Отзывы о моделях

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kgag
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 11:03
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзывы о моделях

#31 Сообщение Kgag »

Фирма: Amati
Модель: ADVENTURE, ПИРАТСКАЯ ШХУНА, 1760
Какая по счету: Вторая и третья (делал две)
Качество материалов: Киль и шпангоуты из фанеры. Рейки разных сортов прямые, хорошо нарезаные и отлично подходят по цвету. Палубы из фанеры, лафеты металлические. Блоки и юферсы нормальные. Нитки хорошие, но мало пришлось докупать. Материал для паруса - тонкая бязь.
Качество литья: Кормовой герб имитирующий льва средного качества, но пойдет.
Количество материала: все с хорошим запасом, кроме нитоки реек на планширь и бархоут.
Инструкция: Малоинформативная книжка формата А-4 и брошюрка такого же формата с русским переводом + убогий рисунок на формате А-2 1:1. Если первая модель, то будет трудно разобраться.
Моя Галерея: Нет фотграфий
Моя тема по сборке в Интернете: нет
Проблемы с которыми столкнулся: при сборке корпуса проблем не было если повторяю, что это не первая модель. Такелаж убогий и примитивный особенно бегучий, поэтому за основу брал такелаж шхуны MARSELLE от Mamoli он думаю более правильный.
Что пришлось докупать: блоки купил профессиональные (родных все равно не хватит), рейку на планширь, бархоут, нитки, проволоку 0,6 мм на вант-путенсы.
Впечатления: получил удовлетворение от сборки, масштаб позволяет сделать некоторые изменения и полет фантазии.
Примечание: хорошая модель, но этих денег не стоит, минимум 1000 рублей переплаты за бренд фирмы.
готово : Race Horse, ADVENTURE Amati, RATTLESNAKE от Mamoli, Harvey.
строю: Феникс
С уважением Игорь

Аватара пользователя
Shocker
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 0:03
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы о моделях

#32 Сообщение Shocker »

Фирма: Corel
Модель: HMS Victory 1:98 масштаб
Какая по счету: Первая
Качество материалов: Весь материал подогнан хорошо как по цвету так и по качеству.Рейки чистовой обшивки гладкие,хорошо гнутся. Рейки черновой обшивки тоже хорошего качества.
Блоки , юфесы и т.д. переразмеренны!!! Не знаю кто их выпиливал и где взял такие размеры. ШТУРВАЛ ЭТО ВООБЩЕ СКАЗКА!!!! ТАКОЙ ШТУРВАЛ НАДО СТАВИТЬ НА МОДЕЛЬ С МАСШТАБОМ 1:40 :D Короче пьяный столяр делал.
Качество литья: Хорошее. Пушки уже вороненые. Не надо красить. Порты металлические, иногда надо поработать напильником.
Количество материала: С хорошим запасом. Есть возможность на ошибки.
Инструкция: Ну это отдельная тема. Инструкция очень краткая на нескольких языках. Русского естественно нет. Чертежи не плохие,но не точные. Нет последовательности. Если делать по размерам чертежа 1:1 то получаются вечные расхождения. То там не стыковка,то сям не стыковка. Картинок по сборке нет. Такелаж по этом чертежам делать тяжело. Не понятно ничего. Пользовался интернетом. Про прорезку портов тоже отдельная тема. Если делать по чертежам ,то много портов попадает шпангоут!!! И вы мучаетесь с установкой пешек! Почему нельзя сделать,чтобы такого не было!? Короче много косяков .
Моя Галерея: Нет фотографий
Моя тема по сборке в Интернете: Не вел
Проблемы с которыми столкнулся: Многие детали надо сделать самому. В наборах других фирм эти детали уже готовые.
Что пришлось докупать: Краски,инструмент.
Впечатления: Впечатления не очень хорошие. Не рекомендую данную модель в качестве первой. Да у нее качественные материалы ( дерево, пушки ),но с ее убогой инструкций вы получите больше трудностей ,чем удовольствия. Оптимальный вариант покупать этот набор и на его основе делать что то свое.
Сейчас купил набор от Jotika. Почувствовал разницу..............

Basil_S
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 7:35
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Отзывы о моделях

#33 Сообщение Basil_S »

Фирма: Amati
Модель: MAYFLOWER 1:60
Какая по счету: Третья
Качество материалов: Киль и шпангоуты из фанеры одной выкройкой. Рейки для палубы, вроде таганка 3мм, не соответствуют масштабу того времени. Рейки для обшивки - орех. От светлого до тёмного, прямые, хорошо нарезаны. Блоки и юферсы нормальные. Материал для паруса - не разбираюсь в тканях :). Крышки портов литые. Некоторые детали тоже, буду переделывать. Некоторых деталей нет ни на бумаге, ни на фанере/шпоне, некоторых нет только на шпоне.
Качество литья: Литья в качестве декораций нет, т.к. и декораций нет. Остальное литьё не рассматриваю, так как буду делать из дерева.
Количество материала: Хороший запас, корпус на два раза можно обшить. Так как всё из ореха, то и на остальные детали хватит (только подогнать по размеру)
Инструкция: Очень скудная и малопонятная. Для человека собирающего модель впервые не посоветую.
Моя Галерея: Нет фотографий
Моя тема по сборке в Интернете: viewtopic.php?f=31&t=72831
Проблемы с которыми столкнулся: Пока проблем нет, модель на стапеле.
Что пришлось докупать: Надеюсь изготовить сам.
Впечатления: Получаю удовольствие от сборки, не смотря на все косяки.
Примечание: В качестве первой модели не рекомендую. Цена на мой взгляд завышена.

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»