Киев

Модераторы: FreeLander, Valentin Demin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Faza
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 1:54
Откуда: Киев,Дарницa
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киев

#736 Сообщение Faza »

Главное не из какого материала сделана модель,а из какого места руки растут.
_____________________________________________________________________


Всё таки Endeavour!
готово: St.Maria;Victoria;
Гото Предестинация:http://gallery.shipmodeling.ru/main.php ... mId=142607

Аватара пользователя
Vadim Kyzmin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 13:30
Откуда: Киев / Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Киев

#737 Сообщение Vadim Kyzmin »

пошто не работает? :(
С уважением, Вадим

"Передача опыта от старшего поколения к младшему относится к ременным передачам"

Аватара пользователя
Faza
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 1:54
Откуда: Киев,Дарницa
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Киев

#738 Сообщение Faza »

https://www.facebook.com/#!/photo.php?v=174647229407367
Попробуйте так-У меня нормально
Главное не из какого материала сделана модель,а из какого места руки растут.
_____________________________________________________________________


Всё таки Endeavour!
готово: St.Maria;Victoria;
Гото Предестинация:http://gallery.shipmodeling.ru/main.php ... mId=142607

Аватара пользователя
Анатолий Ткач
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 13:03
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Киев

#739 Сообщение Анатолий Ткач »

Да уж, можно сказать, бомонд Советского кино
Кто ищет, тот всегда...

IvanD
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 17:53
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 29 раз

Re: Киев

#740 Сообщение IvanD »

Хочу напомнить, что с 4 по 7 апраля в Киеве пройдет чемпионат Украины по судомодельному спорту в классе С. Место проведения - политехнический музей КПИ, 6-й корпус, метро "Политехнический институт".
Последний раз редактировалось IvanD Чт мар 27, 2014 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vadim Kyzmin
родоначальник
родоначальник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 13:30
Откуда: Киев / Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Киев

#741 Сообщение Vadim Kyzmin »

Ваня, а не 6-й часом корпус?
С уважением, Вадим

"Передача опыта от старшего поколения к младшему относится к ременным передачам"

IvanD
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 17:53
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 29 раз

Re: Киев

#742 Сообщение IvanD »

Таки - да, 6-й, вот документ с картой:
Вложения
afisha.jpg

Taurus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 13:37

Re: Киев

#743 Сообщение Taurus »

Добрый день!Вопрос к киевлянам,так-как на данный момент свободного времени нет,а модель(галеон) хотелось бы закончить.На модели осталось поставить верхние стеньги,реи и бегучий такелаж.Какая цена вопроса?

Аватара пользователя
U96
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 12:33
Откуда: Київ, Україна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киев

#744 Сообщение U96 »

Привет, земляки! А трамвайщики среди вас есть, о благородные доны и дуэньи? :D
Никогда не ремонтируй то, что ещё не поломалось.
Cadaqes
Lisboa Brill Carris tram в постройке

Taurus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 13:37

Re: Киев

#745 Сообщение Taurus »

Здравствуйте! IvavD,получил Ваше письмо в личку,но оно пустое...в личку писать не могу...мое предложение все еще в силе!

IvanD
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 17:53
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 29 раз

Re: Киев

#746 Сообщение IvanD »

А теперь?

Stetsenko86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 19:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев

#747 Сообщение Stetsenko86 »

Привет Киевляне)))) Зовут меня Алесандр, можно просто Саня) Хочу присоединиться к столь интересному, но в тоже время сложному, хобби - Судомоделизм. Опыта нет, но желание есть. Начал сборку Черной жемчужины (чертежи по деталям из партворка). Пока что главная цель ознакомится с практической стороной данного хобби. Научится делать основные элементы обшивки, палубного настила, такелажа… Килевую раму и шпангоуты нарезал на лазере, все собрал и на этом тормознулась работа остановилась. Нет реек на черновую обшивку, покупать дорого (на том же Modelkits) а инструмента для самостоятельной нарезки пока что нет – со временем будет приобретутся, но пока это не по карману. Вопрос к любителям и профи: может ли кто-нибудь помочь с данным вопросом, и собственно цена вопроса. Ну или хотя бы советом как напилить реек для черновой обшивки с минимальными затратами.

Заранее благодарен за ответ и/или помощь)

Аватара пользователя
U96
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 12:33
Откуда: Київ, Україна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Киев

#748 Сообщение U96 »

Stetsenko86 писал(а): Килевую раму и шпангоуты нарезал на лазере, все собрал и на этом тормознулась работа остановилась

а лазер хорошо знакомый? поскольку у меня, к примеру, возникает потребность вырезать кое-какие детали, но даже не представляю, куда с этим можно сунуться.
Stetsenko86 писал(а): Нет реек на черновую обшивку, покупать дорого (на том же Modelkits) а инструмента для самостоятельной нарезки пока что нет – со временем будет приобретутся, но пока это не по карману
Я брал именно на моделкитс, согласен, что там материал дорогой (патамушта испанский).Кроме того, похоже, что там новых закупок не будет. Если кто-нибудь не подкинет других идей - то это туда или таки покупать рейсмус.
Никогда не ремонтируй то, что ещё не поломалось.
Cadaqes
Lisboa Brill Carris tram в постройке

Stetsenko86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 19:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев

#749 Сообщение Stetsenko86 »

U96 писал(а):а лазер хорошо знакомый? поскольку у меня, к примеру, возникает потребность вырезать кое-какие детали, но даже не представляю, куда с этим можно сунуться
Первый опыт. Так как ручным лобзиком махать как то не охота. Нормальным инструментом не обзавелся пока, поэтому вариант с лазером реально выход. :lol:
Все детали (в раздаче детали отдельно под каждый номер были) перенес в Adobe Illustrator на один лист. Резал на http://www.lazerka.com.ua. Цены кажется нормальные. С их материалом получилось около 120-140 грн, точно не помню, дело было перед НГ. Уточните у них - они даже по вашим чертежам обвод в векторе могут сделать и напилить.

Что касается реек. Пока мысли сходятся на одном: Соорудить мини-циркулярочку (используя дрель+брус+фанера) и напилить с липового бруска/доски реек на обшивку и на палубный настил. Но дрель пока временно одолжил, посему не могу начать сооружать чудоциркулярку :(

П.С. Если есть кто-то из Киева с возможностью напилить липовых реек, с радостью обсужу все условия. В дальнейшем если втянусь и соберу/куплю инструмент - смогу помогать форумчанам, как минимум рейками. Липовый брус/доску думаю не проблема найти на пилорамах в пределах Киева (вопрос пока изучаю).

Stetsenko86
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 19:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Киев

#750 Сообщение Stetsenko86 »

И повторюсь, я пока хочу понять основные принципы обшивки модели, палубного настила и прочих нюансов. Делать это из "испанских" реек не вижу никакого смысла. Основная идея, вылопачена на форумах: 1. Частичное наполнение шпаций бальзой (в моем случае, так как один борт будет открытый), 2. Черновая обшивка липовой рейкой тощиной в 2мм и 3. Тут или Чистовой слой шпоном, или покраска (тонирование) модели - это ж ЧЕРНАЯ жемчужина типа)))) :D Хочу максимально дешево найти, проанализировать и в дальнейшем не делать ошибки при обшивке.

Ответить

Вернуться в «Ищу земляка»