Прошу совета по выбору модели

Отзывы, вопросы, сравнения, выбор, советы. Форум скорее для выбора модели, а не для технологических вопросов изготовления.

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MyMy
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 23:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прошу совета по выбору модели

#31 Сообщение MyMy »

Да, вот еще... Восточнее Дорохова.. Начали про Московскую область..
Мужики, вот что я сделал этим летом: взял и объездил близлежащие деревеньки в районе дачи - ну да, фотик, конечно, и места, где хоть какие-то данные о братских могилах, снял. 32-я дивизия там осталась, да и 40-я, да и.. не в том дело.

Этой осенью, делать нечего - набрал на клаве своей, чьи ФИО были на памятниках (4.837 данных всунул в Сетку), и - в Базу данных МО.
Звиняйте, Братцы, наш долг!

Ну, в общем, шесть семей в РФ увидели место захоронения деда. Низкий КПД? Да нормальный - каждый человек - это...

Знаю. что не по теме - и так меня, кажись, уже права ссылок лишили на Форуме.

К чему это я? Да пока пока Cessna искал :twisted:

А да, кстати - есть кто-то из Калужской области? н.п. Алешня ( там мой дед )

Все, хватит!

С уважением

skal
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 16:51
Откуда: Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#32 Сообщение skal »

а мой где-то в польше.

Аватара пользователя
Kolyda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:05
Откуда: Москва - Зюзино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#33 Сообщение Kolyda »

МуМу
Спасибо за солдат! Нужное дело делаете. И наши родные где-то в братских лежат. Низкий Вам поклон за Вашу благородную деятельность!
Но вот а заспорили вы зря! Читая ваши посты я ходил на разные модели и анализировал: А ПОТЯНУ ЛИ Я ЭТО? Как говорится: и хочется и колется и мамка не велит. Сделать хочется! Хочется чтобы было красиво! Но соображаешь про себя - с первого раза наверняка хорошо не получиться. У самого учеников много было, помню как их гонял, учил премудростям, заставлял учится выше. Жалко только они выучившись разбегаются, но понятна их жажда свободы - дядя Лёня давит не по-детски. Вот и трусь сейчас об углы, учусь, пока на картинках форума.
Оказывается и у нас в Хабаровске есть магазин для моделистов, Ратибор называется. Вот только оказалось что торгует он только пластиком, и, в основном, китайским. КИТ предложили привезти на заказ. Но я вежливо отказался - закажу в онлайн магазине. Только еще пару дней подумаю ЧТО. Естественно Катти Сарк и Викторию заказывать не буду.

Хочу вопрос задать модераторам (хозяинам) форума на тему устаревших постов в теме вынесенной в голову - «Прочитать перед употреблением». Маловразумительная тема для новичков. Посты пятилетней давности и ничего для ума не дают. Может быть имеет смысл гуру как-то этим заняться... Хотелось бы почитать более подробные (конкретные) рекомендации опытного мастера по приёмам выполнения работ по сборке модели. Наверняка такая информация на форуме имеется в разных темам, вот только новичкам ее не просто найти. А им, и мне в том числе, хочется приступить как можно быстрее к сборке и не имея опыта нам легко наделать непоправимых ошибок и бросить начатую работу.
С уважением.
Пытаюсь построить шебеку от Amanti Галерея

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета по выбору модели

#34 Сообщение FreeLander »

Kolyda писал(а):Посты пятилетней давности и ничего для ума не дают. Может быть имеет смысл гуру как-то этим заняться...
Ткните носом, с удовольствием рассмотрю их на предмет удаления/обновления.
Kolyda писал(а):Хотелось бы почитать более подробные (конкретные) рекомендации опытного мастера по приёмам выполнения работ по сборке модели. Наверняка такая информация на форуме имеется в разных темам, вот только новичкам ее не просто найти.
Формат упомянутой ветки таков, что в ней даются лишь сгруппированные по темам ссылки на уже имеющиеся материалы, при этом упор делается именно на обсуждения форума. Это изначальная идея.
Я понимаю Ваше (и не только Ваше) желание прочитать исчерпывающий ответ на возникший вопрос. Но вопросов много, как и вопрошающих, - а кто будет писать ответы? :) К тому же многое меняется, появляются новые инструменты, технологии и т.п. Посему: если прочитали тему, и чего-то в ней не поняли по существу, так Вы же вольны об этом спросить прямо в прочитанной теме. И "пост пятилетней давности" от этого станет свежее и полезнее :) В этом весь смысл ФАКа - направить человека с вопросом в нужное обсуждение, не нашёл ответа - спроси. Это гораздо универсальнее любой статьи.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Kolyda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:05
Откуда: Москва - Зюзино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#35 Сообщение Kolyda »

