HALIFAX (Constructo)

Профессиональный столяр, серфер-экстремал с двадцатилетним стажем, вдумчивый и скрупулезный моделист, бескорыстно демонстрирующий очень интересные приспособления и приемы работы.

Модератор: romanserf

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#16 Сообщение romanserf »

Вот как то так :) Так что на безрыбье и сам раком станешь :D
Вложения
Очень полезная вещь ))
Очень полезная вещь ))

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: HALIFAX (Constructo)

#17 Сообщение FreeLander »

Чистая работа. Фреза наверняка должна здорово рвать материал, там обороты побольше чем на кс-ке, да и материал не шибко благодатный. Оно и видно, что с фиксацией пришлось поморочиться, - хорошо получилось.
Единственное чего глаз колет - рымы хочется увидеть в противоположных углах, на квадратных щитах так чаще показывают, хотя кто его знает... Так тоже хорошо.
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#18 Сообщение romanserf »

Да , на выходе сильно рвет . Всего то три зуба , хотя конечно оборотов от 12000 до 24000 можно поставить. Я на первом люке бился целый день , пока понял как надо делать , что бы не рвало. Потом за пару часов сделал приспособу с зажимами и упорами ( за один проход сразу три детали можно ставить ) и два люка нагонял за 10 мин :D теперь могу сотнями на поток делать :D А рымы... долго я думал ... ну мне так показалось красивше :) Всё таки всего два рыма . Но остальные два люка я по углам уже поставил , там по 4 рыма . Попробую на выходных сфоткать , если меня не сдует :D
А с фиксацией в общем то без проблем - нагрузки не большие , сначала пальцами придерживал , но потом уже на будущее решил и зажимы поставить.

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#19 Сообщение romanserf »

FreeLander писал(а):Какое там терпение :) У Вас врезка стоек фальконетов гораздо лучше чем у меня вышла, - не терпелось сделать :(
Ну не знаю , не знаю , сомневаюсь . Повесите фотки - проверим :D Мне Ваша идея по врезке в пол дерева очень понравилась , жаль поздно узнал , так бы попробовал реализовать , всё было бы гораздо проще и быстрее , а так день на подгонку одного столба , не считая их изготовления :(

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 698 раз
Контактная информация:

Re: HALIFAX (Constructo)

#20 Сообщение FreeLander »

Да, нет, я правда понакосячил, щели есть. Спасает то, что дерево черное, многие ошибки скрадывает: http://shipmodeling.ru/blogs/FreeLander/1719.php
С уважением, Пётр
Мой блог

Станислав Кушнир
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 18:55
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: HALIFAX (Constructo)

#21 Сообщение Станислав Кушнир »

Порты супер. Только вопрос: - На нижней части четверти вроде быть не должно?
На стапеле модель HMS Prince 1670 от Constructohttp://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=91561, "Corsair" от OcCre готов без парусов, S.Felipe Китай http://serikoff.ucoz.ru/forum/15-179-1
svk07011958

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#22 Сообщение romanserf »

Порты , порты , порты ...? Извините , Станислав , я ещё совсем плохо разбираюсь в терминах ( кораблик первый ), если вопрос мне и если Вам не трудно , то укажите для неофита на каком снимке возникли сомнения плиз :D

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#23 Сообщение romanserf »

Станислав , кажется я понял . Вы наверное подумали что это пушечные порты я так делал на снимках 0135 и 0149 ? Нет это люки , ну которые в трюм идут , просто крышки не сделаны пока. Пушечных портов на этом корабле нету. Вот на Жемчужине буду смотреть - думать как их делают :D

Аватара пользователя
Валерий Вдовин
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 14:52
Откуда: Тюменская область. г.Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HALIFAX (Constructo)

#24 Сообщение Валерий Вдовин »

Роман , еще раз привет ! Наблюдаю за твоей работой - мне нравится , а я как-то привет скромно на " коленке " , не торопясь , а наша " болезнь " - годы.

Станислав Кушнир
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 18:55
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: HALIFAX (Constructo)

#25 Сообщение Станислав Кушнир »

Роман,Вы все правильно поняли.Работа отличная.Желаю успехов.
На стапеле модель HMS Prince 1670 от Constructohttp://gallery.shipmodeling.ru/main.php?g2_itemId=91561, "Corsair" от OcCre готов без парусов, S.Felipe Китай http://serikoff.ucoz.ru/forum/15-179-1
svk07011958

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#26 Сообщение romanserf »

Валерий , Станислав, спасибо за оценку моей работы :D А на "коленке" можно тоже делать прекрасные вещи , мне в этом плане очень нравиться работа Артёма Протасенко , его корабль Синко Лиагос , парень тоже его практически без всякого оборудования собрал . Так что годы годами , а главное руки и желание , а с руками у большинства присутствующих на форуме всё нормально :D (хотя конечно возрастная дальнозоркость начинает сильно мешать - без очков уже даже не почитаешь :) ) . У меня по поводу оборудования просто долголетняя столярно - станочная привычка стараться сделать всё как можно лучше , а косяки уже сами появятся :D . Хотя состаренные вещи мне нравятся больше. Может потом как нибудь выложу несколько фоток , что делаем в моей столярке :)
П.С. И кстати ,Валерий , это прекрасно , что с возрастом не пропало желание творить , не у всех это получается , Вы молодец !!!

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#27 Сообщение romanserf »

Заходил главный проверяющий :) так и не понял , чего он хотел :)
Вложения
IMG_4934.JPG

Аватара пользователя
Валерий Вдовин
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 14:52
Откуда: Тюменская область. г.Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: HALIFAX (Constructo)

#28 Сообщение Валерий Вдовин »

А чего хотят коты - мяса и зрелищ ?

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#29 Сообщение romanserf »

Вдогонку , ещё пара люков . Грузовой и ... ну какой то ещё :) Осталось сделать последний - световой . Но тут затык - что бы сделать ПРАВИЛЬНО рустерные решётки нужна циркулярка ! Китовые и те , которые можно купить в магазине ,для этого не годятся :( так что проблема циркулярки становится всё острее . Так ... о чём это я ? А , да , люки !
Вложения
IMG_0212.JPG

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: HALIFAX (Constructo)

#30 Сообщение romanserf »

Валерий Вдовин писал(а):А чего хотят коты - мяса и зрелищ ?
Старенький он уже , спать в основном хочет :)

Ответить

Вернуться в «Роман Люликов»