Миниатюры в 1/700

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#16 Сообщение Алексей Никитин »

ВТЧ писал(а): Вот за что Китайцы получили золото.
А можно ли где то посмотреть на их работы покрупней и более подробно?
Да и вообще, хотелось бы взглянуть на то, что и какого качества сейчас строят в С-4 "мелкомасштабные миниатюры".
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Миниатюры в 1/700

#17 Сообщение ВТЧ »

Можно посмотреть на ЧМ.
Есть не мало азиатских сайтов, они там все поголовно занимаются С4. К сожалению адресов не знаю.

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#18 Сообщение Алексей Никитин »

ВТЧ писал(а):Можно посмотреть на ЧМ.
А где и когда он будет?
Может рядом буду, заскочу..., посмотрю....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
Dmitry Shevelev
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:12
Откуда: Н.Новгород. Автозавод
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Миниатюры в 1/700

#19 Сообщение Dmitry Shevelev »

Пока еще место и время не определено. Будет известно в начале следующего года. Вам Алексей надо бы давно участвовать. Там в отличии от Российских турниров много хороших миниатюр.
Изготовление корпусов на заказ. http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=15&t=6800
Литье на заказviewtopic.php?f=65&t=71904&p=360960#p360960
почта: modelist69@yandex.ru

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#20 Сообщение Алексей Никитин »

Dmitry Shevelev писал(а):Вам Алексей надо бы давно участвовать.


Да Я и в Российских не участвую. Был небольшой опыт в этом плане, не очень впечатлительный, даже более не впечатлительный, но это дело прошлое....
Иногда участвую в виртуальных конкурсах на некоторых сайтах.
Dmitry Shevelev писал(а):Там в отличии от Российских турниров много хороших миниатюр.
Да, согласен. В России как то не очень относятся к миниатюрам..., мол ; мелко всё, ни какой серьёзной деталировки, модели игрушечные и т.д. и т.п......
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Миниатюры в 1/700

#21 Сообщение ВТЧ »

Алексей Никитин писал(а):В России как то не очень относятся к миниатюрам...,и т.д. и т.п......
А может поэтому так и относятся что и т.п.и т.д. Я на этом ЧМе большую часть времени простоял именно у С4, пытался понять как это все делается.
Так и не понял. :D
Алексей Никитин писал(а):Да Я и в Российских не участвую.
Если не участвуете в соревнованиях и желательно в солидных, опыт и мастерство не прибавится, так и будите и т.д. и т.п.
На этот ЧР из Питера обязательно приедет Шлычков, обязательно привезет на что можно посмотреть.

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#22 Сообщение Алексей Никитин »

ВТЧ писал(а): А может поэтому так и относятся что и т.п.и т.д.
А об этом у Шлычкова надо спрашивать, он эту "кухню" хорошо знает, и мне как то рассказывал.
ВТЧ писал(а): простоял именно у С4, пытался понять как это все делается.
Так и не понял. :D
Да всё очень просто - делается с большим интересом :)
ВТЧ писал(а):Если не участвуете в соревнованиях и желательно в солидных, опыт и мастерство не прибавится, так и будите и т.д. и т.п.
Ну, так Я даже никогда не был в судомодельном кружке и даже не был знаком ни с одним судомоделистом. Однако, делать модели научился сам, дома, по книгам.
А с появлением дома компьютера и интернета, всё стало гораздо проще, хотя, к этому времени у меня уже накопился большой личный опыт строительства моделей. Появились друзья по интересу не только в России, но и за рубежом, а от сюда - дополнительные технологии, сторонний опыт, разнообразные материалы и прочее.
Так что, для приобретения дополнительного опыта и технологий, не обязательно куда то и зачем то ездить, достаточно включить компьютер :wink:
А самое главное, это большое желание сделать то что хочется и так, как хочется, с привязкой к чертежам и фотографиям.
ВТЧ писал(а):На этот ЧР из Питера обязательно приедет Шлычков, обязательно привезет на что можно посмотреть.
Живём в одном городе, даже в одном районе (кажется), и по телефону общался и видел на одном конкурсе (в котором сам участвовал), а вот лично так и не познакомился...... А познакомиться и посмотреть на его работы очень хочется.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
kaf
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 23:01
Откуда: г.Ростов Великий
Поблагодарили: 88 раз

Re: Миниатюры в 1/700

#23 Сообщение kaf »

Алексей. На всех международных соревнованиях диорамы рассматриваются и оцениваются в отдельном классе. Их больше ни с чем не сравнивают. У нас в России пока их засовывали к другим классам и оценивались с другими моделями. Где они естественно проигрывали по обьёму работы. Всегда ссылаясь на то, что слишком много классов получается, очень много медалей надо. Вобщем всякая ерунда. В 2013 году на чемпионате России в Крокусе Терентич обещал наградить всех по всем подгруппам. Так что диорамы будут оцениваться с диорамами и ни с чем другим. Я тоже собираюсь привести несколько, только детских, поскольку сам диорамы собираю редко. И мне ещё придется наверное быть главным судьей.
На мире я миниатюры крупным планом не снимал, но могу прислать то что есть. Уровень у тебя высокий, только для более высокой оценки надо делать не один кораблик на воде, а обьединять их с чем нибудь ещё (несколько кораблей, сюжет с причалами и береговыми надстройками). У вас в Питере есть классный моделист, который занимается диорамами Юра Логозяк. Может ты с ним знаком. Я его всё время пытаюсь вытащить на Чемпионаты, но он только собирается. Бывает только на Кубке Университетов. Хотя это 100% золото на любом международном чемпионате.Свяжись с ним. Он на форумах бывает.
Удачи тебе в работе.

