про работу магазина

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

про работу магазина

#1 Сообщение megapixel »

у магазина, надо понимать, каникулы? а то на письма не отвечают... телефон не берут... может подскажете, уважаемые, где на юго-западе столицы недорогую модель приобресть можно? что-то из

http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp ... 9332348294

http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp ... 4030307205

http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp ... 6884061043

http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp ... 5478765582

или что-то подобное с масштабом от 1:60 и ценой в районе 3000...

Аватара пользователя
BIG
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:15
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение BIG »

Дождитесь завтра. 9-го работают. Доставка обычно на следующий день. По мимо модели закажите и инструмент. Бегать по магазинам и искать не комильфо. Из собственного опыта.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: про работу магазина

#3 Сообщение FreeLander »

megapixel писал(а):может подскажете, уважаемые, где на юго-западе столицы недорогую модель приобресть можно?
На юго-западе не знаю, а ближе к центру накрутка в два-три раза по сравнению с ценами в местном магазине. Я видел в Доме игрушек, ещё в той-хобби продавец как-то уверял, что могут привезти на заказ что угодно.
Здесь всё равно оптимально и по цене и по удобству доставки.
С уважением, Пётр
Мой блог

megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение megapixel »

а... ммм... я не против... я просто не нашел нигде, как они в каникулы работают... спасибо за ответ - дождусь. и вот еще - я так посмотрел - тут из инструмента необходимым является абсолютно весь инструмент :) - многое у меня есть уже... не могу пока определиться, что именно из инструмента является совершенно необходимым... если дело пойдет - буду заказывать... а пока - попробовать надо... не пробовал даже еще - детский малый моделяж - бумажный - не в счет, и пара тройка пластиковых - тоже...

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение FreeLander »

megapixel писал(а):не могу пока определиться, что именно из инструмента является совершенно необходимым... если дело пойдет - буду заказывать...
Вот это правильный подход, я всегда за него ратую: пакупать когда реально понадобится.
С уважением, Пётр
Мой блог

megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение megapixel »

а что выбрать-то? чтоб сразу охоту не отбить, и чтобы по шпону запас был хоть мало-мальский, дабы планку-другую потренироваться...

megapixel
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 19:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение megapixel »

и еще вопрос - с точки зрения будущей коллекции - есть смысл закладывать на будущее единообразие по масштабам? то есть у всех ли все корабли разномасштабные?

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение Hedgehog »

Для первой советую что-нибудь из шлюпок взять. Масштаб большой - работать удобно, можно при желании сделать кучу дополнительной деталировки.

Из инструмента самое необходимое - нож и шкурка. :wink:
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение FreeLander »

Из перечисленного Вами я бы посоветовал Альбартос или СанХуан. Причём последний мне нравится больше, но это субъективно, люблю шебеки :).

А по поводу масштабов думаю унифицировать стоит. Главное не ошибиться, а то надумаете потом строить что-то типа Виктории, а у Вас всё в 60-м масштабе, ну и куда Вы этот "Титаник" будете девать?:)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение Hedgehog »

Сан-Хуан видел у знакомого. Приятная модель, согласен. И красивая.

А что касается масштаба, то один масштаб для коллекции оправдан,когда собираются корабли одной эпохи или ещё по какому признаку. Для меня не очень существенно. Может только пока... :wink:
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
BIG
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:15
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение BIG »

Возьмите из окре. можно шебеку. у самого лежит ждет. сейчас строю апостол фелип. посмотрим что будет на выходе. получается нормуль. запас по материалам есть. но мелочи приходится докупать. но я строю в своей интерпритации.из инстументов-ножи,гвоздарь и дремел считаю необходимы. и закажите сверла 0.3-3-2мм.

Аватара пользователя
BIG
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:15
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение BIG »

для себя решил остановится на 1:60. представлено все что хочется собрать.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение egen »

Вот чисто имхо.

Корабль надо делать один единственный, и максимально большого размера, как позволяет жил площадь, например 1:60/1:75
Но сразу не начинать его сборку!
Надо поупражняться на более простых моделях, разного масштаба.
Получится разное качество, но это не жалко. Эти пробные модели можно раздарить друзьям. Зато за это время наберется комплект полезного инструмента, руки попривыкнут, и появиться несколько полезных приспособ, да и опыт появится что/как делать.
И собрать побольше информации о том что хочется построить!

Сделать модель так, что бы было не стыдно - это кропотливая работа на 3-4 года, и сам процесс больше интересен, чем желание побыстрее получить результат.

А если ставить цель собрать целый флот, например корабли, участвующие в трафальгарском сражении - то надо делать штук 10, не меньше. А зачем? И куда их ставить? И это же время - лет 10-20! :)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение silvan »

egen писал(а):Вот чисто имхо.

Корабль надо делать один единственный, и максимально большого размера, как позволяет жил площадь, например 1:60/1:75
Но сразу не начинать его сборку!
Надо поупражняться на более простых моделях, разного масштаба.
Получится разное качество, но это не жалко. Эти пробные модели можно раздарить друзьям. Зато за это время наберется комплект полезного инструмента, руки попривыкнут, и появиться несколько полезных приспособ, да и опыт появится что/как делать.
И собрать побольше информации о том что хочется построить!

Сделать модель так, что бы было не стыдно - это кропотливая работа на 3-4 года, и сам процесс больше интересен, чем желание побыстрее получить результат.

А если ставить цель собрать целый флот, например корабли, участвующие в трафальгарском сражении - то надо делать штук 10, не меньше. А зачем? И куда их ставить? И это же время - лет 10-20! :)
полностью согласен
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Prapor
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 10:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Prapor »

+1

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»