Может кому пригодится ....

Профессиональный столяр, серфер-экстремал с двадцатилетним стажем, вдумчивый и скрупулезный моделист, бескорыстно демонстрирующий очень интересные приспособления и приемы работы.

Модератор: romanserf

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Может кому пригодится ....

#166 Сообщение romanserf »

Могу сказать точно ! Зубьями к верху вышибает практически все ! Оставался кусочек на попробовать .Попробовал . Но его так покрошило , что на перевернуть уже не хватило . Появиться Сергей - расскажет . Не будем гадать :)

Аватара пользователя
bibigon6
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 17:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: Может кому пригодится ....

#167 Сообщение bibigon6 »

Совет про переворачивание рейки пропилами вниз исключительно из опыта. Напилил в свое время порядка 20 погонных метров на 0,6 мм.
FreeLander писал(а):Тут Вы правы. Если не модернизированый, то наверное лучше пилить вскладчину, как Роман показывал.
Конечно рейка не должна висеть :D Есть такое понятие как нулевой зазор.Когда летка пропиливается самим диском и щель на толщину диска. На Byrnes это сделать легко,просто поднимая диск при включенной пиле. На КС-ке вылет не регулируется,но нулевой зазор можно сделать и там,причем вообще без летки. Пользуюсь таким способом,когда пилю рейки тоньше 0.5.
Берете обыкновенный скотч,прозрачный. Отлепляете (ну не нашел подходящего слова для операции :D :D :D ) хвост от рулона,растягиваете и клеите сверху на работающую КС-ку. Диск пропилит в скотче прорезь . Выключаете пилу,приглаживаете скотч,если он неплотно прилепился и собственно все.Нулевой зазор готов,скотча вполне хватает,чтобы рейка не висела.
Конечно такой нулевой зазор недолговечен,но на операцию по нарезке вполне хватит.
Потом скотч снимается.
С уважением
Сергей

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Может кому пригодится ....

#168 Сообщение romanserf »

Это конечно больше для наших Питерских , но мало ли кто будет мимо с дровами проезжать :lol:
В общем сразу закрою два вопроса - один мой , другой бывает возникает у коллег .
Первый . Где я так долго пропадал ?
Второй . Где напилить дрова ?
В общем всё это время занимался своим производством - переезжали и обустраивались на новых больших площадях :D
Кому надо напилить дрова - вэлкам :D
Сколько будет стоить ? :roll:
Да сколько не жалко . Можно и бесплатно , можно просто чайку попить да за жизнь побазарить , можно материала подкинуть , всё можно ( для меня моделизм не бизнес ) :D
Можно и у меня материалом разжиться . Правда это только дуб , бук , берёза , сосна - в моделизме не очень ходовые , но мало ли ...
В общем цех оборудован почти полностью . В наличии есть большая форматная пила , на которой можно раскроить .... ну предположим вашу фанеру на заготовки под шпангоуты
IMG_0681.JPG
Циркулярная пила поменьше , на которой можно раскроить ваши заготовки на совсем мелокие заготовки :lol:
IMG_0682.JPG
Хотя один мой мастер , который тоже , как ни странно , увлекается моделизмом , чисто на глазок , сделал на ней вот такие решётки из дуба для Батисты
IMG_0574.JPG
Ну конечно фуганок . Старенький , но наш добротный советский чугуниевый :D
IMG_0690.JPG
После фуганка конечно идёт рейсмус . Каюсь - буржуйский , джетовский ( питаю слабость к Джету ) , но очень хороший , новьё - муха не сидела :roll:
IMG_0684.JPG
Шлифовалки . Барабанная . Тоже Джет новьё
IMG_0685.JPG
И ленточно шлифовальный . Моло ли кто в 16 масштабе строить будет :lol:
IMG_0686.JPG
Конечно есть взрослый фрезер , наш советский , но он вряд ли кому то понадобиться :D
IMG_0687.JPG
Ну и ещё всякой мелочёвки хватает - пресса , ваймы , струбцины , сверлильный , разнообразный ручной инструмент - шлифовалки , фрезера , заусовочники ....Короче много всего :D
Есть ещё малый цех . Его хочу приспособить почти весь под модельные нужды ...но ... пока использую как склад для готовой продукции , своего серфового оборудования и запчастей для любимого крайслера
IMG_0678.JPG
Поэтому модельные станочки и новенький , под заказ ЧПУ пока скромно стоят в уголке и в шафчиках
IMG_0679.JPG

Короче ! Кому чего надо напилить для моделизма ( сразу говорю - кубометр штакетника на дачу пилить не буду :lol: ) вэлкам ! К станкам не пущу - травматизма нам не надо ( если только вдруг не столяр проффи ) , но сам сделаю всё быстро и без проблем . Все пароли ,явки , телефоны для связи в личку .Это конечно не Дворец Труда , но вам здесь будут рады :D
Как то так .

Аватара пользователя
Кутузов Сергей
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 14:08
Откуда: Кириши
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 309 раз
Контактная информация:

Re: Может кому пригодится ....

#169 Сообщение Кутузов Сергей »

Молодчина Рома! Приятно посмотреть! :D А где территориально? Ну так, на всякий случай, зарулить мало ли соберусь, чайку попить. :)

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Может кому пригодится ....

#170 Сообщение FreeLander »

От это я понимаю РАЗМАХ! :)
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Может кому пригодится ....

