Хабаровск заходите есть что обсудить!

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
ALEXX27
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54
Откуда: Хабаровск

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#136 Сообщение ALEXX27 »

Ну понятно, что ценник на Батисту заоблачный (если тупо покупать все журналы). А смысл? Ну не надо покупать те из них, которые ты можешь изготовить своими руками из подручных средств. Та-же обшива (черновая), пушки с убожественными лафетами, решетки и т.д. Не факт, что и паруса с мачтами и нитками/канатами самому делать придется. Всю литую залепуху, которую подсовывают, переводить в дерево. Глядишь, так цена на пол-суммы и уменьшится. Тем более, у нас вообще полный шоколад: получаем журналы ровно на неделю позже, чем на западе страны. Пока придет новый, уже известно, стоит брать или нет и как из этого положения можно выйти. А насчет беганья по киоскам - журнал поступает в киоски, "как правило", в обед по четвергам (за небольшим исключением).
Борис, а насчет отстоя - так это кто как собирает. Можно по-журналу (тогда полностью с тобой соглашусь), а можно вносить свои изменения, дополнения. Тем более, на форумах об этом написано не на одну книгу. Я ведь тоже не делаю по-журналу. Морение фальшбортов - нахрен. Все под обшиву. Пушки - на Верфи заказаны. Палубы цельные, без единого поперечного шва, с прокладочкой. А двери.... В общем, ничего в ней (модели) убожественного нет, делать надо не как пластиковую модель в Советское время (клеилась за 2-3 часа), а с душой.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#137 Сообщение Борис_Б »

Flomaster писал(а):Борис_Б, согласен!
Апостол Филип - красивый корабль, и очень похож на Батисту. Кстати, Апостола, кажется, Бета как раз и собирает.
Дай бог, если соберет. Как первая модель, "А.Ф.", имхо, модель сложная.

>Можно по-журналу (тогда полностью с тобой соглашусь), а можно вносить свои изменения, дополнения. Тем более, на форумах об этом написано не на одну книгу. Я ведь тоже не делаю по-журналу. Морение фальшбортов - нахрен. Все под обшиву. Пушки - на Верфи заказаны. Палубы цельные, без единого поперечного шва, с прокладочкой. А двери.... В общем, ничего в ней (модели) убожественного нет, делать надо не как пластиковую модель в Советское время (клеилась за 2-3 часа), а с душой.
>
Если все это сделать, то я стесняюсь спросить, зачем покупать то, что стоит в 2-3 раза дороже и его надо выбрасывать и еще к этой сумме надо докупать и переделывать? Это особая форма извращения? Кораблик то будет золотой. Да и что, именно остальное, надо оставить, если мелочь выбросить - шпангоуты? Так это самое простое. Ладно, давайте тему по Батисте закроем. В конце/концов у каждого свои тараканы.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#138 Сообщение Борис_Б »

Обошел уже шесть магазинов, торгующих паркетом - везде одно и тоже: ламинат, паркетная доска.

ALEXX27
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54
Откуда: Хабаровск

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#139 Сообщение ALEXX27 »

Ухожу я от вас на сахалинский форум. Злые вы! :evil:

Аватара пользователя
Flomaster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#140 Сообщение Flomaster »

Да, есть такая проблема. Я тоже пытался найти в магазинах именно штучный паркет - и оказалось, что это не так то просто :( .
Если и есть в продаже штучный паркет, то партия немалая. По одной досточке вряд ли кто-то продаст :(
Кстати, в том магазине, в который вы звонили пару недель назад по поводу паркета, вас наверно не так поняли и готовы были продать не штучный паркет, а паркетную доску.
А для чего паркет нужен? Что-то выточить/вырезать из него хотите?
С уважением, Максим.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#141 Сообщение Борис_Б »

Блоки, юферсы, другую точенку, реи, рейки потолще. Нашел (по телефону) одну контору, что торгует именно массивом - надо будет съездить, разузнать.

Аватара пользователя
Flomaster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#142 Сообщение Flomaster »

Борис, я так понимаю, вы моделизмом занимаетесь уже давно? И похоже, что делаете самострой... Если не секрет, над чем работаете сейчас?
С уважением, Максим.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#143 Сообщение Борис_Б »

Моя первая модель. Самострой. "Бигль" 1/64 по "Анатомии"

sergey27rus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 17:33
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#144 Сообщение sergey27rus »

Борис_Б писал(а):Блоки, юферсы, другую точенку, реи, рейки потолще. Нашел (по телефону) одну контору, что торгует именно массивом - надо будет съездить, разузнать.
Позвольте узнать, а какое дерево нужно?

