металла марсы с лонго салингами и краспицами, пушечные станки заменены на сборные деревянные, разработанные и изготовленные ООО"Мелания" с использованием лазерной резки;
- литая из металла шлюпка с румпелем и рулем заменены на наборную деревянную шлюпку с двойной обшивкой (вторая обшивка шпон красного дерева), килем, рулем и румпелем из красного дерева, разработанную и изготовленную ООО"Мелания" с использованием лазерной резки.
Я бы добавил ещё русский перевод инструкции.
С уважением,
Сергей

Petr
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 18:06
Откуда: Muenchen
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отзывы о моделях

#19 Сообщение Petr »

Фирма: Корел
Модель: HMS Peregrine, 1:96
Какая по счету: Первый кит. До этого десятки пластиковых и смоляных кораблей, и мастермоделинг в 1:700. Из парусников с участием дерева конверсия Гото Предестинации из пластика в дерево. Пришла по почте всего пару часов назад, которые посвятил разглядыванию. Буду дополнять сий обзор по мере постройки.

Качество материалов: Дерево подобрано неплохо, по цвету и фактуре. Шпангоуты, киль и палуба вроде без винта.
Качество литья: Нормально в большинстве случаев. Часть мелочей буду менять.
Количество материала: увидим при сборке
Инструкция: Книжка с инструкциями (без иллюстраций) на английском, немецком, испанском, итальянском и французском. 5 листов А1 с чертежами и деталями сборки. Написано что такелаж реконструирован, по мере сборки посмотрим, сравним с Мондфельдом и другими.
Моя Галерея: Как сделаю - будет
Моя тема по сборке в Интернете: будет
Проблемы с которыми столкнулся: увидим
Что пришлось докупать: Пока ничего, но думаю что конечно некоторые вещи надо будет менять или докупать.
Впечатления: Первое впечатление - класс
Владелец ПетрОс Модельбау - дилер Милании в Германии, а также смола и травло от Флайхок, КомплектЗИП, Биг Блю Бой, Файв Стар и многих других производителей.


Бригантина Феникс от Милании - в процессе
Пинта от Артезании 1/65 - в процессе
Диорама Архангельск 1600 в 1/60 - в планах

loMaster
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:34
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Отзывы о моделях

#20 Сообщение loMaster »

Где-то делал такое описание.
Модель: Royal Capoline, 1:47, Mantua
http://shipmodeling.ru/shop/category/10 ... oduct/2837
Какая по счету: Вторая. не завершенная.
Качество материалов: Планки чистовой обшивки полугнилые с кривыми краями, разного цвета. Некоторые планки вообще крошились. После лошадки очень удивился такому качеству. Якорный канат заставил смеяться. На остальные нитки даже не смотрел, буду плести самостоятельно.
Качество литья: На троечку. По сравнения с лошадкой более четкий, но тут к декору и требования выше. В общем, по хорошему его надо весь заменять, но я не решился. Сделал пластику королеве на носовой фигуре (она кило лимонов съела одним залпом), заново вырезал декор баковой надстройки (вместо пластинки левого и правого борта подсунули 2 пластинки левого борта).
Фонари не литые, но ужасные - сделал заново, с нуля.
Часть декора добавил(или предстоит добавить) как в анатомии.
Фанерная пластинка с кормовыми окнами показалась сожженой, решил вырезать переплеты окон, остальное заново воссоздать. Выяснилось, что надо было просто почистить от "нагара".

