Cutty Sark

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Corsar
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 19:15
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Cutty Sark

#1 Сообщение Corsar »

Привет всем!!!
Ребят, помогите советом. Я понимаю, что эта тема поднималась много раз, но тем не менее хочу спросить:
- какая Cutty Sark лучше из всего каталога?
- если это модель от Мамоли (она мне больше всего нравится), то не могли бы вы скинуть мне адресок интернетресурса этой фирмы, если он все-таки существует.

Эти вопросы скорее всего адресованы уважаемому Валентину, хотя мнение всей аудитории будет весьма кстати.

Спасибо!

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Valentin Demin »

Cutty Sark есть трех фирм: Constructo, Artesania Latina, Mantua. Первый бы вариант я не рассматривал, а два другие посмотрел. Сайт AL www.artesanialatina.net , сайт Mantua www.mantuamodel.com

Аватара пользователя
Corsar
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 19:15
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Corsar »

Валентин, спасибо большое!!! От Конструкто я взял Альбатроса - моя первая модель. До этого пять лет работы в пластике, в том числе и Виктори от хеллера.

А Cutty Sark хотел собрать и подарить супруге на юбилей!

Еще раз спасибо!!!

Роман Евгеньевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:18
Откуда: Москва

#4 Сообщение Роман Евгеньевич »

Купил себе набор Cutty Sark от Constructo. Первая модель... Качество материала мягко говоря неочень... Фанерный киль представляет собой изогнутый винтом кусок трехсойной фанеры, средний слой которой состоит то ли из мусора, то ли из опилок... Однослойный корпус для новичка может и ничего, но добиться выстовочного качества практически невозможно... Кстати, может кто подскажет материал шлюпок?.. С виду свинец, но что-то обрабатывается очень трудно... И какой тип краски лучше всего использовать для него?

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение egen »

Роман Евгеньевич писал(а):Купил себе набор Cutty Sark от Constructo. Первая модель... Качество материала мягко говоря неочень... Фанерный киль представляет собой изогнутый винтом кусок трехсойной фанеры, средний слой которой состоит то ли из мусора, то ли из опилок... Однослойный корпус для новичка может и ничего, но добиться выстовочного качества практически невозможно... Кстати, может кто подскажет материал шлюпок?.. С виду свинец, но что-то обрабатывается очень трудно... И какой тип краски лучше всего использовать для него?
часто в наборах отливки делают из Британика.

RealGrim
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 19:47
Откуда: г. Мытищи МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение RealGrim »

про качество на 100% не скажу, но инструкции у АЛ шикарные, а качества набора зависит имхо больше от того, сколько он лежал и где, чем от фирмы. Видел 1 и тот же набор от мамоли - Виктори, на одном очень хорошие рейки, на другом рейки просто рассыпались при изгибе.

Роман Евгеньевич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:18
Откуда: Москва

#7 Сообщение Роман Евгеньевич »

RealGrim писал(а):про качество на 100% не скажу, но инструкции у АЛ шикарные, а качества набора зависит имхо больше от того, сколько он лежал и где, чем от фирмы. Видел 1 и тот же набор от мамоли - Виктори, на одном очень хорошие рейки, на другом рейки просто рассыпались при изгибе.
Наверное мне не повезло... еще обнаружил очень много косослоя... пришлось заменять... ибо гнуть невозможно...

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»