Сегмент Le Francos

Модераторы: Roman Roganov, FreeLander

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олег Серегин
Сообщения: 3505
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 15:30
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Сегмент Le Francos

#16 Сообщение Олег Серегин »

я свою нижнюю планку на гакаборте неделю вечерами после работы резал... думал спина отвалиться напрочь..
Прямая обязанность художника показывать, а не доказывать. © А.Блок
Заказ парусов: haron.ul@yandex.ru

drovosek
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 10:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сегмент Le Francos

#17 Сообщение drovosek »

Panfilov писал(а):Автор разрешает критику и обсуждение своей работы.
http://shipmodeling.ru/contest2012/inde ... tion=51337
Если это первый опыт, то не плохо. Но много ошибок связанных с не соответствием с чертежами....
Берегите руки!

Panfilov
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сегмент Le Francos

#18 Сообщение Panfilov »

Добрый день.
drovosek писал(а):Если это первый опыт, то не плохо
Ну если не считать Батисту(до уровня корпус) на которой вообще вспомнил как с деревом работать, и сегмент пушки(отработка цветового решения и изготавление лафета) то вообще-то первый. Есть еще Француз в виде корпуса, но он отложен, о чем ниже
drovosek писал(а): Но много ошибок связанных с не соответствием с чертежами....

Старался чертежа придерживаться. НО я их очень плохо умею читать. Моя основная специальность была связана с чертежами человеческого тела ... Ваш покорный слуга врач. Вот тут мне очень важен разбор, что бы научится. Системная ошибка на среденй палубе мне известна, интересуют другие. Модель и задумывалсь именно для того что бы научится читать чертеж, понять сопряжение элементов и перейти к полной модели, которую я отложил в сторону на уровне шпангоутов когда понял, что просто не понимаю, как те или иные элементы сопрягаются в пространстве друг с другом. Ваша кртитика очень важна, Вашу модель я видел и за процессом слежу, даже петуха у Вас в ветке размещал. Единственное отличие, я с самого начала планировал зашивать один борт полностью и частично оставить открытым второй. По Вашей же классификации ...псевдоадмиралтейская модель. Поэтому, если не затруднит, то критика крайне желательна, с удовольствием выслушаю замечания, особенно от Вас.

alex1955
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 15:15

Re: Сегмент Le Francos

#19 Сообщение alex1955 »

вроде нормально. бывает и хуже.
:P :P :P

Panfilov
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 13:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сегмент Le Francos

#20 Сообщение Panfilov »

Хотя и с опозданием но ... Спасибо за отзыв... Бывает и лучше... И гораздо лучше... :D Учусь однако. Было бы гораздо информативней если бы Вы развернуто прокомментировали, что Вам не нравится.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение работ»