Количество материала: Мелких деталей(модель еще не завершена. потому примерно) точно столько, сколько нужно. Изредка на 1-2 больше.
На черновую обшивку предлагаются планки из бальзы и липы, 2 больших пучка. Каждого из которых хватило бы на 2 Каролины.
В общем. с учетом остаток реек и шпона от Лошадки осталось очень много стройматериала (у модели остались декор и рангоут/такелаж). Жаль, поздно сообразил, что надо было бы чистовую обшивку делать из более качественных реек.
Некоторых квадратных реек не хватило, хотя я к этому времени уже вовсю подался в переделки, потому особо не переживал.
Докупал у Валентина юферсы, поскольку собираюсь делать такелаж полноценный как на анатомии.
Инструкция: Мантуашная. Несколько листов с чертежами и схемой сборки на обеих сторонах и коротенькая инструкция - порядок сборки. В общем, свобода для полета фантазии в поиске информации по сборке в интернете.
Моя Галерея: http://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=41249
Мой обзор: нет.
Моя тема по сборке в Интернете:
Проблемы с которыми столкнулся: Ужасный декор, но после чистки, доделки, довырезания недостающего оставил его. Вырезать или лепить весь декор не потянул бы.
Местами очень большие расхождения с анатомией. Так, заново буду делать шлюпку и ставить ее не на непонятную площадку, а на запасной рангоут, Сделал новые лафеты - от наборных не знал плакать или смеяться. Сделал каюты, сделал нормальный спуск в каюту с юта. Если делать как предлагает мантуа, то проходить там надо ползком. В общем, переделок много, вроде как все освещено в моей галерее.
Что пришлось докупать: Много всего, поскольку многое что переделывал.
Впечатления: От полного и щенячьего восторга, до "какого хр.. я за нее взялся?" и "зачем я нашел анатомию к ней?"
Готово Race Horse
В заморозке Royal Caroline
Готово Golden yacht Amati
Готово USS Constitution сечение
Несбыточные мечты: Щебека, Святой Николай...

Аватара пользователя
Er-Alex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:14
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о моделях

#21 Сообщение Er-Alex »

Наконец закончил первую модель, готов дать небольшое описание.
Модель: шхуна Independence 1775, 1:35, Artesania Latina - с масштабом вранье, реальный 1:48 или 1:50.
Тема в интернете http://picasaweb.google.com/118352369589541721632 В комментариях освещены некоторые этапы сборки.
Какая по счету: Первая.
Качество материалов: К дереву претензий почти нет. Шпон очень хорош, однороден по цвету и размеру, без косослоя, края ровные. В описании модели в магазине неточность - корпус обшивается не орехом а сапелли, но цвет очень приятный. Приятно, что все видимые детали из массива ореха. На удивление даже килевая рамка была прямой. Все детали вырезаны лазером. Фанера хорошего качества, без тенденций к расслоению. Круглая заготовка 8мм и 6мм почти вся кривая, пришлось докупать.
Качество литья: литье из белого хрупкого металла, чем-то покрытое. Его, к счастью, немного. Качество терпимое (главное - не сломать при изгибании). Пушки и фальконеты точеные латунные, правда фальконеты слишком большие (калибр как у пушек).
Количество материала: Планок на первую, вторую обшивку и палубу - с запасом. Мелкие детали - согласно парт- листа - полный комплект. Некоторых на 1-2 больше. Блоков одношкивных указано 42 шт, в наличии 44шт, требуется примерно 80 шт, двухшкивных не хватило 3шт. Ниток хватило впритык. Реек на бархоуты, мелочевку и т.п. - в обрез.
Инструкция: Мануал бестолковый на 1-м листе (можно не читать). Схема сборки в фото, почему-то обрывается на окончании корпусной мелочевки. Слепо схеме лучше не следовать, можно накосячить. Чертежи 1:1 на листах А1 с двух сторон. Размеры деталей берутся с чертежей и из парт-листа, но надо обязательно проверять по месту. Схема такелажа бестолковая, очень много косяков, что куда и как идет трудно понять. Здесь как раз жаль, что схема сборки так рано обрывается. Спасали консультации с участниками форума и фото из галереи, а также литература.
Проблемы с которыми столкнулся: как и у предыдущего автора, поскольку модель первая. была поставлена цель - построить модель не отходя от инструкции. Предварительное обдумывание каждой операции сборки как-то избавило от особых проблем.
Что докупал: круглую заготовку, латунную проволоку, цепочку (на вант-путенсы), блоки 20шт - и все равно не рассчитал, остальные пришлось делать самому. Само собой инструменты с нуля (те, что были не подошли), лак, краски, клей.
Впечатления: В целом, набор понравился. В качестве первой модели - то, что надо Достаточно плотная палубная деталировка, минимум металлических деталей, крупный масштаб. Такелаж шхуны несложный. Рекомендую.
Текущий проект:Феникс, 1787
Закончены: Independence 1775 от AL, HMBV Granado (Jotika)

