Вопрос выбора ПАРОХОДА и интересно ли?

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Кому какая Missisippi нравится...

Опрос закончился Пн сен 15, 2008 2:01

MISSISSIPPI 1:80 масштаб (OcCre)
5
50%
KING OF MISSISSIPPI 1:80 масштаб (Artesania Latina)
1
10%
MISSISSIPPI RIVERBOAT 1:50 масштаб (Mantua)
4
40%
 
Всего голосов: 10

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Антошка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

Вопрос выбора ПАРОХОДА и интересно ли?

#1 Сообщение Антошка »

У меня конечно "стрижка только началась с Ниной" но иногда сидиш разглядываешь чтобы такое б собрать интересное....

И мне например понравились Пароходы, а именно Миссисипи, так как заказывать буду все равно тут то и смотрю продукцию что есть в магазине, на форуме почему отзывов нет, и вопросов нет... Как будто и не собирал никто или просто так просто что нет вопросов... Или наоборот это не интересно...

И вот как бы на будущие интересно мнение других из трех что есть в магазине, кому что нравится...

MISSISSIPPI 1:80 масштаб (OcCre)
длина 740 мм высота 325 мм ширина 150 мм
http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=119 ... 6375121784

KING OF MISSISSIPPI 1:80 масштаб (Artesania Latina)
длина 660мм высота 192мм ширина 130мм
http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=108 ... 3237982940

MISSISSIPPI RIVERBOAT 1:50 масштаб (Mantua)
длина 1050мм высота 395мм
http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=108 ... 6609579029

Последняя крайне вопросительна, и по цене и по размерам, но для честности привел...
Собираю Nina (Amati)

Аватара пользователя
KOT
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 23:29
Откуда: Odessa

#2 Сообщение KOT »

Ну для начала есть еще Constructo ROBERT E LEE 1:48
А вобщем, кому что, здесь народа всякого хватает, одним буксиры, другим спортивные яхты, третим галеры и т.д. но основная масса с ума сходит по парусу - так что ответ прогнозируем :)

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение silvan »

сначала надо собрать лодку что строишь потом думать

Leshko
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 8:59
Откуда: Ижевск, Россия
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение Leshko »

я за №1 - Spirit of Mississipi от OcCre
Понравилось наличие в интерьере мебели.
Не понравились в №1 и 2 гребные колёса - нереалистичны. Гребное колесо я бы точно делал сам. Возможно даже поискал бы чертежи парохода с более совершенными поворотными плицами колеса (не знаю правда, когда они появились впервые и использовались ли на подобных речных пароходах)
№3 - цена возможно и соответствует качеству кита, но более подробного описания здесь не приведено.

Аватара пользователя
Антошка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение Антошка »

это обязательно доделаю, но просто было интересно что люди скажут да и голосование дело долгое ;) пока все побывают.. щас отпуска...
Собираю Nina (Amati)

RealGrim
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 19:47
Откуда: г. Мытищи МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение RealGrim »

я бы из представленных выбрал бы мантуа, размер больше чем у других представителей, можно человечков изготовить (чем мельче тем сложнее разукрашивать имхо) и рассадить по скамейкам и тп, мебель можно саму сделать, гребной механизм все равно лучше на мой взгляд переделывать

прадв если бы я выбирал для себя из всех подобных можелей то остановился бы на этом http://shipmodeling.ru/shop.php?chp=108 ... 1628755418

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 584 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение Hedgehog »

Мне, из всех перечисленных, больше всего нравится упомянутый коллегой KOT'ом Constructo ROBERT E LEE 1:48. Если когда соберусь, то именно его и приобрету. ;) Но поскольку в списке голосования он отсутствует, то и голос свой сберёг... ))))))))))
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Myst
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 17:55
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение Myst »

Антошка,
Так и что? До парохода дело дошло? :)
А нравится мне почему-то больше Артисаниевский King.

Аватара пользователя
vadim 55
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 20:14
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

#9 Сообщение vadim 55 »

а вроде были такие пароходы и военные?
вроде попадались где-то фотки...
они так прикольно досками обшиты и пушки опять же :shock:
имхо вот это было бы интереснее :)

Дениска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:14
Откуда: Нижний Новгород

#10 Сообщение Дениска »

Сейчас делаю Spirit of Mississippi от OcCre. Красив,(не я а пароход) делать интересно, набор с традиционными для OcCre недостаточками, но в целом приятно.

Аватара пользователя
Myst
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 17:55
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Myst »

Дениска,
А можно поподробнее?
Как с материалами в наборе? Детализацией? Мелочевки всякой много? Корпус у него наборный или, как у King'a, из трех частей? И какие недостатки "традиционные для OcCre" имеются ввиду? :)
Буду очень признателен за отзыв об этом комплекте.

