Миниатюры в 1/700

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Миниатюры в 1/700

#1 Сообщение Алексей Никитин »

Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
Alexander Pushkash
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 21:55
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Миниатюры в 1/700

#2 Сообщение Alexander Pushkash »

Не знаю, как другие, но я Вам, Алексей, не судья. Я вообще не понимаю, как Вы это все делаете!!! :shock: Мне все нравится :D
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Текущий проект (он же первый) San Martin
Реконструкционные проекты - бот Св. Гавриил, пакетбот Св.Петр, шхуна Измаил (автор чертежей)
----------------------------
С уважением
Александр

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#3 Сообщение Алексей Никитин »

Спасибо Александр!
А как делаю....? Да, как и все, так же как и Вы свои модели - с интересом.
Начинал то Я лет двадцать пять назад, начинал с крупных масштабов - 1/50, 1/100, 1/200 - картон, фабричный и самодел. Потом перешёл в 1/400, самодел, но уже из "твёрдых" материалов и фабричного пластика - сборных моделей. А одинадцать лет назад перешёл в 1/700, с приминением фабричных моделей как заготовок.
Из за любви к отечественному флоту и кораблям не могу заниматься каким то определённым периодом и классом кораблей. Нравится ВСЁ, от парусников до современных атомоходов, но больше нравится начало парового судостроения в России, от появления паровых машин на кораблях и до 1890г. По этому, мелкий масштаб очень удобен, можно собирать коллекции по классам и эпохам.
Для себя выбрал самый удачный и удобный стиль исполнения - диорама. Модели в мелких масштабах смотрятся намного привлекательней на "воде" и с "экипажем" на палубе, чем классические миниатюры - с подводной частью на подставке. Это моё сугубо личное мнение. А вообще, миниатюры делаются в разном исполнении: с полным корпусом, по ватерлинию, по диаметральной плоскости и прочие....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
Konstantin Gerberg
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 15:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Миниатюры в 1/700

#4 Сообщение Konstantin Gerberg »

Согласен с Александром. Я не большой любитель пост парусной эпохи, но Ваши модели просто завораживают. Чуть бы более ржавчины и грязи и Ваши модели вообще сложно бы было отличить от реальных. Одно слово - восхищен!

Аватара пользователя
VA_46
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 0:57
Откуда: Курск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Миниатюры в 1/700

#5 Сообщение VA_46 »

Голосовал за Ваш ледокольный буксир.
Остальные модели только сейчас увидел :oops:
ЗДОРОВО!

Я знаю чего не хватает.
Не хватает дыма из труб!!!!
Не зная броду, суйся в воду!
Строится:
КИТ Харвей

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#6 Сообщение Алексей Никитин »

Konstantin Gerberg писал(а):Согласен с Александром. Я не большой любитель пост парусной эпохи, но Ваши модели просто завораживают. Чуть бы более ржавчины и грязи и Ваши модели вообще сложно бы было отличить от реальных. Одно слово - восхищен!
Спасибо!
Рад, что понравились.
Дело в том, что масштаб для "грязи и ржавчины" мелковат. Хотя, некоторые тонируют свои модели, но часто это смотрится слишком, через чур перебором. Я делаю небольшую тонировку, но при фотографировании, вспышка делает поверхности немного ярче, из за этого практически не видно саму тонировку.
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#7 Сообщение Алексей Никитин »

VA_46 писал(а):Голосовал за Ваш ледокольный буксир
Спасибо!
Я за Вашего Байкала тоже голосовал :wink:
Видел на моделях имитацию дыма из труб, делается она из подкрашенной ваты. Честно говоря, не впечатляет, более того, смотрится это как то не очень....
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
bim
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 14:46
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: Миниатюры в 1/700

#8 Сообщение bim »

Алексей, я думал меня сложно чем-то удивить, но ваши миниатюры, меня несколько обескуражили. Привык все мерить на себя, типа, как бы я это делал. Думал долго,.... честно говоря, не знаю, как такое можно сделать в таком маленьком масштабе. Здорово! С удовольствием голосовал за ваши миниатюры.
На стапеле яхта "Мария" http://forum.modelsworld.ru/topic15568.html
и катер "Баклан" http://forum.modelsworld.ru/topic15659.html

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Миниатюры в 1/700

#9 Сообщение Roman Roganov »