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о моделях

#22 Сообщение Alex Galant »

Фирма: OcCre
Модель: PALAMOS 1:45 масштаб (но похоже 1:35)
Какая по счету: Вторая
Качество материалов: После Сегал — просто 10 баллов. Всё ровное, аккуратно упакованно. Для всего есть своё место. Фанеры не заметил. Вроде всё из шпона. И как-то приятно пахнет, не понятным деревом (запах ореха знаю).
Качество литья: на четверку, но можно доработать. Много точенных деталей, практически всё переделал.
Количество материала: Всё нормальное и качественное.
Инструкция: Хорошая книжка с большим колличеством цветных фотографий, 1 лист А2. После Мантуа/Сегал даже трудно поверить, что такое может быть.
Моя Галерея: Есть в галереи.
Моя тема по сборке в Интернете: Не вел
Проблемы с которыми столкнулся: Проблема только одна — очень мало информации по настоящему кораблю, многие вещи подсматривал в аналогичных корабликах, а что-то додумывал сам.... Но мне кажется не испортил модель )))).
Что пришлось докупать: Краски, и несколько реек нарезал брат.
Впечатления: "щенячий восторг" — очень доволен. Хоть модель и вторая, но, честно, не ожидал такого качества. Даже на первый взгляд всё устраивает.
Последний раз редактировалось Alex Galant Пн сен 27, 2010 13:52, всего редактировалось 1 раз.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
Er-Alex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:14
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о моделях

#23 Сообщение Er-Alex »

Пришел по почте из Англии долгожданный GRANADO (Jotika Caldercraft) 1:64. Поскольку на сайте очень мало информации по наборам этой фирмы, напишу поподробнее. До этого довелось держать в руках только Independence 1775 от Artesania Latina, так что сравнивать могу только с ней.
Итак: коробка небольшого размера, все упаковано плотно, но вроде ничего не поломалось. Мелочевка в пакетиках в картонной коробке.
Качество материалов: детали каркаса на фанере 5мм. Похоже, что вместо лазера и воды здесь (как и вообще на всех заготовках в наборе) использовано фрезерование. Плюс: 1.нет черных обугленных краев, которые потом тяжело и нудно зачищать, 2.в заготовках сразу нарезаны необходимые уступы, пропилы и т.п. Минус: пока не вижу. Деталей нарезано очень много (16 листов). Похоже, что в Джотике постарались все, что можно, сразу заготовить на шпоне (два листа из ореховой фанеры, но все слои из ореха). Обычный для многих наборов комплект реек для разных дельных вещей здесь совсем чахлый. Все видимые детали из орехового шпона. Килевая рамка, естественно :D , изогнута где-то на 3мм, сейчас сохнет под прессом.
Рейки: первая обшивка из липы 1,5х5мм - претензий нет, вторая - орех 1х4мм - вроде бы ничего, по цвету однороден, вот только края надо подшкуривать. Палуба - клен 0,5х4мм - нормальный.
Круглая заготовка - странно, что Джотика предлагает заготовку из светлого дерева (не знаю из какого) впоследствии покрасить под орех. По закону подлости опять попались кривые кругляки. Но все равно буду изначально делать из ореха.
Литье (белый металл)- просто восторг! Видно мельчайшие детали - перья у орла, чешую драконов, завязки сандалий у Гермеса и т.п.
Мелочевка: ореховые блоки, юферсы - обычного качества (не лучше, но и не хуже чем у Артесании). Но кривых отверстий нет. Присутствует небольшой запас на потери. После шхуны впечатляет ассортимент и количество блоков и юферсов (блоков - восемь типов). Гвозди двух видов - с плоской и выпуклой шляпками.
Нитки на мой неискушенный взгляд очень хороши, к тому же они без ворса (11 видов) .
Фототравленка - на трех листах - нет слов, особенно впечатлили микроскопичекие травленые рымы (для пушек и т.п.)
В наличии лист черного картона и прозрачного пластика для окон.
Пушки и фальконеты точеные, мортиры литые, но все хороши. Пушки делаются с полной обвязкой, на сборных лафетах, даже накладки на цапфы фототравленные. Фальконеты тоже собираются (вроде как из 6 деталей).
Инструкция - подробнейше разжевано изготовление модели с цветными фото (правда по английски), причем каждый этап работы и элемент такелажа описан очень подробно. Плюс ко всему этому парт лист - отдельной брошюрой! Чертежи - на 9 листах, такелаж освещен подробнейше. Почему пишу много про такелаж - это после схем Артесании. На сайте Джотики есть подробный отчет о постройке прототипа Гранадо с пояснениями - аналог фотографических инструкций Артесании или Оккре.
http://picasaweb.google.ru/118352369589 ... nadoJotika - здесь фото набора.
В общем, первые впечатления - набор просто супер! А если еще посмотреть на цену - так вообще вне конкуренции.
Думаю, что более простые модели Джотики - типа шхуны Pickle или Balahoo или яхты Chatham можно смело рекомендовать в качестве первых - имеем высокое качество набора + отличные инструкции + смешные цены.
Текущий проект:Феникс, 1787
Закончены: Independence 1775 от AL, HMBV Granado (Jotika)

