Модели парусников с высокой степенью детализации набора?

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dokondr
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 23:53
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Модели парусников с высокой степенью детализации набора?

#1 Сообщение dokondr »

Подскажите, пожалуйста, готовые киты, в которых с высокой степенью детализации даются элементы, входящие в корпусной набор парусников 17 - 19 ого веков.
Другими словами вместо килевой рамки обычной для готовых наборов хочется иметь возможность собрать «настоящие» элементы, а именно:
киль, фальшкиль, флортимберсы
дейдвуд, фалстерм, форштевень, бакс, греп, княвдигед, чаки,
настоящие шпангоуты, бимсы, брештуки, пиллерсы и т.д.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение FreeLander »

Это Вам сюда.

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Серж »

сюда вот тоже неплохо
http://www.lauckstreetshipyard.com/

Серж

Аватара пользователя
dokondr
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 23:53
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение dokondr »

Серж писал(а):сюда вот тоже неплохо
http://www.lauckstreetshipyard.com/

Серж
Halifax у них с наборными шпангоутами и штевнями. Да вот только нет пока его в наличии, если верить тому что они пишут на сайте... :(

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Серж »

dokondr писал(а):Halifax у них с наборными шпангоутами и штевнями. Да вот только нет пока его в наличии, если верить тому что они пишут на сайте... :(
где пишут?
наоборот сообщает что только нарезал четыре набора и все четыре свободны:
http://www.lauckstreetshipyard.com/kitstatus.html
"Halifax Kit Status - We will be cutting Halifax kits the week of September 1st with shipment on the 5th. Of the 4 kits we will be cutting, all four are currently available."

Серж

Аватара пользователя
dokondr
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 23:53
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение dokondr »

Серж писал(а):
dokondr писал(а):Halifax у них с наборными шпангоутами и штевнями. Да вот только нет пока его в наличии, если верить тому что они пишут на сайте... :(
где пишут?
наоборот сообщает что только нарезал четыре набора и все четыре свободны:
http://www.lauckstreetshipyard.com/kitstatus.html
"Halifax Kit Status - We will be cutting Halifax kits the week of September 1st with shipment on the 5th. Of the 4 kits we will be cutting, all four are currently available."

Серж
Да нашел, есть и такое сообщение. Надо им писать и уточнять, т.к здесь они пишут прямо противоположное:

http://www.lauckstreetshipyard.com/halifax.html

"ATTENTION!!!! We have temporarily suspend productoin of this kit. We must temporarily suspend production because of the backlog in our Kingfisher kit production. We'll try to squeeze some kits into our busy schedule of Kingfisher cutting as time allows. Please email us for additional information on availability of our Halifax kit."

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Серж »

dokondr писал(а):Да нашел, есть и такое сообщение. Надо им писать и уточнять, т.к здесь они пишут прямо противоположное:

http://www.lauckstreetshipyard.com/halifax.html

"ATTENTION!!!! We have temporarily suspend productoin of this kit. We must temporarily suspend production because of the backlog in our Kingfisher kit production. We'll try to squeeze some kits into our busy schedule of Kingfisher cutting as time allows. Please email us for additional information on availability of our Halifax kit."
а, ну у Боба Ханта только две руки и два станка CNC и видимо он не успевает...
но у него вроде была предусмотрена процедура брони - т.е. вносится минимальный залог, выдается номер кита и ставится в очередь с уведомлением когда будет готово. а так конечно, если у него завал с Кингфишерами, а на Халифаксов все-равно заказов нет, то логично резать только Кингфишеров.

Серж

Аватара пользователя
dokondr
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 23:53
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение dokondr »

В описании 20 Gun Privateer the Rattlesnake говорится:
"A 20 Gun Privateer the Rattlesnake is 1/4 inch scale. Hull size is 37 x 24 5/8 x 12. Plans include all the frame drawings, construction and rigging. The laser cut parts include the keel, keelson, deadwood, wing transom, stem, rudder, stern frames, stern post, mast partners and deck beams. Milled stock included is for framing material, clamps, wales, carlings, waterways, gunport sill ledges, knees, hatch coamings, upper hull planking and sheet stock for carvings."

