Организационные вопросы

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Организационные вопросы

#61 Сообщение Roman Roganov »

Думаю, что лучше по отдельности
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Организационные вопросы

#62 Сообщение Roman Roganov »

Коллеги, при публикации работ пожалуйста указывайте масштаб, в котором выполнена работа
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Организационные вопросы

#63 Сообщение bim »

Роман, хотелось бы Высказать свое мнение по поводу размещения работ на конкурс. Я еще никогда не участвовал в подобных мероприятиях, решил попробовать. Система создания альбома отнюдь не очевидна даже для меня, опытного пользователя этого сайта. С трудом, путем осмотра всего экрана, и только в окне конкретной категории, нашел мелкую надпись "создать альбом".
Дальше следующий сюрприз. В соответствии пожеланиям организаторов, сделал около 30 фото. Но в окне создания альбома, только пять позиций для их загрузки. После длительных поисков решения этого вопроса не нашел ничего лучшего, чем создать еще несколько альбомов по 5 фото с тем же названием. Очень сомневаюсь, что это правильно.
Хотелось бы пожелать организаторам уделить несколько больше внимания вопросам удобства для участников, и более понятного порядка действий, или написания подробной инструкции по данному вопросу.
Заранее извиняюсь за высказанные претензии. Просто мне думается, что они могут стать для кого-то косвенной причиной отказа от участия в конкурсе.
С уважением, Юрий.
На стапеле яхта "Мария" http://forum.modelsworld.ru/topic15568.html
и катер "Баклан" http://forum.modelsworld.ru/topic15659.html

Аватара пользователя
evgenyt
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 22:34
Откуда: Israel, Rishon LeTsion
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Организационные вопросы

#64 Сообщение evgenyt »

Уважаемый Роман. Не могу никак понять (найти) как создать конкурсный альбом.
Не могли бы Вы указать место (линк) более четко

Спасибо
Завершено:
President от Mantua
Баунти от Mantua
Фрегат "ENTERPRISE" по чертежам Shipyard с нуля
CHALOUPE ARMEE EN GUERRE 1834 по чертежам Ancre с нуля
Canonniere Olandeze n2 от Mantua
Hannah 1777 China kit
Corvette L'Aurore 1766-1775 по чертежам Ancre с нуля

Аватара пользователя
DDD_
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 17:10
Откуда: РФ г.Самара
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Организационные вопросы

#65 Сообщение DDD_ »

Уважаемая администрация конкурса, а не рассматривалась ли Вами возможность учередить номинацию "за самую худшию модель..."? может быть это для некторых единственный шанс стать победителем....
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть.
Если не дунуть - чудо не произойдет.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Организационные вопросы

#66 Сообщение Tnax »

Ткнуть кнопку "Конкурс" в меню. Ткнуть нужную категорию, где будете размещать работу
Описать, добавить фото
Про дополнение 5ти фото другими, предположу что будет после создания доступна опция редактирования
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Организационные вопросы

#67 Сообщение Tnax »

DDD_ писал(а):Уважаемая администрация конкурса, а не рассматривалась ли Вами возможность учередить номинацию "за самую худшию модель..."? может быть это для некторых единственный шанс стать победителем....
И что бы вы предложили в качестве награды? Сделать плохо легко, сделать хорошо сложно
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Организационные вопросы

#68 Сообщение Roman Roganov »

bim писал(а):Роман, хотелось бы Высказать свое мнение по поводу размещения работ на конкурс. Я еще никогда не участвовал в подобных мероприятиях, решил попробовать. Система создания альбома отнюдь не очевидна даже для меня, опытного пользователя этого сайта. С трудом, путем осмотра всего экрана, и только в окне конкретной категории, нашел мелкую надпись "создать альбом".
Дальше следующий сюрприз. В соответствии пожеланиям организаторов, сделал около 30 фото. Но в окне создания альбома, только пять позиций для их загрузки. После длительных поисков решения этого вопроса не нашел ничего лучшего, чем создать еще несколько альбомов по 5 фото с тем же названием. Очень сомневаюсь, что это правильно.
Хотелось бы пожелать организаторам уделить несколько больше внимания вопросам удобства для участников, и более понятного порядка действий, или написания подробной инструкции по данному вопросу.
Заранее извиняюсь за высказанные претензии. Просто мне думается, что они могут стать для кого-то косвенной причиной отказа от участия в конкурсе.
С уважением, Юрий.
Эээээ, не понимаю в чем проблема......
Выбираете нужную номинацию, в которую хотите разместить работу, нажимаете "Добавить работу", никто не виноват, что Вы эту ссылку сразу не заметили.
Вот с размещением более 5 фото алгоритм интересный. Нужно сперва создать альбом с 5 фото, а потом уже созданный альбом. редактировать, доводя фото до необходимого количества.
Разумеется. 5 альбомов удалил, придется сделать один, тогда одобрю
evgenyt писал(а):Уважаемый Роман. Не могу никак понять (найти) как создать конкурсный альбом.
Не могли бы Вы указать место (линк) более четко