Petr
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 18:06
Откуда: Muenchen
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отзывы о моделях

#24 Сообщение Petr »

Фирма: Артезания Латина
Модель: Пинта 1:65
Какая по счету: Второй кит, до этого много пластика/смолы

Качество материалов: Дерево подобрано неплохо, по цвету и фактуре. Шпангоуты, киль и палуба без винта. Лазерная резка хорошего качества, шпангоуты и киль из фанеры, а все "внешние" части из сплошных досочек сапели и ореха разной толщины->нет слоеных кантов. Обшивка черновая и палуб рамин (вроде), чистовая и часть деталей - сапели, рангоут, детали, бархоуты - темный орех.
Качество литья: Нет его
Качество мелочевки: Стволы точеные, мелких деталей много и все они (деревянные бочки и ведра, петли, рымы и куча всего) очень прилично выглядят. Паруса не очень. Гвоздиков много, на чернение не реагируют, покрытое "золотом" железо. По форме и размерам ок, но чуть мельче и черные было бы лучше. Нет шлюпки, что странно.
Количество материала: Реек всех хватило, кроме ореха 2х3мм (нижний бархоут), его не хватило на транец буквально 2 см. Шпона сапели чистовой осталось около 20 реек, реек от черновой осталось десяток, 2-3 рейки от палуб. Рангоут пока не готов поэтому сказать хватит ли сложно.
Инструкция: Книжка с инструкциями и кучей иллюстраций на английском, немецком, испанском, итальянском и французском. 1 лист А1 с видами сбоку, сверху, с носа и кормы. Кит по чертежам из анатомии.
Моя Галерея: Как сделаю - будет
Моя тема по сборке в Интернете: http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=32&t=5629
Проблемы с которыми столкнулся:
недостаточно замалковал форштевень (только накладки, а надо весь, тут проблема в инструкции, неясно) -> нос чуть более острый -> не подошла лазерная резка планширя->бутерброд из реек и орехового шпона
Что пришлось докупать: Орех 2х3, морилку, таньганику 0.6х4 чтоб обшить борт изнутри (мое дополнение), разные рейки и шпон для моих улучшений (обклейка киля и штевней темным орехом). Экипаж.
Впечатления: Очень солидный кит за маленькие деньги, идеален для новичка с деревом. За 75 евро - очень много модели!
Владелец ПетрОс Модельбау - дилер Милании в Германии, а также смола и травло от Флайхок, КомплектЗИП, Биг Блю Бой, Файв Стар и многих других производителей.


