Гота Предестенация

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
SW
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:25
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

#211 Сообщение SW »

Морской волк писал(а): А шлюпку можно поближе? Я смотрю вы ее покрасили сверху
Добрый день!
ну вот что вышло... покраска конечно не ахти как... но это первый опыт подобного...


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#212 Сообщение Roman Roganov »

Очень даже здорово, особенно если вспомнить про масштаб и размер. Респект, коллега
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#213 Сообщение Roman Roganov »

Ждем продолжения, мне кажется, что получится весьма достойная работа
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

SW
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:25
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

#214 Сообщение SW »

да продолжение будет...
правда это все на пластиковом корпусе... но пусть уж будет хоть так...
а вот следующую модель уже с нуля буду делать...

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#215 Сообщение Roman Roganov »

Пластиковую модель тоже весьма достойно можно сделать, например, Солей Рояль. Смотрится не хуже, это уж точно, чем дерево

Изображение
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

SW
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:25
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

#216 Сообщение SW »

Ну Солей - это песня... смотрел на каком то сайте отчет по его постройке... зачитался :) ну там и качество исходное другое совсем.
а тут. сначала хотел сделать как есть, потом ужаснулся рангоуту и решил делать сам из дерева по чертежам... , юферсы сначала делал сам не понравилось - купил готовые, потом переделал баркас, потом якоря... с рангоутом намучился... снес уже установленый фок с вантами и на переделку... заодно учился гнуть рейки на марсы... переделывал уже установленые пушки (высверливал и красил)... я бы давно уже сделал... но кучу всего переделывать пришлось, заодно учусь на этом. вот освоил литье из смолы :)))))

stroitel
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 14:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#217 Сообщение stroitel »

Морской волк писал(а):Пластиковую модель тоже весьма достойно можно сделать, например, Солей Рояль. Смотрится не хуже, это уж точно, чем дерево

Изображение
Тут на сайте в галерее есть вроде венецианская галера, сначала подумал дерево, потом не поверил своим глазам пластик. подумал шутка? потом нет точно пластик)) теперь даже узнал как пластик затонировать чтоб казался деревом.

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»