Гота Предестенация

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
SW
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:25
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

#181 Сообщение SW »

конечно. настил уже стоит. банки, бак и корму сделаю. не бросать же такую красоту в таком виде :)

colonel
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:55
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#182 Сообщение colonel »

Хорош барказ!
А его покраска предполагается?
Завершено: Гото Предестинация, Крейсер Варяг, Le Solei Royal.
В работе: Крейсер "Олег"

SW
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:25
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

#183 Сообщение SW »

покраска только сверху корма.
корпус - орех под лаком, банки, бак - из ореха сделаю, настил и планширь из березы. корму - посмотрю что лучше смотреть будет. наверное тоже орех.

colonel
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:55
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#184 Сообщение colonel »

SW писал(а):покраска только сверху корма.
А как же характерные цветные треугольнички по бортам? :wink:
Завершено: Гото Предестинация, Крейсер Варяг, Le Solei Royal.
В работе: Крейсер "Олег"

SW
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:25
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

#185 Сообщение SW »

ну я и имел в виду корму покрашу :) вот как на чертеже. иголкой красить придется:)

Изображение

SW
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:25
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

#186 Сообщение SW »

продолжаются работы над баркасом...
еще немного и в покраску...


Изображение

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

#187 Сообщение Roman Roganov »

Весьма неплохо, коллега, аккуратная работа. Решетку сделать сзади не получилось? Масштаб мелковат? Да и щели видно все-таки, впрочем это дело вкуса, если сильно не приглядываться, то после установки на палубе они особо в глаза бросаться не будут
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

SW
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:25
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

#188 Сообщение SW »

решетку не сделал. действительно не справился бы с масштабом. и потом по чертежам (с этого сайта) я так и не понял устройство кормы баркаса :( попытался сделать корму примерно как в описании с этого же сайта :) http://www.shipmodeling.ru/shipsboat1.php
баркас доделал. Сделал руль, 6 весел. и впал в ступор от того, что в доме не оказалось белой краски, а голубая вусмерть засохла :(
работы (покраска и покрытие лаком) отложены до момента попадания в какой то модельный магазин и покупки краски... эх был раньше в Люберцах на книжном рынке магазин где все это продавалось... в Кажухово были краски звездовские в книжном магазине, так этих цветов нет :(
заодно завершил работы по диарамке пушки...
теперь вплотную опять к Готе... выбленки вязать :)

colonel
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:55
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#189 Сообщение colonel »

SW писал(а):работы (покраска и покрытие лаком) отложены до момента попадания в какой то модельный магазин и покупки краски...
Совсем не обязательно использовать именно модельную краску. В ближайшем книжном, где есть отдел канцтоваров, берете набор масляных, акриловых или темперных красок для рисования, и будет Вам счастье.
Завершено: Гото Предестинация, Крейсер Варяг, Le Solei Royal.
В работе: Крейсер "Олег"

loMaster
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:34
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

#190 Сообщение loMaster »

Эх. Купил я акриловую белую Звезданутую. Какая-то она прозрачная :-( Уже 4-й или 5-й слой на шлюпку наношу, все равно местами проступают темные пятна
Готово Race Horse
В заморозке Royal Caroline
Готово Golden yacht Amati
Готово USS Constitution сечение
Несбыточные мечты: Щебека, Святой Николай...

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#191 Сообщение silvan »

loMaster писал(а):Эх. Купил я акриловую белую Звезданутую. Какая-то она прозрачная :-( Уже 4-й или 5-й слой на шлюпку наношу, все равно местами проступают темные пятна
лучше эмалевую( звезда супер), она закрашивает за пару слоев. Правда не такой естественный цвет, можно просто сверху тем же акрилом покрыть.
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

loMaster
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 17:34
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 41 раз

#192 Сообщение loMaster »

Да я тоже про это подумал. Темболее бутылек уже заканчивается. Я им еще днище корабля пробовал красить. В итоге счистил, сейчас использую аэрозольную. Просто для лошадки покупал тоже акриловую голубую, она очень понравилась. Ровный насыщенный цвет, легко наносится, смывается с кисточки.. Вот и купил такую-же белую
Готово Race Horse
В заморозке Royal Caroline
Готово Golden yacht Amati
Готово USS Constitution сечение
Несбыточные мечты: Щебека, Святой Николай...

Аватара пользователя
silvan
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:42
Откуда: Москва, рязанка
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#193 Сообщение silvan »

loMaster писал(а):Да я тоже про это подумал. Темболее бутылек уже заканчивается. Я им еще днище корабля пробовал красить. В итоге счистил, сейчас использую аэрозольную. Просто для лошадки покупал тоже акриловую голубую, она очень понравилась. Ровный насыщенный цвет, легко наносится, смывается с кисточки.. Вот и купил такую-же белую
тоже юзал голубую ) не все йогурты одинаково полезны =)
Текущий проект: -
Готовый проект: Galleon San Martin Frigate Diana

SW
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:25
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 1 раз

#194 Сообщение SW »

ну да. жвезда это что то... голубую и желтую на борта ложил два слоя. плохо ложится. именно краски звезда супер. черный акрил больше понравился, пушки красил после высверливания, но все равно койгде пришлось подкрасить. причем заметил что на дерево они ложатся лучше чем на пластик. ну буду искать. пока работы с такелажем хватит :)))
а баркас - подождет. для первого опыта сборки шлюпки нормально вроде.

colonel
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:55
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#195 Сообщение colonel »

SW писал(а):ну да. жвезда это что то... голубую и желтую на борта ложил два слоя. плохо ложится. именно краски звезда супер.
Видимо, что-то с технологией покраски не совсем так. Звезда в пузырьки "Супер" уже года два разливает краску ММ - одну из лучших на модельном рынке.
SW писал(а):черный акрил больше понравился, пушки красил после высверливания, но все равно койгде пришлось подкрасить. причем заметил что на дерево они ложатся лучше чем на пластик.
Вполне естественно. Звездовский акрил - большое г, при окраске пластика однозначно нужно предварительно грунтовать. При окраске дерева, впрочем, тоже желательно грунтовать (тогда и полудюжины слоев краки не потребуется), а если предварительно не было загрунтовано - закрепить слой краски лаком, иначе краска с дерева со временем может начать сыпаться/стираться.
Завершено: Гото Предестинация, Крейсер Варяг, Le Solei Royal.
В работе: Крейсер "Олег"

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»