Бригантина Феникс от Милании - в процессе
Пинта от Артезании 1/65 - в процессе
Диорама Архангельск 1600 в 1/60 - в планах

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о моделях

#25 Сообщение Alex Galant »

Фирма: Artesania Latina
Модель: Red Dregon 1:60 (похоже что меньше 1:50 наверно)
Какая по счету: Третья
Качество материалов: Материал хороший. Ляпов пока не замеченно. Кое-что буду добавлять сам и материал соответсвтенно понадобится дополнительно.
Качество литья: Пушки понравились, а окна буду переделывать.
Количество материала: Пока всего хвататет. Паруса — есть материал, но делать буду в первый раз. Появилась первая "проблема" не было в наборе рейки 5х5 орех, но спасибо Валентину прислал с курьером 6х6 и с запасом к тому же. Буду "химичить".
Инструкция: Могли бы сделать и на офсетной бумаге. Меньше бликует и дешевле стоит. У Оккре лучше.
Моя Галерея: Есть.
Моя тема по сборке в Интернете: Не вел
Проблемы с которыми столкнулся: Отсутствие рейки 5х5 мм.
Что пришлось докупать: Пока ничего, но буду просить брата дорезать несколько реек (2х2 и 3х2 на бархоуты). У фальшбортов с внутренней стороны не предусмотренна обшивка, а это не правильно и самое главное НЕ красиво. Буду экономить на чистовой.
Впечатления: Пока полностью соответствуют ожиданиям. Доволен. Но Оккре "сильней". Если и решусь на 4-тый кораблик, то точно только от ОКкре.
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Аватара пользователя
Alex Galant
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 18:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы о моделях

#26 Сообщение Alex Galant »

u]Фирма:[/u] Melania (Artesania Latina)
Модель: shlupka 1:72 масштаб
Какая по счету: 3,5 "Драгон" не доделан.
Качество материалов: Весь материал подогнан очень хорошо как по цвету так и по качеству. Единственное, мне достался "не дорезанный" кондуктор. От этого много проблем потом было.
Качество литья: Нет. Латунной пластинки хватило только на петли руля.
Количество материала: Всё на перечет, но вырезано по своему месту. Если что сломаете переделать НЕЛЬЗЯ, хотя может кто-то и сможет)))))
Инструкция: Плохая. Фотки ни куда не годятся. Надо переделывать всю.
Моя Галерея: Есть в подписи ссылка.
Моя тема по сборке в Интернете: Не много в разделе "РОССИЙСКИЙ НАБОР ОТ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ".
Проблемы с которыми столкнулся: Сложно, надо покупать две сразу. Вторая будет отличной )))) Но всё равно как будет выниматься кондуктор так и не понял. Сам выламывал как стоматолог зубы, точнее выкрашивал.
Что пришлось докупать: Ничего. Может сделаю потом весла и мачту/такелаж если пойму как. Две линейки из которых сделал подставку, и крючки из которых сделаю "кошку".
Впечатления: В целом — положительные, но надо доделывать инструкцию и фотографии. Слишком мелкая для моих рук. Груша СУПЕР!!!!!!!!
закончен President, Palamos, Red Dragon
первая моделька сына (бумажная) Viking

Иван86
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 20:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о моделях

#27 Сообщение Иван86 »

Фирма: Mantua
Модель: Sovereign of the seas
Первая
Готова
Материал хорошего качества, цвет однородный, черновая обшивка из бальзы, чистовая орех по моему, чистовые рейки толстоваты 1-1,5 мм, материала с запасом, палуба из фанеры (2-), пушечные порты из фанеры, пушечные лафеты верхней палубы весьма посредственные
Качество литья на 3+, особенно огорчили пушки, цвет металла не однородный.
Инструкция вполне подробная, чертежи на 4
Докупал: нить (в очень большом количестве), одношкифтовые блоки, подставку (родная вообще без слез не взглянешь), бочки, ведра, краски.
Впечатления: В целом КИТ хорошего качества, подвела палуба и литье. Цена кусается, за эти деньги ожидал большего

