Прошу совета по выбору модели

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Moor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 13:32

Прошу совета по выбору модели

#1 Сообщение Moor »

Други и подруги, нуждаюсь в вашем совете. У одного нашего сотрудника намечается юбилей - полста годиков в апреле. Ну и, зная, что он моделист-корабел, хотим мы ему модель подарить. Любит он парусники. И всё приговаривал, что дюже хороши наборы из дерева, где всё уже подогнано, сиди да собирай... Я-то "авиатор", совершено не в теме по кораблям, так что не совсем в кусре, что он подразумевает. Посоветуйте, пожалуйста, что бы такое подобрать. Срок позволяет, могу заказать и по нету, и в магазинах посмотреть, цена, конечно, роль играет, но рассматривать будем все варианты... Любит он руки занять, навыки есть.
В общем, спасибо вам, если поможете в это нелегком выборе.

Дмитрий Марков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Дмитрий Марков »

Думаю, уважаемый Moor Вам лучше всего обратиться непосредственно к Валентину Демину, а по возможности к нему доехать. Авось и сами на "дерево" подсядете :wink:

Moor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 13:32

#3 Сообщение Moor »

Дмитрий, звучит, очень привлекательно, но я не знаком с господином Деминым, а кроме того, живу я в Риге :) Собственно, весьма нужен именно кит, набор для сборки, который можно просто купить. Буду "вельми Вами благодарен" (С) :) , если подскажете, продает ли господин Демин наборы, если да - то мне действительно стоит с ним связаться.

Алексей Доманов
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2408
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 21:28
Откуда: Минск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение Алексей Доманов »

Moor писал(а):Дмитрий, звучит, очень привлекательно, но я не знаком с господином Деминым, а кроме того, живу я в Риге :) Собственно, весьма нужен именно кит, набор для сборки, который можно просто купить. Буду "вельми Вами благодарен" (С) :) , если подскажете, продает ли господин Демин наборы, если да - то мне действительно стоит с ним связаться.
из разряда "слона-то я и не приметил"? :-)
http://www.shipmodeling.ru/shop.php
Текущие проекты: HMS Vanguard, Axel Thorsen (заморожен)
Готовое: HMS Bounty, San Juan Nepomuceno

Moor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 13:32

#5 Сообщение Moor »

Алексей Доманов писал(а):из разряда "слона-то я и не приметил"? :-)
http://www.shipmodeling.ru/shop.php
Алексей, слона я приметил :) Хороший, выразительный слонище... Но я просил совета по выбору набора. Не хочу показаться навязчивым, но я сам выбрать не могу, так как кораблями не занимаюсь, не знаком с "китологией" наборов кораблей, и поэтому спрашиваю совета, какую именно модель лучше выбрать. Хочется сделать достойный подарок, а не набор "посмотри, какой кривой, и переделай". А "слона" я уже перелопатил вдоль и поперек, но названия производителей мне не говорят, хорош ли набор или нет.

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

выбор

#6 Сообщение xxxxxxxxx »

Каков опыт у вашего юбиляра и какими средствами вы предполагаете обойтись-два главных критерия.Можно взять Виктори или Соверен оф сииз,или рыбацкую лодочку с рейковым парусом.Смотрите по обложкам,затем по фирмам,затем по ценам.Или наоборот :wink:

Moor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 13:32

#7 Сообщение Moor »

По цене - ну, думаю, будет достаточно в промежутке 100-200 долларов. Опыт у юбиляра вполне неплохой, но не в наборах, а полностью самоделки. Если посоветуете несколько хороших наборов - буду очень благодарен.

Дмитрий Марков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Дмитрий Марков »

IMHO как подарок я бы выбрал Granado от Amati

http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp ... 7532999444

- не особенно сложная модель, но очень выигрышно смотрится в плане наличия на небольшом корабле кучи разных видов вооружения (мортиры, пушки и фальконеты), украшений на корме и специфического такелажа. Плюс сам набор очень качественный - судя по отзывам в сети, собирается без проблем.

А вообще, как я говорил ранее - напишите лучше непосредственно Валентину Демину, может он сможет подобрать для Вас более оптимальный вариант.

С уважением, Дмитрий Марков

Дмитрий Марков
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Дмитрий Марков »

Извините, пока писал свой пост не увидел Ваши рамки по бюджету. Granado из них выбивается.

Moor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 13:32

#10 Сообщение Moor »

Спасибо. Красив, чертяка, хоть и дороговат... Бум думать :)

Valentin Demin
Site Admin
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 10:22
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Valentin Demin »

Тогда посмотрите модели Amati: http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp ... 5590911827
или Artesania Latina http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp ... 0926997295
Остальные не пролезают по цене.

Юрий Жуковский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 2:27
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#12 Сообщение Юрий Жуковский »

На Чака, в магазине Lacuks есть 4-5 моделей CONSTRUCTO и 2 набора от MAMOLI. Не ахти какой выбор, но в Ваши ценовые рамки попадает.

Moor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 13:32

#13 Сообщение Moor »

Ребят, спасибо за помощь, особенно Юрию. Про этот магазин я как-то не подумал.

Аватара пользователя
Kolyda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:05
Откуда: Москва - Зюзино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#14 Сообщение Kolyda »

Здравствуйте уважаемые моделисты.
Я у вас молоденький, хотя и относительно старенький по возрасту. В детстве, а было это лет 50 тому, занимался в школьном кружке судомоделизмом, научился слегка работать ручками, что в жизне весьма пригодилось. А потом долгие годы электроника, электротехника, компьютеры - все это уже надоело до чертиков и увидев по телевизору рекламу журнала с парусниками решил посмотреть что есть на эту тему в Интернете и опешил от неожиданности. КИТ! Комплект для сборки! И я воспылал.
Зарегился на вашем сайте, предварительно полистав его, просмотрев каталоги судомодельных фирм решился задать сакраментальный вопрос - подскажите какую модель, какой фирмы выбрать мне, начинающему? Естественно для начала хочется чтобы было не очень сложно, но красиво, а главное без тех нюансов, которые описаны в Обзор постройки модели парусника Granado фирмы Amati http://www.shipmodeling.ru/review/revie ... o_amati_gm" target="_blank
Сумму на набор могу выделить порядка 10000 руб. Разнообразного инструмента дома намеренно, как и рабочего пространства, да времени пустого хватает.
Ах да, забыл добавить, живу в Хабаровске, у нас магазина подобной направленности не замечал, так что подскажите пожалуйста и надежный online магазин.
С благодарностью приму советы.
Пытаюсь построить шебеку от Amanti Галерея

Аватара пользователя
kostya31`
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 16:15
Откуда: г.Новосибирск

Re: Прошу совета по выбору модели

#15 Сообщение kostya31` »

Kolyda писал(а):подскажите пожалуйста и надежный online магазин.
Таки это же тута! Аиз моделей попробуйте фирмы "Corel". Не думаю, что разочаруют

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»