Есть Челябинцы?

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
kostya_2d
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 11:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Есть Челябинцы?

#31 Сообщение kostya_2d »

Так может тему про Магнитогорск создать? или поискать - вдруг уже создали...

Аватара пользователя
wowetz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 0:26
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Есть Челябинцы?

#32 Сообщение wowetz »

Привет коллеги-земляки!!!

SashaChel74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:20
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Есть Челябинцы?

#33 Сообщение SashaChel74 »

Привет всем! Я тоже из Челябинска. Недавно решил заняться деревянным судомоделизмом. До этого, в школьные годы делал парусники из картона, но там не точности не было, не аккуратности особо. Но все же парусные корабли мне всегда были интересны, потому и решил вернуться к своему увлечению, уже серьезно (я надеюсь). Китами пользоваться не стал (думаю это не то, чего я хочу), поэтому делаю модель "с нуля". Корабль выбрал попроще (как мне показалось) - Золотая лань (просто достаточно простые чертежи набора корпуса были). Пока только начинаю, и сложностей, конечно, хватает.
Сейчас озадачен поиском места, где можно купить шпон. Обращался в Буманс, (там только большими упаковками продают), смотрел на сайте "Верфь на столе" (вариант конечно, но все же дороговато... на крайний случай), поиск в интернете тоже пока не дал результатов (понимаю, что искать лучше нужно). В общем позвольте спросить совет у о опытных людей. Где же мне шпон найти в Челябинске?

Аватара пользователя
wowetz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 0:26
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Есть Челябинцы?

#34 Сообщение wowetz »

совсем плохоу нас с этим по моим наблюдениям. С материалами не очень. Только только киты начали продавать).

mehon74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 21:34

Re: Есть Челябинцы?

#35 Сообщение mehon74 »

Да, со шпоном туго у нас, да и не только у нас- сейчас в Москве, подсказали магазин один, правда больше под пластик заточен, но в прайсе и шпон и рейка. Приезжаю на край Москвы - нету говорят такого у нас, ну дайте говорю цангу на бор под сверла тонкие, они - только дремаль есть, давай говорю, подводит меня к стеллажу, а там насадки только. Короче продавцы не знают нехрена, может и было что. А так парни я понял что в интернет - магазине проще и быстрее заказать. Или давайте кооперироваться - в Бумансе упаковка шпона стоит около 2000 р, там вроде листов 10 по метру - 10 человек и лист шпона у тебя 200р выходит. Как то так примерно

Bruno Banani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 18:29
Благодарил (а): 1 раз

Re: Есть Челябинцы?

#36 Сообщение Bruno Banani »

Привет земляки я из ЗЛАТОУСТА! :D

Dmitriy465
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:53

Re: Есть Челябинцы?

#37 Сообщение Dmitriy465 »

Приветствую Судостроителей. В детстве ходил в судомодельный кружок, служба прошла на корабле, вышли журналы Виктори начал собирать, и есть желание собрать модель корабля, на котором проходил службу, вот такие планы.

Камбуров Александр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 21:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть Челябинцы?

#38 Сообщение Камбуров Александр »

Добрый день,коллеги! Я из Магнитогорска. Занимаюсь постройкой парусников около трёх десятков лет или больше. Строил корабли в основном в масштабе близко к 1:50, иногда делаю миниатюры -корабли в бутылках. Сейчас уже несколько лет для души строю адмиралтейскую модель La Bella 1:50 с максимальной деталировкой даже внутри помещений. В качестве гостя иногда посещаю этот сайт. Зарегистрировался впервые. Попробую разместить снимки строящегося корабля для получения адекватной критики мастеров необходимой для совершенствования.

Letun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 13:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть Челябинцы?

#39 Сообщение Letun »

Очень интересно! Ждем фото! :)
На стапеле "Баунти" eaglemoss

Камбуров Александр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 21:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть Челябинцы?

#40 Сообщение Камбуров Александр »

Добрый день, коллеги! Выложил в галерею несколько фоток в альбом La Bella http://gallery.shipmodeling.ru/main.php ... mId=160646
и несколько фоток в альбом корабля в бутылке, но что-то не открывается, выдает ошибку. Альбом La Bella открывается. Пожалуйста смотрите! Будет интересно, спрашивайте, расскажу и дополню фотографий ещё. Есть законченные и не завершённые работы.

Аватара пользователя
wowetz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 0:26
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Есть Челябинцы?

#41 Сообщение wowetz »

друзья , приветствую! по поводу материалов , грушу заказывал тут у доктор евил. в поисковике забейте " продам грушу" я там тоже в конце писал. это он. заказал , пришла посылка блин дерево красата и много.. и кстате , у нас ведь есть буманс !!!! небыл там пока , иллюзий не питаю особо. максимум рассчитываю что там есть добрый шпон. ближайшие дни сгоняю туда , если интересно , отпишу результат.

Аватара пользователя
wowetz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 0:26
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Есть Челябинцы?

#42 Сообщение wowetz »

и ,идрузья , давайте по возможноси делиться кландайками материалов и другим !!!

Аватара пользователя
wowetz
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 0:26
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Есть Челябинцы?

#43 Сообщение wowetz »

Александр , здравствуйте. Извените , но вы
шутите ??? Такая красотища !!! пожалуйста ,
выкладывайте ход работ по возможности ! И где
можно увидеть ваши другие работы ??

Letun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 13:09
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Есть Челябинцы?

#44 Сообщение Letun »

Камбуров Александр писал(а):Добрый день, коллеги! Выложил в галерею несколько фоток в альбом La Bella http://gallery.shipmodeling.ru/main.php ... mId=160646
и несколько фоток в альбом корабля в бутылке, но что-то не открывается, выдает ошибку. Альбом La Bella открывается. Пожалуйста смотрите! Будет интересно, спрашивайте, расскажу и дополню фотографий ещё. Есть законченные и не завершённые работы.
Александр, здравствуйте! Очень впечатлил корабль! Отличная, чистая, точная работа!
На стапеле "Баунти" eaglemoss

шлык
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 6:54

Re: Есть Челябинцы?

#45 Сообщение шлык »

земляки.подскажите,где грушу приобрести.

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»