Дениска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:14
Откуда: Нижний Новгород

#12 Сообщение Дениска »

Попробую подробнее. После сборки двух парусников ( san martin и Swift) хотелось продолжать. Это как наркотк, затягивает. Брать модель большого парусника типа викторий, и прочих пока страшновато, да и ставить негде, Выбирал между пароходами и дракарами.
Spirit Of Mississippi от OcCre выбрал за красоту и высокую детализацию и приёмлемую цену. ух-ты уже восемь тысяч... растём. из представленых моделей пароходов он и KING OF MISSISSIPPI очень похожи, толко расскраска разная, мантуа делает очень дорогую модель. Выбрал Spirit Of Mississippi - он более помпезный, яркий. Мне кажеться, он лучше отражает эпоху- расцвет пароходов, зазывающая роскошь, кичливость и стремление перещеголять конкурентов. Ну это личное.
Теперь о модель, Коробка тяжёлая, упаковка прочная, повреждений при транспортировке нет, детальность высокая, качество отделки деталей -полуфабрикатов хорошее. инструкция на русском- общие слова по выбору клея, и общие советы. Схема сборки в картинках и английский + испанский. Вполне понятно, сложностей нет.Впрочем деталей много и в качестве первой модели не советую. В списке деталей 267 позиций.
Недостатки- традиционно осио креатив любит литые алюминиевые детали, да в некоторых местах им замены нет, да и дешевле отлить, чем вытачивать из дерева. Недостатки алюминия- трудно клеить и плохо держиться акриловая краска. Поскольку это вторая моя модель от осио то литоы алюминий- тенденция. Ещё- не совсем верно запасено дерево. В сан мартине просто небыло реек ореха 1x4x500 метра штук четырёх, здесь нет круглыз 4мм заготовок сантиметров пятнадцать длинной. Избыток липы для первой обшивки, шпона. Впрочем эти недостатки не существенны. Рейка прекрасно склеилась из трёх кусочков шпона, а сюда взял обрезки рангоута от прежних моделей. Цена вынуждает производителя использовать алюминий, и не очень точно подбирать по цвету рейки.
Модель интересная, Много деталей, ( три пластиковых коробки с мелочёвкой) внутри кают ОБОИ! мебель, спасательные круги, скамейки, столики на палубе. Я дорабатываю модель- поставил подсветку. В конце концов на пароходе могли бвть керосиновые фонари, а с подсветкой смотриться здорово.
Каких- либо подводных камней при сборке пока не заметил, проблем нет.
кртинки модели здесь :
http://imgsrc.ru/shipmodeling/12678975.html
процесс сборки продолжаеться...масса удовольствия. килограмов семь наверное брутто.

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение silvan »

Дениска писал(а):В сан мартине просто небыло реек ореха 1x4x500
тезка, скажите а зачем там рейки 1х4?? ща мне влом смотреть инструкцию, но они там не применяются вроде.
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#14 Сообщение Roman Roganov »

Денис, а перила всевозможные? На решетках, они по инструкции такими рейками обклеиваются. Где то еще, не помню уже
Дениска, а где можно ваш Мартин посмотреть? Что то я вас на ветке по Мартину не встречал по-моему. Очень любопытно на ваш корабль взглянуть, ведь я сейчас такой заканчиваю.
Параход интересный у вас выходит, там действительно так нутро выполнено или что то доработали? Весьма занятно. Вот только, не мой типаж, а так очень интересно
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Дениска
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 20:14
Откуда: Нижний Новгород

#15 Сообщение Дениска »

silvan писал(а):
Дениска писал(а):В сан мартине просто небыло реек ореха 1x4x500
тезка, скажите а зачем там рейки 1х4?? ща мне влом смотреть инструкцию, но они там не применяются вроде.
Ну посмотрел на модель невооружённым глазом, а надо было вооружить хоть линеечкой. 1.5x4, так правильно. Это перила на балконе, перила на палубах, комингсы решёток люков, комингсы палуб... да не проьлема была. Сам святой мартин там-же на imgsrc в соседнем альбоме. http://imgsrc.ru/main/user.php?user=shipmodeling его я дорабатывал.

Пароход делаю "почти" без доработок. Внешний вид, убранство кают, мебель - родные. Не вижу, что там можно доработать с небольшими трудозатратами.
А вот подсветку делаю-Жизненно необходима. Ведь такие каюты а посмотреть можно только через маленькое зарешечённое окошко. Вот и вешаю светодиоды, сначала по каютал, а потом решил и на палубах фонари изобразить. Ну на фото уже видно. И процесс и результат..

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»