Спасибо
Ссылка "Конкурс" наверху
DDD_ писал(а):Уважаемая администрация конкурса, а не рассматривалась ли Вами возможность учередить номинацию "за самую худшию модель..."? может быть это для некторых единственный шанс стать победителем....
Бред
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Организационные вопросы

#69 Сообщение bim »

Роман, очень огорчает отсутствие взаимопонимания. Создается впечатление, что специально вводятся препятствия, для участников. Зачем было удалять все мои альбомы, а не оставить только первый. где было все описание, я бы мог к нему просто добавить фото(как Вы советуете). Теперь мне нужно делать все заново, в том числе и набирать текст, со своим описанием. Как-то нелогично. Это притом, что я уже ранее задал вопрос о том как правильно это делать, на что получил от Вас просто отписку (пост от 12 сентября сего года в данной теме). Создается впечатление, что мы Вам надоедаем своими очевидными вопросами, особенно после Вашего раздраженного ответа
Roman Roganov писал(а):никто не виноват, что Вы эту ссылку сразу не заметили
. Если многие вещи очевидны для Вас, то они могут быть не очевидны для других.
Кроме того, после создания первого альбома с 5ю фото, я тщательно изучил все уголки страницы, для возможности добавления фото в данный альбом. не нашел, наверное: "кто мне виноват, что плохо смотрю". Просьба пояснить как это сделать. Я создам новый альбом, мне не трудно, но боюсь опять оказаться "вне игры".
Извините, если надоедаю своими вопросами.
С уважением, Юрий
На стапеле яхта "Мария" http://forum.modelsworld.ru/topic15568.html
и катер "Баклан" http://forum.modelsworld.ru/topic15659.html

векло
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 23:17
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Организационные вопросы

#70 Сообщение векло »

Roman Roganov писал(а): нажимаете "Добавить работу",
У меня такой ссылки нет.
Возможно секрет в регистрации,на конкурс надо отдельно регистрироваться?
Вложения
IMG_2312.JPG
Последний раз редактировалось векло Пт сен 21, 2012 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tnax
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 22:23
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 277 раз

Re: Организационные вопросы

#71 Сообщение Tnax »

Я зарегистрирован. Ткнуть кнопку "Конкурс" в меню. Ткнуть нужную категорию, где будете размещать работу
Безымянный.jpg
Описать, добавить фото
Про дополнение 5ти фото другими, предположу что будет после создания доступна опция редактирования
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+ единой ссылкой недоступны, увы. Решу вопрос в ближайшее время, надеюсь
Мой блог

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Организационные вопросы

#72 Сообщение Алексей Никитин »

А у меня такой вопрос/предложение:
Почему активна "кнопка" зрительских симпатий? То есть, любой, кто заходит на сайт /кто угодно, не обязательно кто то и сообщества, а простой сторонний человек/ может поставить свою оценку. С одной стороны это хорошо, НО!, так можно и самому себе наклепать оценок или друзей попросить. Я так попался в первые дни начала конкурса. Навёл курсор на оценку у своей модели, решил посмотреть что будет, и ...... Потом пошёл ставить оценки остальным участникам, чтобы всё было по честному.
Сегодня жена мне хотела поставить оценку, но вместо плюса, оценка ушла в минус.
Может стоит сделать эту функцию только для зарегистрированных участников форума?
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Организационные вопросы

#73 Сообщение bim »

После длительных поисков нашел наконец как добавить фото в альбом. Очень увлекательное занятие, сродни решению головоломок.
После создания первого альбома с 5ю фотографиями, он появляется в той категории, где вы размещаете модель на конкурс.
001.jpg
Теперь нужно нажать на желтую палочку над изображением альбома, рядом с красным крестиком. Появится окно с уже размещенными фото и еще пять позиций для добавления новых. Напротив каждого фото в кружочке есть возможность отметить, какую фотографию вы хотите поместить на обложку вашего альбома.
002.jpg
Остается только дождаться одобрения от Романа.
На стапеле яхта "Мария" http://forum.modelsworld.ru/topic15568.html
и катер "Баклан" http://forum.modelsworld.ru/topic15659.html

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Организационные вопросы

#74 Сообщение Roman Roganov »

Движок конкурса делал Искренков, так что взаимопонимание здесь не при чем, я хороший пользователь, но нулевой программист
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Организационные вопросы

#75 Сообщение Roman Roganov »

все работы одобрены
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»