Хабаровск заходите есть что обсудить!

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#61 Сообщение Борис_Б »

Кто-то из хабаровских моделистов планирует брать аэрограф? Я к тому, что в Хабаровске есть фирма, торгующая оными, если наберется человека 4, то можно взять процентов на 70 дешевле (по оптовым ценам) - за весь комплект около 5000 руб.

Аватара пользователя
Flomaster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#62 Сообщение Flomaster »

Я пока не дорос до аэрографа. Может когда-нибудь позже... Просто пока не вижу, где его можно использовать...
Может вы расскажете, как и для чего собираетесь его применять?
С уважением, Максим.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#63 Сообщение Борис_Б »

Покраска модели корабля. Не сейчас есно, примерно к концу года. Вот, думаю
Фирма Сатурн предлагает оптовые поставки оборудования для аэрографии (у нас, в Хабаровске): http://www.airgraf.ru/
Оборудование:
http://airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=23&t=113

ALEXX27
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54
Откуда: Хабаровск

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#64 Сообщение ALEXX27 »

Никогда за свою жизнь не пользовался этой приблудой. Боязно и не доконца осознаю необходимость его применения. Так, что бы в гараже валялся.... Автосервис открывать не хочу, да и позно уже. Раньше надо было на худграф посупать. Глядишь, сейчас бы машины разукрашивал. Деньги ,слышал, не малые.

ALEXX27
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54
Откуда: Хабаровск

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#65 Сообщение ALEXX27 »

Ну вот и дождался сообщения с почты, вернее с магазина! Заказ оформил, и был он мне отправлен 04.03 с.г., а вчера залез в магазин, оказывается заказ возвращен!!!!! Уроды с почты не соизволили ни разу сообщить о приходе посылки. Так она у них и пролежала больше месяца. С Валентином связался, сейчас буду перезаказывать. Вопрос, как лучше оформить: через почту? Опять на этих дебилов попаду (набрали старух на почты, жопы поднять лишний раз не могут)! Вот Водоканал и энергосбыт чуть что, повестками задолбают, а этим по барабану - до сих пор в совдепии живут. Кто подскажет, до нас экспресс-доставка EMS или еще что там, много накручивают? Понятно что от веса и размера, но может кто что скажет? В магазине уже половины товара нет! :oops: А кто был в Ратиборе в последний раз? сть что с моделей, материалов и инструмента нового? Все никак не могу попасть. Работа, дача.....

Аватара пользователя
Flomaster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#66 Сообщение Flomaster »

Я в Ратиборе был недели две тому назад.
В наличии было 4 модели из дерева:
- китайская джонка (не помню точно, Амати или АЛ)
- Adventure pirate schooner
- USS Constellation
- модель яхты
Остальные, похоже, разобрали. Что там есть сегодня, не знаю :(
Из инструментов и материалов на глаза ничего нового не попалось.
С уважением, Максим.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#67 Сообщение Борис_Б »

Магазин "Ратибор": т.31-59-51 В магазине есть симпатичный набор колесного пароходика, правда боюсь, что несколько сложноват в качестве первой модели. Из инструментов - только модельный нож "Excel" №11. Есть клеи, декали, шпаклевка, краска. И как совет - если у вас так туго со временем, то будет ли оно на постройку модели? Может для начала скажем просто шлюпку какую-нибуть собрать. Благо технология подробно описана на этом сайте да и закончить ее при любом раскладе можно в достаточно обозримом будущем.
р/s Кстати, а попробуйте договориться о покупке понравившегося набора через этот самый "Ратибор" - поставщик то один и тот-же
[AL20505-RUS] KING OF MISSISSIPPI масштаб 1:80: http://shipmodeling.ru/shop/category/10 ... oduct/2731
Изображение
Последний раз редактировалось Борис_Б Ср июн 09, 2010 3:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flomaster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#68 Сообщение Flomaster »

Опа! Точно! Еще ведь пароход был! Красивый! Я на него пооблизывался и ушел восвояси :)
С уважением, Максим.

ALEXX27
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54
Откуда: Хабаровск

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#69 Сообщение ALEXX27 »

Борис_Б писал(а):Магазин "Ратибор": т.31-59-51 В магазине есть симпатичный набор колесного пароходика, правда боюсь, что несколько сложноват в качестве первой модели. Из инструментов - только модельный нож "Excel" №11. Есть клеи, декали, шпаклевка, краска. И как совет - если у вас так туго со временем, то будет ли оно на постройку модели? Может для начала скажем просто шлюпку какую-нибуть собрать. Благо технология подробно описана на этом сайте да и закончить ее при любом раскладе можно в достаточно обозримом будущем.
р/s Кстати, а попробуйте договориться о покупке понравившегося набора через этот самый "Ратибор" - поставщик то один и тот-же
Да ну, Борис, Вы уж думаете что у меня совсем времени нет! Дати отдельно, жена работает посменно. Вечера в полном распоряжении, да и на дачу не всегда езжу. Старики помогают. Сейчас потихоньку клепаю Сан Джованни с киосков. Так что думаю, по времени не обременительно. Просто в магазин ехать надо в рабочее время. А в выходные он закрыт. Я опять со своим вопросом: как лучше сделать заказ (по поводу доставки), что бы снова не лохануться?

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#70 Сообщение Борис_Б »

Я опять со своим вопросом: как лучше сделать заказ (по поводу доставки), что бы снова не лохануться?
--------------------
Я ответил - позвоните в "Ратибор", поговорите насчет покупки набора через них, есно по какой-то предоплате. Если почта так плохо работает. Насчет курьерской почты ничего не могу сказать - не пробовал.

Аватара пользователя
Flomaster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#71 Сообщение Flomaster »

Если нужно, я после работы могу зайти в Ратибор, посмотреть, что там есть из КИТов. Он до 19-00 работает, мне почти по пути. Хотя можно и позвонить.
По поводу доставки не подскажу. На этом форуме, читал, что EMS доставляет быстро. Здесь есть их калькулятор по стоимости доставки.
Если Ратибор и возьмется - то свою наценку сделает непременно.
С уважением, Максим.

ALEXX27
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54
Откуда: Хабаровск

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#72 Сообщение ALEXX27 »

Не, Flomaster, спасибо, не надо заходить. Однако, огромное спасибо за отношение.
Сам постараюсь как нибудь выраться. А звонить - себя не уважать. Неужели они будут по телефону весь прайс-лист озвучивать? Пора солидному магазину (как они себя считают) свой сайт сделать. Сейчас это как 2 пальца .....
А накрутку они по-любому сделают, да не хилую. Завтра наверное буду заказывать через EMS.

Аватара пользователя
Flomaster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#73 Сообщение Flomaster »

Кстати, учитывая их ассортимент пластика, я удивлен, что у них до сих пор нет своего сайта! Было бы очень удобно - видеть наличие в магазине и стоимость.
По EMS - думаю, что доставка модели средних размеров обойдется около 1000-1200 р. Но это только мое предположение :oops:
С уважением, Максим.

Аватара пользователя
Николай Домарев
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 14:30
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#74 Сообщение Николай Домарев »

Два года назад до Комсомольска доставка ЕМS обошлась около 800 р.

Бета
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:27
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#75 Сообщение Бета »

Если наложенным платежом оформить, то вряд ли так на почте отнесутся, скорее всего будет нормально. А если еще начальнику почты жалобу накатать, так и вовремя доставят и пылинки сдувать будут. Я свою пока ждала, почти каждый день звонила им на почту, отслеживала ее прохождение.

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»