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#145 Сообщение Борис_Б »

Разное нужно. Сейчас вот что-то светлое, мелкослойное и твердое на точенку. Смотреть надо. Опять же и других цветов тоже бывает нужно: палуба, бахроуты, лафеты пушек...
Конечно не вот прямо сейчас нужно, для некоторого будущего. Сейчас я надстройки на палубу готовлюсь делать.
А вот когда дойду до носа, то пока не знаю, из чего тот же гальюн делать.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#146 Сообщение Борис_Б »

Отчет о посещении 26/06/10 магазина, торгующего натуральным паркетом (массивом).
Наконец нашел в Хабаровске магазин, торгующий натуральным паркетом (массивом).
Адрес: ул.Серышева, дом 46-2 (напротив здания ДВО, см.карту)
Время работы: с 10 до 19, сб., вс.- с 10 до 16, пнд.- выходной.
Телефон: 41-07-92
Паркет представлен древесиной разных пород, в основном породы африканские, но есть и другие, например, дуб американский. По цвету древесины: есть светлая, есть коричневая темная (напоминает темный орех), есть темно/коричневая, есть почти черная. Ближайший новый приход - после 6 июля, хотя и сейчас есть, что выбрать. Продают от одной паркетины. Размер паркетины стандартный - 900х125х18. Цена одной штуки порядка 900/1000 руб. Поэтому приходить есть смысл, если конкретно знаешь, что тебе нужно. На пробу взял купил три образца паркета сантиметров по 30 длиной (600 руб) - буду пробовать учиться пилить, точить и прочее. Конечно, можно было бы взять и меньше, но, как говориться "Остапа понесло". :D Дерево тяжелое, плотное, текстура мелкая. Учитывая, что детальки у нас маленькие, то высокая стоимость плашки не такой уж и большой минус - хватит надолго. Имхо, в магазине этого сайта оные плашки пилят на три части и пускают оные в продажу, как отдельные заготовки.
Вложения
Вот такие породы я взял на пробу. Буду учиться пилить и точить. С одной стороны, конечно дорого, но с другой стороы и потребность у нас мизерная. Одной плашки хватит надолго.
Вот такие породы я взял на пробу. Буду учиться пилить и точить. С одной стороны, конечно дорого, но с другой стороы и потребность у нас мизерная. Одной плашки хватит надолго.
Карта расположения магазина.
Карта расположения магазина.
Последний раз редактировалось Борис_Б Пн июн 28, 2010 7:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flomaster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#147 Сообщение Flomaster »

Был я там тоже... Странный магазин... Сказали, что весь экзотический паркет привозят под заказ и он остается у заказчика. У них никаких остатков нет. Нашли правда на витрине 2-3 досточки дуба и долго не могли посчитать, сколько же будет стоить одна досточка :)
С уважением, Максим.

Аватара пользователя
Борис_Б
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:49
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#148 Сообщение Борис_Б »

Flomaster писал(а):Был я там тоже... Странный магазин... Сказали, что весь экзотический паркет привозят под заказ и он остается у заказчика. У них никаких остатков нет. Нашли правда на витрине 2-3 досточки дуба и долго не могли посчитать, сколько же будет стоить одна досточка :)
Ну не знаю. Я сразу сказал, что работаю с деревом, если и буду брать, то куплю 1-2 доски максимум. Был в субботу (26 июня). Взял обрезки, потому как никогда не работал с такими породами, и просто так тратить деньги на "попробовать" было жалко. А эти обрезки, если получится, можно тоже в дело пустить - древесина классная. Приглашали еще раз заходить. Уходя, я еще раз уточнил насчет "от одной паркетины" - еще раз сказали, что без проблем. Вот такие дела.
Последний раз редактировалось Борис_Б Вт июн 29, 2010 9:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Flomaster
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 2:37
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#149 Сообщение Flomaster »

Так и я сказал, что мне надо 1-2 доски не для укладки пола, а именно для работы с деревом :) Видать не мой день был :)
С уважением, Максим.

Бета
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:27
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хабаровск заходите есть что обсудить!

#150 Сообщение Бета »

Интересно, а что они мне скажут.

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»