Прошу совета по выбору модели

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Метроном
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 17:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#316 Сообщение Метроном »

В общем на данный момент строю свой первый кит - Альбатроса. Не буду врать, стройка идёт вяленько, на днях дошил фальшборта, работы ещё достаточно, но в планах закончить к новому году.
И хочется уже заглянуть вперёд и присмотреть себе второй кит. И тут душа просит чего-то здоровенного! Чтоб не меньше метра в длину, чтоб масштаб 1:48 ( ну или близкий к нему ), и чтоб цена руку не отхватила.
В общем хочу Астролябию от Мантуи. Понял что требует дополнительных вложений (с моей скоростью постройки это не страшно), ещё понял что набор достаточно посредственный, и что по нему информации как-то не слишком много.
Скажите, стоит ли брать Астролябию в качестве второго кита, или довести её до ума будет слишком сложно?
Ещё как похожий вариант китайский Сан Фелип ( говорят что для второй модели слишком сложно, да и не люблю я огромного количества пушек ), или накопить на Пегаса от Амати, или ещё дольше копить на Ингерманланда ( ну этот вообще красавец, обязательно буду брать, ток не знаю когда ).
Количество переделок не пугает, по сути вообще ничего не пугает. Интересует ваше мнение по поводу того что будет по зубам для начинающего моделиста который уже приобщился к дереву. Буду благодарен за ответы.

александр петрович
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2019 11:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#317 Сообщение александр петрович »

Правильно тебе говорят не разменивайся на маленькие. Я первым взял Виктори и ничего справился. Зато затягтвает по самые уши.

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»