Клуб "Чуланчик на Верфи"

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
FVlad
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 8:20
Откуда: Одесса , Украина
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#46 Сообщение FVlad »

Alex210363 писал(а):Если не коммерческим , зачем взносы ? :roll: :lol:
А что с налогами ? Если как частное лицо то НДФЛ , если как СПД то же налог , но уже другой .
И еще - нельзя вот так взять и объявить себя НЕКОМЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ .
Я думаю , что не совсем корректно открывать на сайте подпольную фирму для получения денег , да же на вполне благородные цели .
Напоминает общество "Меча и Орала" Остапа Бендера .

Аватара пользователя
Hedgehog
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 12:29
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 585 раз
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#47 Сообщение Hedgehog »

FVlad писал(а):И еще - нельзя вот так взять и объявить себя НЕКОМЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ .
Как это нельзя, если уже объявлено? :D И не себя, а клуб. Клуб извлекает какую-либо прибыль из своей деятельности? Нет. Следовательно он является некоммерческой организацией. При этом НКО легко и непринуждённо может оплачивать услуги сторонних специалистов из сумм, собранных в качестве членских взносов, как постоянных, так и целевых. Если специалист является членом клуба и даже председателем - это ничего не меняет. По российскому законодательству именно так.
Всем успехов.
Дмитрий.

Экспертов - как грязи. Моделистов маловато.
Не надо мне рассказывать, что я делаю неправильно. Покажите, как это делаете вы.
Очная школа классического судомоделизма: Здесь, на форуме, ВКонтакте, Telegramm Дзен, Boosty

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#48 Сообщение Doctor Evil »

Напоминаю

Никто никого насильно никуда не тащит и деньги не отбирает.

Но всех кто против записываю :)
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#49 Сообщение Doctor Evil »

Уважаемые члены клуба, почётные и понечётные :)
Есть желание читать статьи из The Mariners Mirror?

Например John Harland, The Early History ofthe Steering Wheel, The Mariners Mirror, Vol. 58, No. 1, February 1972, стр. 41-68
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#50 Сообщение Doctor Evil »

Ну раз пока желания массового нет, отвлекаться не будем.
Кстати добавил в устав п.1.5 про нераспространение литературы библиотеки клуба.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#51 Сообщение Doctor Evil »

Уважаемые члены клуба.
Рад сообщить, что благодаря Петру Гвритишвили (в миру Freelander) библиотека клуба пополнилась ещё одним изданием. За что ему честь и хвала!

Анатомия корабля. 24-пушечный фрегат "ПАНДОРА"

О серии
Эта широко известная книжная серия призвана обеспечить читателя наиболее полным из выходивших до сих пор книг набором документации по отдельным кораблям и типам судов. Эта серия довольно далека от обычного подхода к монографиям, при котором авторы сосредотачиваются либо на истории службы корабля, либо на его технических деталях, либо на внешнем виде. В «Анатомию корабля» входят все эти вещи, но уникальной эту серию делает полный комплект великолепно сделанных чертежей - удобные чертежи в трёх плоскостях, а также пояснительные рисунки в перспективе вместе с пояснениями условных обозначений. И хотя детально разработанные чертежи очень популярны в изданиях по авиации, это первая попытка задокументировать корабль с аналогичной степенью тщательности, выражаясь литературным языком - до гаек и болтов.
Эти чертежи точны, восхитительны на вид и всесторонне полны. Они представляют любителям корабельной тематики, историкам и моделистам новый взгляд на технические особенности описываемых типов судов.

Об авторах
Джон Маккей - архитектор-чертёжник, живущий в Ванкувере на тихоокеанском побережье Канады. Ещё он увлекается кораблями и является моделистом, который с пользой для хобби использует свои профессиональные навыки. Его первый набор чертежей, на котором запечатлена 100-пущечная «Виктори», был опубликован в этой серии в 1987 г., после чего в 1989 г. за ним последовал «Баунти».
Рон Коулман раньше курировал морскую историю и археологию в «Queensland Museum» в австралийском Брисбене. В течение последних двадцати двух лет он изучал историю, устройство, оборудование и артефакты «Пандоры». Он инициировал раскопки на месте крушения, которые начались в 1983 г., и руководил этим проектом несколько лет. Он опубликовал ряд научных и научно-популярных статей по этой теме и, будучи уже в отставке, продолжает очень активную исследовательскую работу и пишет о многих аспектах военных кораблей британского военно-морского флота 18 века.

О корабле
«Пандора» - это 24-пушечный корабль 6 ранга, построенный в Дептфорде в 1779 году. 20- и 24-пушечные корабли были самыми малыми судами, командовать
которыми по закону должен был капитан 1 ранга (Post Captain). Поэтому их и называли «post ships». Также они были самыми малыми кораблями фрегатного типа в списке
флота. Самую большую известность «Пандоре» принесло её путешествие на Таити за бунтовщиками с «Баунти». Четырнадцать мятежников были схвачены на Таити, но
четверо из них утонули, когда «Пандора», возвращаясь на родину, налетела на Большой Барьерный Риф 29 августа 1791 года. Десять выживших в конце концов были
привезены в Портсмут и предстали перед судом. Троих из них повесили. Недавно было найдено место кораблекрушения «Пандоры», где провели значительные раскопки
под руководством Рона Коулмана, который является заведующим отделом морской истории и археологии при Queensland Museum.