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#24 Сообщение Алексей Никитин »

kaf писал(а):Алексей. На всех международных соревнованиях диорамы рассматриваются и оцениваются в отдельном классе. Их больше ни с чем не сравнивают.
Александр Фёдорович!
Всё таки, Я делаю миниатюры. Просто, отошёл от общепринятого стандарта исполнения миниатюр по ватерлинии на подставке, решив более преукрасит этот элемент. Изготовление на модели подводной части мне никогда не нравилось по нескольким причинам: возня с изготовлением полного корпуса, минимальная деталировка, лишний расход материала и времени, полное отсутствие интереса к этой части корпуса. По мне так, миниатюра смотрится намного выигрышнее на водной поверхности, чем на основании-подставке или с полным корпусом. А если на палубах и мостиках расставлен экипаж, так и ещё интересней. В правилах по классу "С" это трактуется по разному. С одной стороны - это С-3А (Диорамы (любых масштабов и из любых материалов)), с другой - С-4С (Модели по ватерлинию (аналогичные группе С-3С)). Но, если внимательно прочесть в правилах определение класса С-4: Модели классов с С-1 по С-3 в масштабе 1:250 и меньше., Я склоняюсь именно в эту сторону: в масштабе 1:250 и меньше. Да Вы наверно и сами понимаете, что не реально судить в классе С-3 две модели - линкоры или катера в 1/400 и 1/700, результат заранее известен.
Как тогда понимать, что на хорватских соревнований в классе С-4 была модель китайских моделистов, выполненная по ватерлинию на воде среди льдов... К какому классу она относится?
kaf писал(а):На мире я миниатюры крупным планом не снимал, но могу прислать то что есть.
Спасибо! Буду Вам очень признателен.
kaf писал(а):Уровень у тебя высокий, только для более высокой оценки надо делать не один кораблик на воде, а обьединять их с чем нибудь ещё (несколько кораблей, сюжет с причалами и береговыми надстройками)
Спасибо!
Только, делаю Я модели больше для себя и, иногда "отступаю" от чертежей и фотографий, из за особенностей изготовления и масштаба.
А по поводу "объединять"; тут бы саму модель сделать за пол года/год, а если ещё и с причалами и прочей "массовкой", не говоря уже о нескольких моделях в одной композиции..., весь процесс может затянуться на неопределённый срок. Да и, чем дольше делаю - тем быстрей начинает пропадать интерес к модели и процесс увеличивается... Да ещё и само изготовление деталировки чего стоит... Хотел после Альбатроса сделать ещё как минимум два МПК; пр.133.1 и пр.1241.2. Но, как то не очень хотелось повторять "подвиги" с некоторой деталировкой и свершать новые. Решил "отдохнуть" на катерах времён ВОВ.
kaf писал(а):У вас в Питере есть классный моделист, который занимается диорамами Юра Логозяк.
Был Я с ним знаком. Тем более, что посоветовал ему для воды использовать акриловый гель, а не силикон, которым он делал имитацию воды. Хотя, его техника мне не нравится: через чур много геля, не масштабно и не красиво..., нет проработки самой поверхности. Хотя, это было давно..., сейчас может и научился более масштабно делать воду.... не знаю... не общаюсь.... да и масштабы у нас разные
kaf писал(а):Он на форумах бывает.
С некоторых пор, Я предпочитаю как можно меньше шляться по разным форумам и сайтам... Много тратится на это времени, а пользы, лично для меня, практически никакой. Всё, что мне надо, изобретаю сам или пользуюсь помощью коллег по интересу.
kaf писал(а):Удачи тебе в работе.
Спасибо!
В свою очередь, пользуясь случаем, желаю Вам удачи и новых хороших моделей и, поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!!!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Lancaster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 15:14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Миниатюры в 1/700

#25 Сообщение Lancaster »

Очень хорошие работы! Снимаю шляпу!
Побольше бы таких вкусных работ. Исполнение в миниатюре очень поразило, диарама, еще и с экипажем.
Как раз насчет фигурок матросов есть вопрос.
Осмелюсь предположить, что фигуры моряков Вы изготавливаете самостоятельно, ибо такого масштаба солдатиков моряков не встречал. Минимум 15мм.
Собираюсь строить Бисмарк в 1:150 масштабе. Рассматриваю варианты насчет команды. В пересчете масштаба, ростовая фигура человека ростом 180см, получается фигура человека около 12мм. Не могли бы Вы поделиться технологией изготовления солдатиков? или ссылочками, где можно почитать?

Премного благодарен,
С Ув. Lancaster

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работ»