HALIFAX (Constructo) Кормовой декор

Профессиональный столяр, серфер-экстремал с двадцатилетним стажем, вдумчивый и скрупулезный моделист, бескорыстно демонстрирующий очень интересные приспособления и приемы работы.

Модератор: romanserf

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#31 Сообщение romanserf »

Спасибо :D

Аватара пользователя
Adamus
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:21
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: HALIFAX (Constructo)

#32 Сообщение Adamus »

Спасибам не покатит.
Даешь пошаговое руководство для недочайников!
:roll:
Глаза боятся, а руки делают. Глаза бы не видели что делают эти руки!
Закончен: VIRGINIA 1819 1:41. 28.02.2009-14.05.2012гг.
Отдыхает: ASTROLABE 1:50
Начат Феникс.

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#33 Сообщение romanserf »

Adamus писал(а): Даешь пошаговое руководство для недочайников!
:roll:
:shock: Да я ж не против , только какой из меня инструктор :lol: - сам только первую резьбу вырезал . Сейчас вот коня на форштевень мучаю объёмного . Хороший получается .....хомячок :lol: . Первого уже забраковал - вишня слишком мягкая оказалась , мелкие детали не режутся :(
А если серьёзно то нормальный мастер класс ... ну не смогу я преподать , у меня ещё и инструмента то нету нормального. Один нож модельный и бормашинка :( Как делал .. фоток я там в начале чутка выложил . Ну еще несколько мммм...рекомендаций ,что ли , неофита :) Самый лучший мастер класс , это возьми и попробуй сам ! Резать лучше всего из груши - её легче всего достать :) Инструмент не спешите закупать , потом поймете , что Вам конкретно надо . А для начала пойдёт простой модельный ножик с разными лезвиями ( хотя я ваааще одним лезвием резал ) и бор машинка с минимальным набором буров . Ей я только впадинки полукруглые выбирал в грубую . Ну и шкурка 500 номер ! Скачайте себе фотку какой нибудь резьбы ( для начала попроще , но действительно ХОРОШЕЙ РЕЗЬБЫ ) и попытайтесь её повторить . Сфоткайте и сравните , что у Вас получилось . На большом увеличении сразу все косяки видны . Режьте по новой ! И так до тех пор , пока не получиться ! Ну , или не надоест :lol: Старайтесь придать рельеф , что бы везде были разные уровни . Хороший рельеф дают именно резкие грани , а не плавный переход . На моей резьбе максимальная толщина 1.3 мм , а минимальна ... ммм , фиг его знает :)
Сразу не получиться , но не отчаивайтесь ! На мои первые попытки вообще без смеха смотреть нельзя было :lol:
Вот , для примера . Только ни кому не говорите :D :oops: это типо не я резал :D
С уважением , Роман.
Вложения
IMG_0982.JPG

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

HALIFAX (Constructo)

#34 Сообщение romanserf »

Боковые окна . Заморочка вся в том , что хотелось сделать резьбу не накладную , а как будто это ..... ну .. как рама резная в которую вставлена картина . В моём случае дубовая вставка с окошком . Теперь сижу и думаю . Чем стеклить ? Да , да , да ... вариантов масса , но тогда в любом случае придется стеклить по новой кормовую галерею . А так не охота !!
Вложения
IMG_0137.JPG
IMG_0136.JPG
IMG_0135.JPG
IMG_0134.JPG
IMG_0132.JPG
IMG_0130.JPG

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: HALIFAX (Constructo)

#35 Сообщение FreeLander »

Венок - супер!
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#36 Сообщение romanserf »

Пётр , спасибо ! Ты помнишь , там по анатомии попугай какой то с верху сидит :lol: . Честно пытался его вырезать и ... упс .... понял , что барельеф я пока как то не очень тяну :oops: :( Запорол одну заготовку и плюнул , уж больно сложен и долог был даже подготовительный процесс , так что резьбу упростил - попугаев было решено оставить на пальмах сидеть :lol:

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: HALIFAX (Constructo)

#37 Сообщение FreeLander »

На этих дурацких сканах фиг разберёшь чего именно изображенно :)
Но сверху, да, - что-то с крыльями. Их я еще как-то изобразил, а с головой и туловищем так ничего путного и не вышло.
У тебя рельеф чуть потолще, но в целом органично смотрится. Главное что с кормой сочетается.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#38 Сообщение romanserf »

FreeLander писал(а):На этих дурацких сканах фиг разберёшь чего именно изображенно :)
.
Эт точно :D
FreeLander писал(а): У тебя рельеф чуть потолще.
Да , пришёл к такому же выводу . Но только когда окошки поставил . Тесновато как то стало . Пока резал , то такого ощущения не было . Хочу ещё чутка подрезать , что бы потоньше было .
FreeLander писал(а): Главное что с кормой сочетается.
Старался соблюсти дизайн :D :wink: Когда финишную отделку сделаю , будет ваааще в тему :roll:

Panfilov
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: HALIFAX (Constructo) Кормовой декор

#39 Сообщение Panfilov »

romanserf писал(а):Ну еще несколько мммм...рекомендаций ,что ли , неофита Самый лучший мастер класс , это возьми и попробуй сам !
Во где подписаться, согласен полностью+1500000000
Ну, а про обзор, вот не надо про себя наговаривать, хороший у Вас обзор выходит. Ну и что что инструментов минимум, это дело наживное, сейчас нет, а завтра есть. Мне вот до жути интересно читать. И согласен практически со всем тем, что Вы написали ниже.
romanserf писал(а):Самый лучший мастер класс , это возьми и попробуй сам
Именно так, ручным навыкам научить нельзя, им можно только научится самому. Ну разве, только про инструменты не согласен... :D

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo) Кормовой декор

#40 Сообщение romanserf »

Александр , спасибо за отзыв ! :)

Ответить

Вернуться в «Роман Люликов»