FreeLander
Ну не буду спорить. Вероятно мое замечание было скоропалительным. Как говориться в чужой монастырь ...
А потом я нашел весьма интересные статьи в Обзорах и с удовольствием их прочитал. Ваш форум мне все больше и больше нравиться. Чувствуется что собрались тут степенные, одержимые, в хорошем смысле слова, люди, талантливые и трудолюбивые.
Пытаюсь построить шебеку от Amanti Галерея

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета по выбору модели

#36 Сообщение FreeLander »

Без проблем, здесь - место для дискуссий :)
А предложения по ФАКу принимаются, правда хоть они и принимаются уже давно, но ни одного конкретного пока не поступило :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета по выбору модели

#37 Сообщение egen »

FreeLander писал(а):Без проблем, здесь - место для дискуссий :)
А предложения по ФАКу принимаются, правда хоть они и принимаются уже давно, но ни одного конкретного пока не поступило :)
Будут, будут предложения! Я сам себе уже пообещал кое что написать как статью, может кто то еще поможет! :)

Аватара пользователя
Klostr
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 20:07
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#38 Сообщение Klostr »

Kolyda писал(а): Хотелось бы почитать более подробные (конкретные) рекомендации опытного мастера по приёмам выполнения работ по сборке модели. Наверняка такая информация на форуме имеется в разных темам, вот только новичкам ее не просто найти. А им, и мне в том числе, хочется приступить как можно быстрее к сборке и не имея опыта нам легко наделать непоправимых ошибок и бросить начатую работу.
С уважением.
Рекомендаций опытных мастеров на этом форуме предостаточно.
Одних рекомендаций Бориса Давидовича (Борис2005) столько, что по ним,
можно не одну книгу написать, по судомоделизму, только не все почему-то
спешат ими воспользоваться.
Вопрос в том, сможете ли вы воспользоваться этими рекомендациями опытных мастеров.
Технологию вам расскажут, но чтобы воплотить ее в жизнь, вам нужен опыт,
а его можно получить, только ввязавшись в бой.
По поводу старой информации, не согласен, как говорится новое, это хорошо
забытое старое.
Совет вам такой, выберете себе такой kit, который хорошо освящен на форуме,
и терзайте автора, что да как.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета по выбору модели

#39 Сообщение FreeLander »

egen писал(а):Будут, будут предложения! Я сам себе уже пообещал кое что написать как статью, может кто то еще поможет! :)
Статьи, это к Валентину :), а мне про ФАК - что добавить, что убрать.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Kolyda
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:05
Откуда: Москва - Зюзино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#40 Сообщение Kolyda »

Klostr писал(а): Совет вам такой, выберете себе такой kit, который хорошо освящен на форуме,
и терзайте автора, что да как.
Я и определился уже. Решил что буду делать щебеку от Amanti. Устраивает размер модели, 720 мм. (не очень мелкий) и минимальное парусное вооружение и такелаж. Кроме того нашел у уважаемого FreeLender огромное количество фотографий процесса изготовления. Надеюсь он не откажет советом.
К сожалению данного КИТ в этом магазине не нашлось, пришлось заказать на modelswork. 7815 руб. с доставкой.
Пытаюсь построить шебеку от Amanti Галерея

Аватара пользователя
Klostr
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 20:07
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Прошу совета по выбору модели

#41 Сообщение Klostr »

Очень правильное решение, лучше и не придумать!
Удачи в постройке.