О книге
Эта книга содержит:
1) Подробное введение, в котором описаны конструкция и постройка этого корабля, этапы его службы и некоторые аспекты раскопок с места кораблекрушения.
2) Фотографический раздел, куда вошли фотографии модели корабля наряду с фотографиями артефактов с места раскопок.
3) Цветовую схему корабля и его декора, которые приведены на суперобложке
4) Более чем 300 чертежей и рисунков, выполненных в перспективе и в трёх проекциях, вместе с исчерпывающим описанием всех деталей корабля - общий вид, устройство корпуса, дельные вещи, декор, мачты, реи, такелаж, паруса и вооружение.
Вложения
Анатомия корабля. 24-пушечный фрегат 'Пандора'_Страница_001.jpg
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
FreeLander
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 12031
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1268 раз
Поблагодарили: 694 раза
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#52 Сообщение FreeLander »

Doctor Evil писал(а):... благодаря Петру Гвритишвили (в миру Freelander) библиотека клуба пополнилась ещё одним изданием. За что ему честь и хвала!
На мой взгляд моя роль незаслужена преувеличена, потому как "Пандора" переведена прежде всего благодаря Андрею Баитову. За что ему честь и хвала! :)
А я доволен как не знаю кто :) Всё же когда оно на родном языке, то это совсем другой коленкор!
С уважением, Пётр
Мой блог

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#53 Сообщение Doctor Evil »

Не скромничай, ты считай продюсер. Если бы не ты, я бы вряд ли вообще взялся за проект Анатомий.
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
Альба
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 9:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#54 Сообщение Альба »

Doctor Evil писал(а):Уважаемые члены клуба.
Рад сообщить, что благодаря Петру Гвритишвили (в миру Freelander) библиотека клуба пополнилась ещё одним изданием. За что ему честь и хвала!

И это очень радует. Я наконец-то смог войти в Чуланчик! И это радует тоже. Спасибо Петру и Андрею, А когда можно будет...э... почитать? :D

Аватара пользователя
Влад Вит
Сообщения: 9766
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:03
Откуда: Москва, Рублевка.
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 729 раз
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#55 Сообщение Влад Вит »

и я вчера попал впервые в Чуланчик ......
предполагаю, что в недалеком будущем ......сам форум станет чуланчиком при нем.
Целое - больше суммы своих частей.

Аватара пользователя
Альба
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 9:51
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#56 Сообщение Альба »

Doctor Evil писал(а):Не скромничай, ты считай продюсер. Если бы не ты, я бы вряд ли вообще взялся за проект Анатомий.
И - прошу простить за бестактность и невежливость.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

И Доктора в первую очередь. :D

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#57 Сообщение Борис_Б »

Влад Вит писал(а):и я вчера попал впервые в Чуланчик ......
предполагаю, что в недалеком будущем ......сам форум станет чуланчиком при нем.
Не чуланчиком, а кучей "чуланчиков" :? :( Лично я теперь серьезно подумаю, а стоит ли выкладывать в открытый свободный бесплатный доступ например свои разработки инструмента (так проект моей первой циркулярки скачало почти две тысячи человек, а просто "спасибо" сказало считанные единицы)... Может стоит организовать свой чуланчик и "рубить хвосты любителям халявы" - потому как ОКР тоже стоит не немалых денег

Аватара пользователя
Doctor Evil
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:14
Откуда: г. Обнинск
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#58 Сообщение Doctor Evil »

И это очень радует. Я наконец-то смог войти в Чуланчик! И это радует тоже. Спасибо Петру и Андрею, А когда можно будет...э... почитать? :D
В любой момент, обращайтесь :)
и я вчера попал впервые в Чуланчик ......
предполагаю, что в недалеком будущем ......сам форум станет чуланчиком при нем.
Мелковато плаваете Владислав Витальевич! Весь мир!
Не чуланчиком, а кучей "чуланчиков" :? :( Лично я теперь серьезно подумаю, а стоит ли выкладывать в открытый свободный бесплатный доступ например свои разработки инструмента (так проект моей первой циркулярки скачало почти две тысячи человек, а просто "спасибо" сказало считанные единицы)... Может стоит организовать свой чуланчик и "рубить хвосты любителям халявы" - потому как ОКР тоже стоит не немалых денег
Каждый решает сам за себя. Увы универсальных ответов не бывает.
И - прошу простить за бестактность и невежливость.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

И Доктора в первую очередь. :D
Ура, товарищи, Ура!
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
J. Harland и M. Myers. Seamanship in the age of sail / J. Boudriot The History Of The French Frigate 1650-1850
А Соролья. Вводный курс по постройке шпангоутных моделей кораблей

Аватара пользователя
romanserf
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 0:37
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#59 Сообщение romanserf »

Борис_Б писал(а):...Лично я теперь серьезно подумаю, а стоит ли выкладывать в открытый свободный бесплатный доступ например свои разработки инструмента..
Точно ! Так и поступим ! Причём все вместе !!!!

серож
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 0:08
Поблагодарили: 18 раз

Re: Клуб "Чуланчик на Верфи"

#60 Сообщение серож »

Приветствую!
Буду ВСЕ продавать! Звучит как угроза или как " Хорошая мысля приходит апосля"
Есть желание что то продать ПРОДАЙТЕ есть специальный раздел

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»