Как будет выглядеть масштаб "1/4 inch scale. Hull size is 37 x 24 5/8 x 12" в метрической системе?

Также из описания выходит что в наборе уже есть готовые вырезанные задние шпангоуты. Остальные шпангоуты, как я понимаю, надо переносить с чертежа на материал набора и вырезать самому. Интресно почему так разделили шпангоуты? Чем передние хуже (лучше) задних или мидель шпангоутов?

Непонятно также составные в этом наборе шпангоуты или нет?

Geksogen
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 11:31
Откуда: Саров - Москва

#9 Сообщение Geksogen »

Господа, я в шоке! Решитл значица я познакомиться поближе с моделями от http://www.lauckstreetshipyard.com/. Решил я зарегистрироваться в его форуме, заполнил анкету, стал ждать активацию. Сегодня мне пришло письмо от их "руководителя". Привожу письмо с точностью до слова.

------------------------------------------------------------------------------
BANNED
bob@lauckstreetshipyard.com

When are you going to learn, I don't allow communists into my forum, I
don't allow spammers or hackers, and I don't allow anyone who uses a web
based email address such as gmail. Quit wasting my time, you'll never get
into my forum or my photo gallery.

Bob Hunt
Lauck Street Shipyard LLC
-----------------------------------------------------------------------------

Не пиз..ц ли? Рекомендую Вам задуматься перед тем как начать иметь с ним какие либо финансовые оношения....

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение Hedgehog »

Занятно. :shock: Интересно, это реакция на gmail, или на страну проживания? А может вы ему сообщение особо интересное написали? :wink:

Впрочем, в Страсбурге, видимо, на коммунистов нюх. :D
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#11 Сообщение xxxxxxxxx »

Попытался зарегистрироваться и получил менее пространный,но не менее хамский ответ.И подумалось мне-а пусть они идут из своего Страссбурга в пешее эротическое путешествие.Как-то без них обходились.

Аватара пользователя
Mikhail Krakhmalnyi
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 22:35
Откуда: Санкт-Петербург.пр Просвещения
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение Mikhail Krakhmalnyi »

Ну не очень вежливо послали в эротическое путешествие!!!! В первый раз что-ли :lol: :lol: :lol: :lol: И цены в магазине дикие!!!

Петр Сергеев
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 14:07
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение Петр Сергеев »

Борис2005 писал(а):Попытался зарегистрироваться и получил менее пространный,но не менее хамский ответ.И подумалось мне-а пусть они идут из своего Страссбурга в пешее эротическое путешествие.Как-то без них обходились.
Борис, полностью согласен. Пусть именно туда и идут.
Как раз задумал открыть ящик на gmail
Pit

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5593
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение Hedgehog »

Я что-то прочитал "Страсбург" и сделал поспешные выводы о европейскости, а Страсбург то в Вирджинии - оплоте конфедератов и кузнице президентов. :D Т.ч. действительно, из России и Израиля туда лучше не писать. :D Да и хрен бы с ними.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Серж
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 13:33
Откуда: Брешия, Италия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Серж »

Hedgehog писал(а):Занятно. :shock: Интересно, это реакция на gmail, или на страну проживания? А может вы ему сообщение особо интересное написали? :wink:

Впрочем, в Страсбурге, видимо, на коммунистов нюх. :D
ну я у него зарегистрирован с gmail...
возможно, что в последнее время у тамошних белых пенсионеров нервы сдают от растущего риска заиметь чернокожего президента.. а затем, как известно, армагеддон, пятый элемент и что там еще по голливуду.. да и маккейн с госпожой палин заодно и россией их пыл раззадоривают..

Серж

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»