Новосибирск (Было: ИЩУ ЗЕМЛЯКА)

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#16 Сообщение Roman Grazhdankin »

Disa писал(а):А кто-то сейчас работает реально над моделью или имеют место быть творческие каникулы?
Делаю "Индевор" Artesania Latina, стадия - между корпусом и рангоутом.
Всё никак руки не доходят собрать фото в кучу и выложить в галерею.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

AlexIs

#17 Сообщение AlexIs »

Disa писал(а):А кто-то сейчас работает реально над моделью или имеют место быть творческие каникулы?
San Francisko и Golden Hind
Фото есть в галерее

Аватара пользователя
Disa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 7:57

#18 Сообщение Disa »

Коллеги, в галерее появился небольшой альбом с фотографиями Clara May (пока он на первой странице). Жаль, что нет снимков процесса сборки чернового корпуса. На одном из снимков видна "двойная" шпатлевка - акриловая шпатлека по дереву быстро растрескалась и начала отваливаться, поэтому корпус выводил двухкомпонентной автомобильной. Качество - супер, но запах мерзкий! Лакировал полуматовым паркетным лаком, использовал аэрограф.
Алексей, если не сложно, укажи точнее размещение альбомов San Francisko и Golden Hind.

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

#19 Сообщение xxxxxxxxx »

Привет земляки с нашего ближнего востока.Чего вы в собственном соку-то? У вас в Н-ске и чемпионы мира есть.Есть с кем посоветоваться.Можете и ко мне почта pavel_myakishev@mail.ru сайт minikol-models.boom.ruБорис Волхонский.

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#20 Сообщение Roman Grazhdankin »

Борис2005 писал(а):У вас в Н-ске и чемпионы мира есть.
Пароли, явки, адреса есть?
Борис2005 писал(а):Можете и ко мне почта pavel_myakishev@mail.ru сайт minikol-models.boom.ruБорис Волхонский.
Как-то не срослось сразу в голове, что Haifa это где-то под Новосибирском...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

земляки

#21 Сообщение xxxxxxxxx »

Хайфа это даже ближе-только что болтал по телефону.Лови информацию:тел.2660764 Алексей Чучумашев,Дмитрий Бекешев(Ч.М.) и вся остальная федерация судомодельного спорта.Успехов в контактах и в моделировании.

Gemini
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:08
Откуда: г. Новосибирск

#22 Сообщение Gemini »

Хм. Оказывается, не так уж и мало народу (как думалось мне раньше) занимается судомоделизмом, коль в Новосибирске уже с десяток человек имеется, не считая область :)

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

Новосибирск

#23 Сообщение xxxxxxxxx »

Только с десяток?Очень плохо искал :lol:

сиквест
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 8:13
Откуда: г Новосибирск
Контактная информация:

#24 Сообщение сиквест »

:D Я знал что в родном городе много домушников И очень жаль что мы (судомоделисты) незнаем друг друга Хотя я лично занимаюсь этим вплотную. Милости просим к общению. Кординаты имеются.
Жизнь цепь а мелочи в ней звенья нельзя звену не придовать значения.

xxxxxxxxx
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 13:32
Поблагодарили: 21 раз

новосибирск

#25 Сообщение xxxxxxxxx »

Сиквест,обрати внимание на то,что я ппостил недавно.Судомоделистов в Новосибирске и окрестностях гораздо больше,чем ты думаешь.И домушникам пора объединиться вокруг Обл. Федерации, и участвовать в конкурсах,и общаться,да и просто помогать друг другу.Как говорится- "гуртом и тятьку бити сподручнее".Успехов :lol:

Gemini
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:08
Откуда: г. Новосибирск

#26 Сообщение Gemini »

Как говорится- "гуртом и тятьку бити сподручнее"
Мне, к примеру, тятьку бить еще рановато, поскольку судомоделизмом занимаюсь очень и очень недолго (хотя начало было положено еще лет эдак 12 назад :wink: ) и опыта, следовательно, еще маловато.

сиквест
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 8:13
Откуда: г Новосибирск
Контактная информация:

#27 Сообщение сиквест »

:o Всем привет. Общятся не когда не позно можно избежать ошибок ненужных. Борис я пропустил твой звонок .
Жизнь цепь а мелочи в ней звенья нельзя звену не придовать значения.

Аватара пользователя
Felessan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:11
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Контактная информация:

#28 Сообщение Felessan »

решил наконец-то начать осуществлять свою давнюю детскую мечту - создавать модели парусников своими руками(до этого только пластмассовые парочку сделал, да лет 10-12 назад страшненькую модель без теоретических чертежей и т.п.). А теперь вот решил взяться серьезно...все-таки мечта:)
Ну и соответственно встал вопрос - где у нас в Новосибирске можно купить необходимые инструменты, краски, лаки и т.п для серьезного моделестроения? Где наши моделисты берут материал(шпон, фольгу и т.п.)? Или все это заказывается где-то по инету? Очень был бы благодарен за ответы.

Аватара пользователя
Roman Grazhdankin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 19:13
Откуда: Новосибирск

#29 Сообщение Roman Grazhdankin »

Felessan писал(а):Очень был бы благодарен за ответы.
Рассказывать много и долго. Вечерком домой доползу - напишу повесть.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Felessan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:11
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Контактная информация:

#30 Сообщение Felessan »

это было бы просто замечательно! Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»