Модель для новичка

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Опохмелкин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 15:29

Re: Модель для новичка

#121 Сообщение Опохмелкин »

а такое под силу уже только профи? :cry: :cry:
Изображение

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Модель для новичка

#122 Сообщение FreeLander »

Да нет, не только, просто у новичка значительно меньше шансов довести эту работу до конца.
Работа на фото кстати далеко не эталонная, хоть и труда в неё вложено очень много.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Sadko
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 0:16
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Модель для новичка

#123 Сообщение Sadko »

Абсолютно согласен с Петром. Ну и к тому же это партворк. Не все то золото, что блестит. Не огорчайтесь понапрасну, что сразу не линкор и не фрегат у вас вылетит из под рук )... потратьте на малую модель месяц или два и все поймете )
Виталий.

Негоро
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 17:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Модель для новичка

#124 Сообщение Негоро »

А я решил первой моделью выбрать шлюпку 75 мм от Мелании. На ней и посмотрим есть ли у меня хоть какие то способности.
Если справлюсь, перейду к Св. Гавриилу от них же.

Аватара пользователя
Sadko
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 0:16
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Модель для новичка

#125 Сообщение Sadko »

Хороший выбор... инструкция позволяет, при внимательном прочтении, не допустить ошибок, да и на форуме есть что прочесть.
Виталий.

gellios
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:03

Re: Модель для новичка

#126 Сообщение gellios »

Всем привет. Решил не плодить однородные темы.
Предыстория )
В далеком детстве (28 лет на данный момент) клеил кораблики из бумаги, картона, сначала плоскодонки, потом с килем, верхом технологии стал каркас судна со шпангоутами из картона и обшитий тоже картоном. Далее все это было чудесным образом взовано самодельным пороховым зарядом и затоплено на ближайшей речке. на сим я остановился.

А теперь плотно сижу на онлайн играх...ужс...дошло до того что моя 4-х летняя дочь сказала "Папа, ты опять играешь?"

Тут я понял что надо что-то менять...
Т.к. просто сидеть дома и смотреть телевизор не для меня, решил заняться чем более "полезным". Вспомнил про корабли. Лет 5 назад купил у звезды "Викторию", жена настояла, красивый типа. Но терпения его склеить не хватило, хотя я хотел нинью )).

Вот теперь почитав данный форум, статьи, обзоры реши выбрать деревянную модель. Пора расти и уходить от пластика.

Хочется что-то простое, но с парусом. И не оч мелкое (где-нибудь 500мм) ну и бюджет ограничен суммой в 3т.р. максимум. Самый главный вопрос: так ли плохи китайские производители? Понравилась такая модель:
http://www.shipmodeling.ru/shop/categor ... duct/50705
и такая http://www.shipmodeling.ru/shop/categor ... duct/59741

Так ли мне будет заметно все косяки, которые допускают китайские производители? Так же пишут о некомплекте и нехватки материала. Так ли сложно собирать корпус с одинарной обшивкой а не двойной?

Что можно сказать про модели с корпусом бревном http://www.shipmodeling.ru/shop/categor ... oduct/2794, может с такой и стоит начать?

Извиняюсь за многаБукаф.
Николай.

Igor Shevchenko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 18:45

Re: Модель для новичка

#127 Сообщение Igor Shevchenko »

Боюсь что не твоё это, так как:
gellios писал(а):...Лет 5 назад купил у звезды "Викторию", жена настояла, красивый типа. Но терпения его склеить не хватило...
С вуден-кит терпения нужно в разы больше....
gellios писал(а):...Пора расти и уходить от пластика...
в пластике модель не достроена, так что РАСТИ пока некуда - рост нужен только если пластик уже пройденный этап. Иначе это просто метания "тудой-сюдой" в поиске и не более. А может стоит вернуться лет на 28 назад но уже на новом уровне и посмотреть картонно-бумажные модели от "Shipyard" :wink:

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Модель для новичка

#128 Сообщение Tnax »

Дуббель-шлюпка
Бот Св. Гавриил
При должном тщании и прилежании получается отличная модель и главное переделывать почти ничего не надо. В боте наверное только нитки, в дуббель-шлюпке можно скрыть фанеру и доработать по мелочам (см мою стройку в подписи)
Барказ с пушкой Да, без рангоута, но его ничего не мешает сделать самостоятельно. Модель с косячками, но их можно избежать.

Желая что-то не мелкое в длинну в районе 500мм и без косяков вы всегда вынуждены будете идти на компромиссы
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

gellios
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 12:03

Re: Модель для новичка

#129 Сообщение gellios »

Пока решил остановиться на моделях Mamoli, самых простых, с цельным корпусом. Думаю что для первой деревянной мне хватит, а далее посмотрим. Вдруг понравиться :D

Аватара пользователя
Sadko
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 0:16
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Модель для новичка

#130 Сообщение Sadko »

gellios писал(а):Пока решил остановиться на моделях Mamoli...
Если есть желание сделать модель - делайте! Для дома , для семьи- полезнее. Это лучше, чем онлайн :-D ...... сам прошел все круги этой больной болячки.... онлайн - зло :D
P.S. ... дерево душевнее, чем пластик ... я так думаю :roll:
Виталий.

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»