Итоги конкурса

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Итоги конкурса

#1 Сообщение Roman Roganov »

Итак, сегодня подведены итоги конкурса. Результаты в протоколах http://depositfiles.com/files/2120t42dy

От всей души поздравляю победителей и призеров! Желаю дальнейших творческих успехов и побед.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Итоги конкурса

#2 Сообщение Roman Roganov »

Прошу всех победителей и призеров прислать мне на почту roganovroman@yandex.ru свои адреса и фотографии.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Ushakov
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Откуда: маленькая деревенька в Ивановской области
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Итоги конкурса

#3 Сообщение Ushakov »

Интересно, в КИТах по оценкам судий третье место поделили три модели. Как будет определена модель занявшая третье место?
С уважением, Юрий Ушаков

Готов: бриг "Меркурий" от Амати
"HMS Fly" от Амати
На стапеле: Китайская Каролина

Аватара пользователя
Олег Серегин
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 15:30
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Итоги конкурса

#4 Сообщение Олег Серегин »

Поздравляю участников, победителей и призеров конкурса!
Всем творческих успехов!
Прямая обязанность художника показывать, а не доказывать. © А.Блок
Заказ парусов: haron.ul@yandex.ru

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Итоги конкурса

#5 Сообщение Roman Roganov »

[quote="Ushakov"]Интересно,��ИТах по оценкам�удий третье место поделили три модели.�ак�удет определена модель�анявшая�ретье�есто���te�Да�честно говоря.�е обратил внимания.�у как обычно поступают в таких�лучаях?�рисуждают третье место троим�оделям,�ем�олее�что у двух из�их�дин�втор�
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Ushakov
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:09
Откуда: маленькая деревенька в Ивановской области
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Итоги конкурса

#6 Сообщение Ushakov »

У винтовых, кстати, тоже две модели делят третье место.
С уважением, Юрий Ушаков

Готов: бриг "Меркурий" от Амати
"HMS Fly" от Амати
На стапеле: Китайская Каролина

Аватара пользователя
Александр Михеев
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 14:35
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 748 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Итоги конкурса

#7 Сообщение Александр Михеев »

Присоединяюсь к поздравлениям призёров!
Достойные наград модели!
Участникам - спасибо за соперничество и успеха в следующий раз!

Аватара пользователя
kaf
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:01
Откуда: г.Ростов Великий
Поблагодарили: 88 раз

Re: Итоги конкурса

#8 Сообщение kaf »

Оценки иногда получаются одинаковые. Особенно в КИТах. Их там очень много. Уровень у всех очень высокий.
Тем более что конечный результат выводился как средний балл из трех оценок. Я судил виртуальный конкурс впервые за свою практику. Сразу скажу было очень тяжело. Моделей очень много. Некоторые моделисты снимали свои произведения с наиболее выгодной стороны и ракурса (впрочем ка и сам та делаю). Некоторые огрехи и неточности специально скрывались и не показывались. Всем моделистам удачи в будущих работах. Приезжайте и приходите на реальные конкурсы. В 2013 году в Москве в Крокусе с 19 по 22 апреля Чемпионат России. Будет включен класс КИТы из наборов (С8).

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Итоги конкурса

#9 Сообщение Алексей Никитин »

Поздравляю победителей!
Достойные модели с достойными оценками.
Я своими оценками вполне доволен. Может в следующем конкурсе будут и миниатюры-конкуренты, тогда будет интересней участвовать.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Итоги конкурса

#10 Сообщение Dmitry Shevelev »

Ну вот конкурс закончен. Поздравляю победителей и призеров! Хочу высказаться по поводу нескольких моделей, которые особенно мне понравились.Итак парусники с нуля: Фрегат Lion Юрия Кимборовича. Прекрасная модель, которую я заметил давно, когда он только выложил корпус. Превосходное стилевое решение, исполнение на очень хорошем уровне, а такелаж так и вовсе сделан профессионально. Не нравится декор, местами слишком объемный, регели гальюна сделаны несколько угловато, а ведь от них зависит во многом внешний вид модели. Вооруженный баркас Евгения Цейтлина. Лучшая по исполнению модель в классе! Ошибок не замечено, что не удивительно, при таких то чертежах. Для победы не хватило объема. Санта Мария Александра Кашина. Эта модель не вошла в тройку призеров, но в моем личном рейтинге она третья. Очень вкусная модель, цельная. Нет белых пятен. Все к месту, прекрасно выдержан стиль!
Фрагменты: 8- дюймовое орудие Клинкова Константина. Поставил высший балл из всех моделей. Превосходное исполнение, требующее хорошего оборудования и владения ремеслом, высокая сложность, в общем не к чему придраться. Вангард Сергеева Егора. Конечно по исполнению автору есть куда стремиться, но стиль! Когда увидел превьюшку борта сначала подумал - что здесь делает мой 74 пушечник? Катти Сарк Черноситова Дмитрия. Очень понравилось цветовое решение, отличное исполнение. Хорошая проработка. Портит модель лишь китовый декор. Реальный был несколько поизящней. Ла Жасин Серёгина Олега. В создании этой модели я даже немного принимал участие, советом конечно. Очень нравится эта модель, видел живьем несколько раз. В общем ученик скоро догонит учителя.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
Олег Серегин
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 15:30
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Итоги конкурса

#11 Сообщение Олег Серегин »

Dmitry Shevelev писал(а):Ла Жасин Серёгина Олега...
Дима.... даже слов нет... огромное спасибо!
Прямая обязанность художника показывать, а не доказывать. © А.Блок
Заказ парусов: haron.ul@yandex.ru

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Итоги конкурса

#12 Сообщение bim »

Дмитрий, огромное спасибо, что нашли время, чтобы высказать свое мнение.
На стапеле яхта "Мария" http://forum.modelsworld.ru/topic15568.html
и катер "Баклан" http://forum.modelsworld.ru/topic15659.html

Кашин Александр
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 14:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Итоги конкурса

#13 Сообщение Кашин Александр »

Дмитрий, благодарю за подведение итогов - коротко, ясно и по существу :)

Аватара пользователя
evgenyt
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 22:34
Откуда: Israel, Rishon LeTsion
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Итоги конкурса

#14 Сообщение evgenyt »

Дмитрий, спасибо большое за подведение итогов. Поверьте, не ожидал такой высокой оценки моей модели.
Ваше мнение мне дорого особенно потому, что Ваши работы для меня - образцы, а советы на форуме - большая помощь в постройке моделей
Завершено:
President от Mantua
Баунти от Mantua
Фрегат "ENTERPRISE" по чертежам Shipyard с нуля
CHALOUPE ARMEE EN GUERRE 1834 по чертежам Ancre с нуля
Canonniere Olandeze n2 от Mantua
Hannah 1777 China kit
Corvette L'Aurore 1766-1775 по чертежам Ancre с нуля

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Итоги конкурса

#15 Сообщение Dmitry Shevelev »

Не стоит благодарностей, я лишь по достоинству оценил хорошую работу. Меня трудно удивить моделью, я живьем видел немало высококлассных.Поэтому я довольно cкуп на похвалы. Удачи на реальных конкурсах! Там условия несколько жестче, да и конкуренция повыше.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»