Как делается, Саш, при помощи пинцета и какой-то матери иногда. Я прав, Алексей? А вообще здорово, классные работы.
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#10 Сообщение Алексей Никитин »

bim писал(а): Здорово!
Спасибо!
Roman Roganov писал(а): при помощи пинцета и какой-то матери иногда. Я прав, Алексей?
Совершенно верно :)
Моя жена по этому поводу говорит так: "Я за один вечер могу услышать столько "фольклёра", да в таких вариациях...., сколько за всю жизнь не слышала и даже не догадывалась, что так можно играть словами" :mrgreen:
А пинцет, он пой помощник, он же и мой враг.....
Беру пинцетом готовую детальку, чтобы приклеить её на своё место. Чуть сильней надавил и привет..... несколько часов или вечеров работы улетают в неизвестном направлении за одну секунду....
А самое интересное, что после завершения строительства модели, некоторые улетевшие детали чудесным образом находятся. Причём находятся там, где постоянно их искал и не находил.....
При строительстве МПК-43, с нока рея отлетела одна дугообразная антенна... Упала куда то рядом на чертёжик на столе. Искал..., перерыл всё, трёс чертёжик, но тщетно, не нашёл..... Было это в День ВМФ. Антенна была из набора фототравления, в наборе их всего было две. Что делать....?! Делать обе антенны самостоятельно или заказывать в интернете новый набор (набор американской фирмы, в России не продаётся). Вспомнил, что у моего знакомого есть такой набор. Позвонил ему, договорился о продаже. Поехали с женой в город гулять и с ним встретиться. Вечером приехали домой, сел за стол и на тебе здрасти.... Смотрю, лежит антенна на чертеже, каким то чудом зацепившись за бумагу... А Я ведь этот чертёж трёс , проводил по нему ладонью, переворачивал вверх обратной стороной и трёс....
В общем, вот такие вот "прелести" строительства миниатюр бывают. Думаю, что при строительстве больших моделей, бывает нечто подобное.
Roman Roganov писал(а): А вообще здорово, классные работы.
Спасибо!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

Аватара пользователя
Roman Roganov
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 11:11
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Миниатюры в 1/700

#11 Сообщение Roman Roganov »

Да уж, да уж, история с пинцетом знакомая. Иногда по несколько часов с фонариком и кверху задом и пи....пи..... :lol:
Законченные проекты: галеон San Martin от OcCre с витриной - обзор, буксир Sanson - галерея, обзор, ч.1, обзор, ч.2, H.M.A.V. "Bounty" - коллективное творчество. Моя работа: корпус, рангоут, шлюпки, вооружение; стоячий такелаж – Андрей Праслов, Самара (korbut78), бегучий такелаж и паруса – Роман Гордеев, Самара (RomGor) - финальная фотосессия
На стапеле: эскадренный броненосец "Сисой Великий" (по состоянию на март 1897 г.)

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#12 Сообщение Алексей Никитин »

Roman Roganov писал(а):Иногда по несколько часов с фонариком и кверху задом и пи....пи..... :lol:
Да-да-да...., именно в такой позе и с такими эмоциями..... :lol:
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Миниатюры в 1/700

#13 Сообщение ВТЧ »

В С-4 традиционно Китайцы впереди планеты всей. В этом году увезли 6 золотых медалей. В Вашем классе С4-С две.
У нас Шлычков получил единственное золото в С4-В. Очень интересно увидеть Вас среди Китайцев. :D

Аватара пользователя
Алексей Никитин
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 9:31
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Миниатюры в 1/700

#14 Сообщение Алексей Никитин »

ВТЧ писал(а): Очень интересно увидеть Вас среди Китайцев. :D
В Китай съездить собираюсь, особенно в Тибет, за Наследием Предков. Но, принимать китайское гражданство не планировал. :)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен

ВТЧ
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 11:29
Откуда: Киров
Поблагодарили: 117 раз

Re: Миниатюры в 1/700

#15 Сообщение ВТЧ »

Наверное кто-то кого-то не понял.
Я имел в виду не Вас лично, а Ваши модели. А для этого не надо ездить так далеко, достаточно приехать на ЧМ. Если Китайцам утереть нос на ЧМе, они там же и помрут от зависти. Вот в этом и заключается весь интерес.
Вот за что Китайцы получили золото.
Вложения
57.jpg

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работ»