#171 Сообщение romanserf »

Кутузов Сергей писал(а):... где территориально?
Рядом с Кантемировским мостом . Давай заруливай :D
FreeLander писал(а):.. РАЗМАХ! :)
Только самое необходимое , и то ещё не всё что надо :D

Аватара пользователя
VA_46
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 0:57
Откуда: Курск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Может кому пригодится ....

#172 Сообщение VA_46 »

Рома, да ты буржуй!!!)))))
Не зная броду, суйся в воду!
Строится:
КИТ Харвей

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Может кому пригодится ....

#173 Сообщение Doctor Evil »

Завидую :)
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Может кому пригодится ....

#174 Сообщение romanserf »

VA_46 писал(а):Рома, да ты буржуй!!!)))))
:lol:
Ну , Владимир , повеселил :D Сразу представил себя в офигенном кабинете , с сигарой в зубах , ноги вальяжно закинуты на стол из чёрного дерева ....очаровательная блондинка вносит на подносе рюмку водки .. :shock: тьфу , не туда понесло .... бокал коньяка ....я лихо запрокидываю эту стопку и занюхиваю рукавом старого тельника :shock: Чёрт ! Да куда же меня всё тянет то ? .... Мы заходим с ней в лифт и спускаемся вниз с 100 го этажа , у главного входа фабрики нас уже ждёт сверкающий лимузин .... :lol:
Видел бы ты меня на работе ! Драные штаны и старый тельник :D Эх , хорошая жизнь у буржуев :lol:
Doctor Evil писал(а):Завидую :)
Спасибо , Андрей :D Но это только одна сторона медали . Другая - это работа без выходных , каждый день с 10 утра до 9 вечера . Я точно так же как и те три мастера , которые работают у меня , стою у станка , езжу на установки наших изделий . Самые сложные работы делаю сам - не то что бы не доверяю своим людям , но если что отвечать то всё равно мне :D Вся малярка вообще только на мне . В общем ....Вы любите мазохизм ??? Тогда завидуйте !!! :lol:
Но если серьёзно , то я просто люблю независимость и свободу :roll: Но дорогая получается штукааааа .... :D

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Может кому пригодится ....

#175 Сообщение Doctor Evil »

Но это только одна сторона медали . Другая - это работа без выходных , каждый день с 10 утра до 9 вечера
Сам пашу с 10 утра до 11 вечера :). А по выходным теперь в том же режиме готовлю дом к въезду. Так что в этом плане "не завидую" :)
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Может кому пригодится ....

#176 Сообщение romanserf »

Родственные души :D

Аватара пользователя
KUDIN
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 0:41
Откуда: Из ДНЕПРА. Живу в Израиле.
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Может кому пригодится ....

#177 Сообщение KUDIN »

romanserf писал(а):...Сразу представил себя в офигенном кабинете , с сигарой в зубах , ноги вальяжно закинуты на стол из чёрного дерева ...
Я когда прилетел в страну, работал рабочим у человека, который открыл огромную для Израиля мебельную фабрику, понабирал управляющих, а сам, приезжая позднЕнько, курил и булочки жрал... В офигенном кабинете, с ногами на столе... Через полтора года, его искали кредиторы... :) Так что, Ром, уж лучше:
romanserf писал(а): ...Драные штаны и старый тельник ... хорошая жизнь у буржуев ...работа без выходных , каждый день с 10 утра до 9 вечера . Я точно так же как и те три мастера , которые работают у меня , стою у станка , езжу на установки наших изделий . Самые сложные работы делаю сам ....Вы любите мазохизм ??? Тогда завидуйте !!!
Ещё раз, с переездом и, Удачи на новом месте!
Здоровья и Удачи! С Уважением, Кудин Андрей. LE FLEURON (You Tube)
LE FLEURON-1729.1/48 ROYAL WILLIAM-1719.1/72 PRINS WILLIM-1651.1/100

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Может кому пригодится ....

#178 Сообщение romanserf »

Спасибо , Андрей :D

Аватара пользователя
Александр Белов
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 12:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Может кому пригодится ....

#179 Сообщение Александр Белов »

Здравствуй Рома! Удивительно смотреть как уживаются вместе Серфинг, микро-моделизм и крупно-обработка! Отличная мастерская и завидный парк!
Вложения
Мне кажется - тут написана неправда
Мне кажется - тут написана неправда
На стапеле Голландский Двухдечник http://forum.modelsworld.ru/topic13014.html

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Может кому пригодится ....

#180 Сообщение romanserf »

Саша , привет !
Александр Белов писал(а): ....как уживаются вместе Серфинг, микро-моделизм и крупно-обработка...
Так и уживаются :D
Работа - что бы семью кормить и на всякие там хотелки ( а их у меня пока ещё много - целый большой список :lol: ).
Серфинг , это болезнь :lol:
И поскольку в первом и во втором слишком много беспокойства и экстрима , то моделизм чисто для того что бы душа отдыхала :D
Хотя если бы было можно только кататься , то я бы КАТАЛСЯЯЯЯЯЯЯ !!!!
Александр Белов писал(а):Мне кажется - тут написана неправда
Глазастый какой !
Нуууу...я же постоянно повторяю , что у меня очень тяжёлый характер :twisted:
Шутка ! Кажется :roll:
Вообще это про работу - парни прикололись :D

Ответить

Вернуться в «Роман Люликов»