Аватара пользователя
egen
Сообщения: 7307
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 23:31
Откуда: г. Красногорск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 138 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета по выбору модели

#42 Сообщение egen »

FreeLander писал(а):
egen писал(а):Будут, будут предложения! Я сам себе уже пообещал кое что написать как статью, может кто то еще поможет! :)
Статьи, это к Валентину :), а мне про ФАК - что добавить, что убрать.
А есть ли на форуме (на сайте) - какие нибудь общие правила общения, ну типа декларации прав завсегдатаев?
Если нет - то может быть ее создать?:)
Например, почему бы опытному пользователю не взять на себя шефство над новичком, делающем ту же модель, что у него?
Это могло бы выглядеть как активная помощь и советы - где есть сложные места и как их избежать , ну и т.д. Всмысле, сделать чуть больше, чем просто ответить на конкретный вопрос новичка по модели.

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: Прошу совета по выбору модели

#43 Сообщение FreeLander »

egen писал(а):А есть ли на форуме (на сайте) - какие нибудь общие правила общения, ну типа декларации прав завсегдатаев?
Если нет - то может быть ее создать?:)
Здрасьте, приехали, egen, а как же правила? :)
Kolyda писал(а):Надеюсь он не откажет советом.
Да не вопрос, вэлкам в клуб :)
Правда у меня от набора мало чего осталось, но если что-то будет непонятно, то спрашивайте, соотв. тема уже есть.
С уважением, Пётр
Мой блог

sany62
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:26
Откуда: Рязань

Помогите пожалуйста с выбором первого КИТа.

#44 Сообщение sany62 »

Здравствуйте уважаемые Форумчане.
Некоторое время назад, я случайно на просторах интернета встретил DVD "Видеокурсы Школа судомоделиста" Михаила Безверхнего, скачав и просмотрев эти фильмы, я мягко говоря был некоторое время в шоке от увиденного.
Это то, о чем я давно мечтал!
Много лет я занимался авиамоделизмом, прошел от "электричек" до бензиновых копий с размахом крыльев более 2м. , собирал в основном КИТы практически всех известных производителей, но с увеличением габаритов моделей возникли сложности с полетами ближайшее поле позволяющие летать на больших моделях находится далеко от дома, вследствии чего колличество полетов сильно сократилось и модели постепенно превращаются в стендовые, и в добавок ко всему меня всегда в авиамоделизме больше привлекала "стройка", полеты на втором месте. После того как я пролазил весь ваш сайт я понял что судомоделизм ( парусники ) это то что мне нужно.
В связи с выше сказанным ставлю на продажу два авиа КИТа приготовленных для сборки и перехожу на судомодели. От предыдущего хобби имею шикарную мастерскую 100м.кв., практически весь "деревянный" Проксон ну и всю ручную мелочевку, нет только специального судомодельного инструмента и оснастки.

Ну и собственно вопрос мой такой, порошу вас порекомендовать мне первый судомодельный КИТ.
Мои требования:
1.ПАРУСНИК
2.Высокое качество материала в наборе. (по опыту знаю что от качества зависит очень много, магазинов под боком нет поэтому хочу все необходимое получить сразу)
3.Максимально полная инструкция, качественные чертежи и схемы.
3.Сложность сборки должна быть такой чтобы я имея хороший авиа опыт, но не имея судомодельного мог собрать. (я совершенно не знаком с устройством и оборудованием короблей, а термины используемые на сайте пока вводят меня в ступор).
4.Доступность быстрой покупки.
5.Стоимость +-20,000руб. (можно и больше но думаю что для пробной модели должно хватить)
6.Маленькую модель не очень хочется.
7.Какой специнструмент потребуется при сборке модели или скорее облегчит сборку?

С Уважением Александр.

Аватара пользователя
MyMy
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 23:21
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите пожалуйста с выбором первого КИТа.

#45 Сообщение MyMy »

Вы уже сами четко определили, что хотите!
Дальше - дело вкуса: почитайте форум (да этот же раздел, ну спуститесь пониже!!!!!), поднимитесь в магазин, и-конкретный КИТ в работу.
Уж за столько-то времени после регистрации можно было бы и решить, что надо..
Специнструмент... Скорее спецлитература понужнее будет.!
Удачи!

Ответить

Вернуться в «Модели из наборов. Что, где, когда.»