Иван86
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 20:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о моделях

#28 Сообщение Иван86 »

Китайский КИТ
Ingermanland
Вторая
Изготовление на завершающемся этапе.
Материал: есть претензии к рейкам черновой обшивки, хотел даже докупить липы или бальзы, но в итоге и к этим приспособился. Чиставая обшивка ниже ватерлинии из очень, очень тонкого материала, выше ватерлинии обшивка нареканий не вызвала. По цвету древесина подогнана хорошо. Панравился настил палубы, интересная порода древесины. Материала дано с запасом.
Пушки в наборе точеные, превосходного качества.
Декор коробля выполнен из смолы, качество превосходное.
Нити даны отличного качества, синтетические, различных диаметров и цветов.
Особую радость вызвали крышки пушечных портов, по 6 гвоздей на каждой, две петли, кольцо для нити (5+)
Нагеля не понравились т.к. выполнены из металла.
Инструкция на хорошом уровне, чертежи 1:1 вполне подробные, в наборе дан перевод с китайского.
Проблемы с которыми столкнулся: при установке фальшбортов есть неточности в деталях.
Впечатления: отличный набор, цена более чем приемлимая, хороший масштаб, приятное удивление и восторг от изделия Китайских производителей не прошло до сих пор!!!

Аватара пользователя
Er-Alex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 15:14
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о моделях

#29 Сообщение Er-Alex »

Наткнулся на корейский блог, тут множество подробных фоток китов, надеюсь кому-нибудь будет полезно
Текущий проект:Феникс, 1787
Закончены: Independence 1775 от AL, HMBV Granado (Jotika)

Petr
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 18:06
Откуда: Muenchen
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Отзывы о моделях

#30 Сообщение Petr »

Фирма: Мамоли
Модель: Красный Лев/Roter Loewe
Какая по счету: Вторая с половиной
Качество материалов: Киль и шпангоуты из фанеры, не лазер, винт только на одном из шпангоутов, что не проблема. Рейки разных сортов прямые, хорошо нарезаные и отлично подходят по цвету. Палубы из фанеры красного дерева, лафеты деревянные, марсы вроде бы тоже. Блоки и юферсы выглядят вроде ок. Нитки не особо, буду использовать правильно витую синтетику.
Качество литья: Среднее. Декор скорее всего буду резать, стволы с облоем, думаю докуплю точеные от JB models. Мелочи вполне на уровне. Шлюпка пластик, будет болваном.
Количество материала: не начинал еще.
Инструкция: Нормально, несколько листов А2 с двух сторон с пошаговой сборкой и текстом на итальянском, английском, немецком и французском, первое впечатление хорошее. Один лист А1 с чертежом 1:1 с моделью, включая детальные виды и разрезы. Один лист А2 с деталями каркаса 1:1.
Моя Галерея: Нет фотграфий
Моя тема по сборке в Интернете: Не начинал еще
Проблемы с которыми столкнулся: где достать подешевле, в интернете двухкратный разнобой цен, от 220 до 480 евро.
Что пришлось докупать: пока ничего, но думаю запасы шпона, реек и гвоздей будут задействованы.
Впечатления: Первое - класс!
Примечание: Масштаб скорее 1:60 или около того, фигура человека высотой 30 мм (это примерно 1:61) с трудом встает на чертеже между палубами.
Владелец ПетрОс Модельбау - дилер Милании в Германии, а также смола и травло от Флайхок, КомплектЗИП, Биг Блю Бой, Файв Стар и многих других производителей.


Бригантина Феникс от Милании - в процессе
Пинта от Артезании 1/65 - в процессе
Диорама Архангельск 1600 в 1/60 - в планах

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»