Летучий Голландец

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vitmaslov
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 8:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Летучий Голландец

#1 Сообщение vitmaslov »

Если кому интересно, добавил снимки ночной съемки. Сам давно мечтал об этом. Опять же - спасибо Александру (FreeZzz): http://shipmodeling.ru/contest2012/inde ... tion=49269

Кашин Александр
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 14:27
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Летучий Голландец

#2 Сообщение Кашин Александр »

Конечно интересно, еще бы последние два снимка покрупней. Работа привлекает внимание своей неординарностью в ряду устоявшихся стереотипов стендовых моделей. Голосую за стиль фэнтези и желаю успеха! В качестве пожелания хочу сказать , что, на мой взгляд, модель смотрелась бы выигрышнее в других условиях съемки - например на темном фоне с применением отраженного света рефлекторов.

acronis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 12:10

Re: Летучий Голландец

#3 Сообщение acronis »

А Вы знаете этого автора? Ваше мнение о его работе? http://karopka.ru/community/user/13828/?MODEL=342209

Аватара пользователя
vitmaslov
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 8:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Летучий Голландец

#4 Сообщение vitmaslov »

Да, Анатолия я знаю. Так получилось, что его изделия идут по постройке, с явным отставанием от моих. Все мои мнения о его работах изложены на его ветках в периоды постройки. Про его Черную Жемчужину ничего плохого сказать не могу, я отказался её делать еще в изначальном поднятии данного вопроса, поэтому эта работа мне нравится и заслуживает восхищения. Вот ЛГ и МКА меня зацепили, и я был первопроходцем, даже японец ЛГ чуть позже меня делал. А то что Анатолий решил воспроизвести в своих работах после моих, мне не все нравится. Основной упор он делает на смотрительность и внешнее сходство с оригиналом, иногда местами даже перебарщивая. Его слабое место - это неточная передача декора или отсутствие навыков в художественном понимании (скелет в носовой части, барельеф транца, физиономии на портах, статуя смерти на корме), а набросочная, поэтому он компенсировал этот недостаток избытком водорослей и наростов, придав модели вид трухлявого пня (грибов опят только не хватает). Почему он отказался от рваных парусов, тоже вопрос, хотя там живого места на них нет. В целом ЕГО задумка удалась. Если же вас мое мнение не устраивает, вы можете присоединиться к восторженной толпе на http://karopka.ru/community/user/13828/?MODEL=342209.

acronis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 12:10

Re: Летучий Голландец

#5 Сообщение acronis »

Я начинающий моделист. Так что пока учусь, и выслушиваю мнения всех людей. Ведь мне главное научиться, а не восторгаться или не восторгаться чужими работами. Уважаю только конструктивное общение. Это я к тому, что до самодела мне еще далеко. Я набор пока начал собирать. А самоделом интересуюсь на будущее. Буду выкладывать фото постройки модели, конструктивные замечания, предложения буду выслушивать и воплощать в своих моделях. Купив модель Конструкто "Галифакс" с одинарной обшивкой, понял, что не справлюсь, так что двойную начал делать, единственное не знаю как бороться с лишней толщиной.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работ»